artville1



23 июля 2020, 01:35   

Измена? Вооруженным силам Украины запретили защищать свою страну


0

Если это не измена, то что такое измена? 27 июля, с 00:01, украинским Вооруженным силам запретят вести любую боевую деятельность против российских оккупантов.  

Официальный сайт президента Украины Владимира Зеленского сообщил о «прорыве в Минском процессе»:




«Прорыв в работе трехсторонней контактной группы в этом направлении является результатом эффективной работы украинской делегации при поддержке наших международных партнеров в Берлине и Париже, а также работы политических советников и глав МИД стран – участниц Нормандского формата, — говорится в сообщении. — Сегодня на заседании ТКГ стороны при посредничестве ОБСЕ договорились о применении мер по усилению режима прекращения огня до полного урегулирования международного вооруженного конфликта на территории украинского Донбасса. Соответствующие меры согласованы на ТКГ Украиной и Россией и поддержаны ОБСЕ».

Подробности договорняка соглашения раскрыл бывший советник секретаря Совета национальной безопасности и обороны Сергей Сивохо, известный своими пророссийскими взглядами. По его словам, новые условия вступят в силу с полуночи 27 июля:

«Есть радостная новость от ТКГ: наконец-то согласовали и подписали пакет дополнительных мер по прекращению огня. Запрет касается разведывательно-диверсионной деятельности, наступательных операций, использования беспилотников, снайперского и любого другого огня, размещения тяжелой техники и артиллерии в населенных пунктах и тд. В документе предусмотрены и меры дисциплинарного воздействия к нарушителям приказа», — отмечает он. 

Полный текст соглашения, достигнутого в Минске, опубликовали пока только интернет-ресурсы террористических образований и Российской Федерации. Если верить их сообщениям, то на линии соприкосновения будет запрещено проводить активную разведку, вести снайперский огонь и использовать беспилотники.

«Ответный огонь в случае наступательных действий допускается только в том случае, если он открыт по приказу соответствующего руководства Вооруженных сил Украины и руководства вооруженных формирований ОРДЛО после безуспешной попытки использовать вышеупомянутый координационный механизм», — отмечается в тексте, обнародованном противником.

По данным «Думской», сегодня во все оперативные командования Сухопутных войск, а также в командования и штабы других видов Вооруженных сил пришел приказ создать особые группы из старших офицеров, которые должны будут отправиться в зону ООС, чтобы контролировать выполнение вышеупомянутых соглашений.

«Это очень серьезно, — рассказал нам источник в Генштабе. — Людей выхватывают даже из штаба учений «Си Бриз», что раньше считалось недопустимым. Задача — бить по рукам командирам фронтовых подразделений, следить за ними, вынюхивать. Военная контрразведка (ВКР СБУ, — Ред.) тоже работает по максимальному варианту. Такого с 2014 года не было».

По словам нашего собеседника, все эти распоряжения — довольно странные, мягко говоря, — исходят из Офиса президента. Якобы глава государства склонен винить в последних трагических событиях на фронте не российского агрессора, а командиров украинских подразделений, которые «своевольничают» и «ведут свою войну».

Судя по всему, Зеленского впечатлили события у села Зайцево Донецкой области, где погибли трое военнослужащих 35-й отдельной бригады морской пехоты, — да так, что он не обратил внимания на то, что двоих морпехов оккупанты убили подло — нарушив соглашение о «режиме тишины».

Насколько нам известно, президенту рассказали, что и выход разведвзвода одесской бригады, и последующие попытки забрать тела погибших и раненых не были санкционированы «высшим руководством». Дескать, это все «ястребы» виноваты. В результате очередное грубое нарушение Россией законов и обычаев ведения войны было использовано против Украины.

«Раньше это были слова и фарс, разведения всякие, видосики в ютубчике и фейсбучике, — говорит офицер одной из мехбригад Виктор. — Сколь-нибудь серьезных боевых действий бригады и так не ведут, сейчас там чистая позиционная война. Но теперь все будет иначе: потакая трусости верховного, нам планируют запретить даже минимальную деятельность на передке. При этом нас будут весьма серьезно контролировать — с открытием уголовных дел и, возможно, посадками. Но ладно мы. Но кто будет контролировать «ту сторону«?»

И в самом деле, кто будет контролировать выполнение договоренностей со стороны российских оккупационных сил - двух армейских корпусов, существование которых РФ никогда не признавала и признавать не собирается? Вопрос, увы, риторический.

В общем, речь явно идет о ползучей капитуляции, за которую кому-то (не будем показывать пальцем) однозначно придется ответить. Рано или поздно.

