Кстати, еще один миф погиб на поле боя. До войны рассея всем рассказывала, что штатная РЭБ СУ35 подавляет все ЗРК, в том числе и Пэтриоты. Как всегда это оказалось полной туфтой.
орки ризикнули підійти поближче і попались. висновок — нам потрібні більш далекобійне ЗРК щоб діставати їх літаки доки ті не війшли в зону скиду КАБів. рецепт відомий. так як найкращою зброєю проти танків є танк. так і проти літаків найкращим варіантом є літак. звісно, обладнаний ракетами повітря-повітря
Ні, потрібні ЗРК з ОЛС. Великобританій дала нам таких 50 шт, але це капля в морі. В нас є такий свій, в вигляді прототипа. Прототип успішно пройшов всі стрільби. Він повністю зроблений з вітчизняних компонентів. Грошей на серійне виробництво зеленський не дав. По факту слугонароди проект закрили тому що не можна порушувати Оманські домовленості.
Россия имеет 1500 боевых самолетов и вертолетов стратегической авиации. При этом около 30−40 самолетов РФ сосредоточила на авиабазах Беларуси.2 дек. 2023 г.
По данным источников «Думской», к схеме может быть причастна одесская «Батьківщина».
В материалах фигурирует фонд «Родной берег», юридический адрес которого совпадает с одесским областным офисом партии Юлии Тимошенко Преображенская, 45. Среди руководителей фонда указан Сергей Веселов бывший заместитель главы областной «Батьківщини» и соратник первого замглавы Одесского облсовета Олега Радковского.
Помощь в виде одежды и обуви шла через международные фонды для нуждающихся. По данным следствия, с прошлого октября гуманитарку завозили на склады в Одессе, после чего ее продавали на "Седьмом километре". Дельцы оформляли документы о передаче гумпомощи между благотворительными организациями.
Боец из Одессы провёл две недели в блиндаже с российским оккупантом
В конце февраля позицию Вадима Летунова уничтожила мина с дрона «Молния». Его товарищ погиб, а сам он выбрался и, под адреналином, в одних носках побежал искать своих.
Актёр Одесского академического областного драмтеатра Вадим Анохин обвинил сотрудников ТЦК в жестком избиении. Он утверждает, что имел бронь, но его задержали и удерживали в здании на Черноморского казачества. Там мужчину всячески оскорбляли и пытались унизить. А когда он выполз на дорогу, то ему самому пришлось вызывать скорую медики не приехали из-за воздушной тревоги. По итогу в больницу его отвез полицейский, проезжающий мимо.
Сносу быть: на Одесчине фирму зятя Гриневецкого обязали вернуть берега Нацпарка
Суд обязал фирму Григория Мельниченко зятя экс-губернатора Одесской области и бывшего нардепа Сергея Гриневецкого снести постройки на территории Нижнеднестровского национального парка и вернуть лесные участки государству. Хозяйственный суд отклонил попытки не исполнять решение, принятое в марте.