зарс новый год



Украинский экипаж иностранного круизного лайнера вернулся домой: судно стояло на карантине в море полтора месяца


В Одессу вернулся экипаж круизного лайнера MEIN SCHIFF 3, который ходит под флагом Мальты. 167 одесситов доставили автобусами из аэропорта «Борисполь», куда они прилетели из немецкого Гамбурга.

Огромный круизник с отдыхающими вышел в море 9 марта из Лиссабона, но путешествие не состоялось — порты Валенсия, Барселона и Пальма-де-Мальорка из-за пандемии не принимали теплоходы с отдыхающими.




Через неделю, 15 марта, большая часть пассажиров сошла на берег в Пальма-де-Мальорке, на борту осталось около 200 отдыхающих и около 900 членов экипажа, в числе которых было 170 украинцев.

Судно отправилось в Барселону, где заправилось, приняло продовольствие и вышло в море на карантин (экипаж на берег на сходил).

Обогнув Европу, круизник перешел проливом Ла-Манш к берегам Германии, где простоял в море полтора месяца. Экипаж был предоставлен сам себе, отдыхал и занимался своими делами. Рестораны и бары огромного судна обслуживали всех бесплатно, кроме того, можно было посещать сауны, бассейны, спортивные залы и кинотеатр.

Несколько дней назад круизник причалил в немецком порту Куксхавен (CUXHAVEN), что рядом с Гамбургом, после чего круизная компания с четвертой попытки отправила украинцев самолетом на родину.

Круизный теплоход MEIN SCHIFF 3 построен в 2014 году, длина 293 метра, ширина 42, водоизмещение 100 тысяч тонн.






Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter

Реклама

Чизель
Чизель   страна по ip - ua 10 мая 2020, 16:38     +9      
Деньжат не заработали, но оттянулись по полной! )
   Ответить    
Великолепный
разве им компенсацию не выплатят?
   Ответить    
Odessit s
Odessit s 10 мая 2020, 18:47     +7      
нет, а вот зарплату должны в полном объёме,
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 10 мая 2020, 17:32     0      
"… круизная компания с четвертой попытки отправила украинцев самолетом на родину.»
«О! »
   Радісно плескає в долоні санаторій-сховище для карантинно-соціально-віддалених між собою осіб:


   Ответить    
отец Иосиф
Круизная компания с большим трудом отправила их домой, потому что они отчаянно сопротивлялись! )))
Было 170, а приехало 167. Троих не смогли поймать, они заныкались в судовых лабиринтах ))) 
Я бы тоже с удовольствием завис на таком пароходе на полтора месяца на шару ))) 
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 10 мая 2020, 18:29     +3      
«167 одесситов … в числе которых было 170 украинцев.»
:-)
  Ось так можна створити для себе позитив майже з кожної новини!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
ВикторияВиктория
Во первых они прошли тесты 2 раза перед вылетом!!! А во вторых они все скачали приложение «Дій вдома» и сидят на обсервации каждый в своём доме!
   Ответить    
Девятый Неизвестный
кубожира!
будь добр, никлонись!
   Ответить    
сильнаяволя
ок дырка сосайдер, не буду
   Ответить    
ВикторияВиктория
Знай своё места овца! Я именно тот человек который вернулся от туда! И сначала пройти то что мы прошли, а потом уже открывай свою грязную пасть!!!
   Ответить    
Девятый Неизвестный
вот и кто ты после этого?
подруга человека — и больше никто! .. 
   Ответить    
отец Иосиф    Ответить    
Aksonovatati
Aksonovatati   страна по ip - od 10 мая 2020, 22:29     0      
Нас было 167 украинцев( 90 человек одесситов), питались в ресторанах и барах за свои деньги, а не бесплатно, как написано в статье, работали каждый день по 8 часов 2 дня выходной за минимальную плату, очень много не правильной информации написано!!
   Ответить    
Dark Souls
Зарплату понизили, работают за базовую без бонусов и воходной дают. Те кто должны были улетать, остались там подписали новые контракты и вперед. Есть инфа вроде что там сейчас 8 зараженных из экипажа, как мой коллега говорил на борту, но это не точно, надо будет уточнить информацию.
З.Ы. Успел списаться с MEIN SCHIFF 1 за неделю до начала карантина в Украине, жалею что не остался там, хоть какая-то копеечка была бы, а так уже почти бомж.
   Ответить    
Octopus Sapiens
Octopus Sapiens   страна по ip - od 12 мая 2020, 15:04     -3      
Стоим пустые в warm layup. Контракт закончился, но смена приехать не может. продлили. Платят полную, потому что в safe manning.
Все здоровы.
   Ответить    
ZIM
ZIM   страна по ip - au 11 мая 2020, 04:31     0      
Кто «завис» на карантине и их контракты не были продлены,  в основном сидят на базике (замена успела прилететь а возвращающиеся домой нет, закрыли границы). Вылететь не могут так как многие хабы не функционируют должным образом. Перед предполагаемом вылетом местные власти  требуют подтверждения что соискатели не инфицированы.
   Ответить    
Lochadka
Lochadka   страна по ip - od 11 мая 2020, 09:59     -5      
Круизный туризм из всех видов туризма сегодня на самом дне!
   Ответить    
Sergey 22120328
На грузовых люди по 10му месяцу тянут уже многие и до сих пор не могут сменится. Больным в госпитализации отказывают всеми правдами и не правдами. Можно умереть от банального гастрита, который в таких условиях быстро становится язвой. Суда все работают при этом в штатном режиме и никакой скащухи на состояние здоровья и усталость никто не даёт. Об этом написать не хотите? 1.5 месяца пересидели… Ебать редкость, чудеса да и только.
   Ответить    
   Правила


6 element