Авторы — Николай Мазур и Олег Константинов


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





Киса и Ося
Ну да, измена.
Разве первый раз «умный украинский народ» выбирает себе предателя ?
До СвиноЙоба был предатель Янукович Ростовский.
В прошлом году все орали: «Хуже не будет!»
Дебилы, хуже ВСЕГДА может быть!
Украинцы — это Евролузеры
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Vadim_Petrov
Vadim_Petrov   страна по ip - od 23 июля 2020, 07:09     +10      
Зелёный шмарчёныш просто пешка и говорящая голова, за ним стоят олигархи и бандиты, все здравомыслящие это понимают. Дали возможность поиграть в презика.
   Ответить    
vatakaratel
Ну вот пазл и сложился.Теперь понятно, почему не искали и не отбили раненого морпеха.Сивохи и Бубочки согласовывали капитуляцию.
Я совсем не удивлен, поскольку именно это и предсказывал полтора года назад.Все идет по плану сдачи предателями Украины Х_йлу.
   Ответить    
жужик
К сожалению,  Украину и нас сдали давным давно. За всю историю независимости у всех правительств была только одна политика — разворовывание страны и развал потенциала государства. Население сократилось, молодежь будущее свое не связывает с этой страной, производства сократили в ноль, а нас сделали марионетками в геополитических играх.
А слабость и импотентность власти приведет к трагическому финалу
   Ответить    
CROWN
CROWN 23 июля 2020, 08:52     +11      
ОХ и доиграется «;ыдивська хунта» доиграется как меня лично достали маланцы НЕ ЕВРЕИ- а именно производные «:ыдва» подонки, мрази, ублюдки те кто всегда предаст первым, кто всегда будет истошно орать Хайль! и тот кто истошно будет верещать в оргазме я хочу ребенка от Фюрера! вот что мы выбрали в Украине а Сивохо без прикола больной ублюдок конченный подонок мразь ему веревка и высокая осина самое то будет ..как и всей зелено болотной власти в Украине… уроки 2014 года они выводов не сделали наоборот полагают что сегодня они гуляют и у них реванш..но Фортуна дело такое девка она вертлявая.. вопрос один сдохнет Обнуленный что будет варнякать перепуганное в памперсах главный клоун Украины….
   Ответить    
ffmax
ffmax 23 июля 2020, 10:09     +14      
жужик не пытайся тут разводить эти мансы "к сожалению", "нас сдали". Если ты себя видишь вещью которую можно сдать в ломбард, то это не относится к другим. Надеюсь к армии это тоже не относится.
   Ответить    
CROWN
CROWN 23 июля 2020, 10:32     +13      
новости из Рашки и наверное мечта зелено болотной власти в Украине…
22.07.20 15:42 "Мы столкнемся с необходимостью лишить молодежь избирательных прав. Эти люди ничего не знают. Это почти Украина", — вице-президент "Роснефти" Леонтьев. ВИДЕО
https://censor.net.ua/news/3209576/my_st…
   Ответить    
Octopus Sapiens
Я вижу, мсье знает толк…
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
rss911
rss911 24 июля 2020, 06:51     -6      
Дякую редакції за цю (дещо  провокаційну-закреслено) статтю…
По коментарях одразу зрозуміло- ХТО сприймає наших військових захисниками України, а ХТО вважає, що в Україні є цар, та беркут, готовий виконувати будь-які злочинні накази…
   Ответить    
Zagryzyn
Zagryzyn 23 июля 2020, 01:58     +23      
Сивохо вроде уже месяца 4+ как не советник. Ну вот такие кадры у нас в советниках бывают:
   Ответить    
отец Иосиф
Если Сивоха этим доволен, значит точно тут пакость какая-то спрятана…
   Ответить    
Victor 6932
Конечно это измена. Как это еще трактовать? Прорыв на переговорах». Какой «прорыв»?
   Ответить    
addvokadd
addvokadd 23 июля 2020, 03:56     +22      
Дебилы выбрали дебила, а страдают все.
Бойцы держитесь, мы с вами. Слава Украине!
   Ответить    
addvokadd
addvokadd 23 июля 2020, 03:59     +23      
Уважаемая редакция, разрешите мат, точнее грубый мат в этой теме. Ну нет культурных выражений
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
stewardtz1
stewardtz1   страна по ip - ua 23 июля 2020, 08:20     +9      
ну вот и как этому долбо..бу без мата ответить! ?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Наталья Кожухарь
С*КА кацапская про *пора остановитсяч* ты расскажи тем матерям которые сыновей на этой войне потеряли…Вот если ОНИ СКАЖУТ — мы и остановимся… Ведь не мы начинали эту войну… И еще — для *остановки* что в очередной раз отдадим врагу? Может Одессу или Днепр??
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 Insider
Insider 23 июля 2020, 06:42     +15      
Хаска, ты опять в новом облике из бана вылезла. Зачем сюда заходишь и читаешь якобы ненужные тебе комментарии?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 Insider
Insider 23 июля 2020, 06:57     +11      
Дура, твой ватный смрад ни с чем не перепутаешь;)
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 Insider
Insider 23 июля 2020, 07:03     +12      
Шизоидка, у тебя очередное обострение;)
   Ответить    
Геша
Геша 23 июля 2020, 07:13     +13      
кормилец-иди на, уй
   Ответить    
Гром Молния
ага, "классный" вариант — поднять руки и ждать когда тебя мокши расстреляют.
   Ответить    
! МОРПЕХ !
Пора голову тебе отбить за такие мысли
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
eqmlista
eqmlista 23 июля 2020, 07:36     +12      
"Та сторона" сама выбрала свою судьбу и навязывает её нам. Поэтому их смерти лично меня не волнуют.
   Ответить    
EvgenOd
EvgenOd 23 июля 2020, 07:01     -4      
Олег Константинов, в пару строк — как вы представляете режим тишины, который уже года четыре как устанавливается, без припинення вогню? Просто интересна логика.
Ну и буквально пару строк от вас про победу. Как же мы её достигнем в условиях даже не сегодня, ведь Зеленский все испортил, а вот год назад, при Порошенко? Ведь 3-4 трупа в неделю это такая себе тишина? На сколько лет?
   Ответить    
Гром Молния
да это предательство.
и оно длится с лета 2019 года
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
eqmlista
eqmlista 23 июля 2020, 07:38     +19      
Они считают, что глаза у них открыты. Просто они "устали" от… суверенитета Украины.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Mirco Semco
В Крыму крысияне убивали наших военных, на Майдане ручные беркута убивали украинцев,
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani 23 июля 2020, 09:42     +11      
И кто по твоему, спиртовой кабан? Гиркин первым расстрелял автобус с Альфой.
   Ответить    
Александр Седлачек
«Хай скрипить зубами Порох,
Президентом буде ворог«©
   Ответить    
! МОРПЕХ !
Гребаные «зеленые» суки, как я вас ненавижу. Вас надо искоренить вместе с семьями что бы не осталось даже следа от вашего существования
   Ответить    
ffmax
ffmax 23 июля 2020, 10:15     +9      
Морпех не лейте воду на мельницу врага.
   Ответить    
! МОРПЕХ !
Я хочу свинец лить в глотки зеленых ублюдков. Из-за которых мы проигрываем войну
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
! МОРПЕХ !
Мир чище станет когда ты помоешься наконец-то)
   Ответить    
ffmax
ffmax 23 июля 2020, 11:54     +11      
Больше дипломатии! Например — мне бы хотелось помочь переговорщикам и лицам их уполномочивших путем укрепления их глотки сплавами не очень драгоценных металов…
   Ответить    
Mirco Semco
У нас армия Народная, а не президента (четврежды уклонист, говнокомандующий)
Уверен военный не будут выполнять преступный приказ и бадут дальше нас защищать и освобождать наши территории!
Слава Украинским Воинам!
   Ответить    
Rie
Rie 23 июля 2020, 09:51     +9      
З совковою системою стукачів,  що зараз вводять?  Із зміною командуючих на лояльних?  
Сором.
 
