зезман2



1 июля 2022, 16:35   

Маленькая победа в большой войне: украинский борщ внесли в Список культурного наследия ЮНЕСКО


Украинский борщ стал объектом культурного наследия ЮНЕСКО, требующим немедленной охраны.

Элемент «Культура приготовления украинского борща» внесли в Список нематериального культурного наследия ЮНЕСКО, сообщает министр культуры и информационной политики Александр Ткаченко.

«Сражение за борщ было начато еще до войны. И сколько бы Захарова ни рассказывала, что «книги по кулинарии запрещались, а рецепт блюда держали в тайне и запрещали готовить» и вообще наш борщ — это «проявление экстремизма и нацизма», это «проявление экстремизма» теперь официально украинское, и официально охраняемое ЮНЕСКО», — написал Ткаченко.

Министр пообещал делиться борщом и его рецептами со всеми цивилизованными странами. Да и с нецивилизованными тоже, чтобы у них было хоть что-нибудь вкусное и украинское.

«Но помните и будьте уверены – как в войне за борщ так и в этой войне мы победим», — добавил он.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




отец Иосиф
Опять что-то разбомбят от обиды…
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Napalm
Napalm 1 июля 2022, 16:58     +6      
Смокча, смокчи свои щи и не смерди!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Рона
Рона 1 июля 2022, 17:51     +7      
Каждому борщу по спецназу! Охранять так охранять ) И не спрашивать больше — чей Крым? Актуальнее будет — чей борщ? )) 
   Ответить    
 Insider
Insider 2 июля 2022, 06:38     +4      

   Ответить    
   Правила



1 июня
11:58 Феникс с видом на Оперный: Михаил Рева представил в Одессе новую скульптуру из обломков уничтоженного элеватора (фото) фотографии
10:17 Под видом стихов промывали мозги школьникам: на Одесчине запретили «пушкинское общество»
24
08:22 Ночные обстрелы Одессы: семь пострадавших и разрушения в нескольких районах (фото, видео, обновлено) фотографии видео
4
00:18 Атака на Одессу: вражеский дрон попал в многоэтажку (фото, обновлено) фотографии
31 мая
22:21 Под Одессой беспилотники рф попали в жилой сектор
4
21:11 Баллистика против закруток, мор толстолобика и новая атака на одесский порт: что читатели «Думской» предпочли на минувшей неделе
13
18:05 Первый день лета в Одессе и области будет прохладным: море прогреется лишь до 12 градусов
8
15:00 Белые китайские кеды и Скотина: одесситам впервые показали картины львовского отшельника (фото) фотографии
9
11:58 Испытательный срок за самосуд: на Одесчине школьник избил мужчину из-за жалоб любимой
29
08:52 Не новые классы, а коридор: в громаде под Одесской потратят миллионы на проходные зоны
4
30 мая
20:49 Наследный принц Ирана, Шекспир и победа над мировым хаосом: в Одессе завершился Black Sea Security Forum фотографии
18
17:35 Путин готовится к захвату Европы: украинские военные про планы врага фотографии
13
Блицкриг
15:06 Украинский опыт для НАТО, а для путина — трибунал: о чем говорят во второй день Black Sea Security Forum в Одессе (фото) фотографии
20
14:08 После громкого скандала: отстраненный глава Одесского ТЦК задекларировал кроссовер по дешевке и почти 2,5 млн наличными
15
11:02 Перелом? Силы обороны стабилизировали фронт, выносят российскую логистику, а украинских ракет боятся уже на Урале (колонка)
32




Статьи:

Линии шезлонгов, бассейны и попытки расширить территорию: как одесские пляжи от Ланжерона до Аркадии готовятся к сезону (фото)

Разбор полетов: как единодушие доверяйцев, «слуги»-отступники и амбиции «мечтателей» ломали сессию

Barracuda украинского юга: как морпехи сами собирают дрон, ставший самым опасным водным хищником (фото, видео)





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×