Було гасло "Армія,  мова,  віра". Сильне гасло. Таке,  що впечатовалося у мозок,  за яким хотілося йти. Зелена шмаркля,  мерзотник,  руйнує все. І має буде за це відповісти. Дегенеративний пацифіст.
   Ответить    
irylya-m@ukr.net
Как все прогнозируемо: Я путиносек, сын предатель погибшего Отца, пехотинец великого Пидера владимира путина, убийца своего народа. «Будьте мужчиной, Владимир Александрович, всегда держите своё слово! Выстройте правильные, добрососедские отношения с великой россией. Уверен, деградант Конституции Украины должен сделать первый шаг! « 
   Ответить    
Неравнодушный
В «соглашении» прописано как действовать в случае открытия огня с «той стороны»? Или тоже не стрелять? А если начнут наступать с «той стороны», то что делать? Поднять руки?
   Ответить    
ffmax
ffmax 23 июля 2020, 09:15     +15      
Ну представим себе что все ок, перестали стрелять, дальше что? Меня больше это беспокоит. Граница на замок и местные выборы? Легализация орков и автономия для российских граждан в пределах Украины?
Или граница по линии фронта?
Я, если честно, за второй вариант, но орки  тут же взвоют что хотят по границе областей и рашка снова подкинет в топку. Нам не озвучивают конечную цель всего этого процесса, просто новые переговорщики закрыли глаза на то что в донецкой области теперь живут российские граждане и что это сильно меняет расклад.
   Ответить    
Неравнодушный
…  наших недалёких и некомпетентных переговорщиколв легко обмануть, ибо они не в состоянии думать даже на несколько шагов вперед. Опять Путин со своими «многоходовочками» всех кинет? Они это всё затеяли чтобы отдать всю Донецкую и всю Луганскую области под власть России? Выборы  по этому «соглашению» надо проводить только на оккупированных территориях и «особый статус» только на этих территориях. Но это будет такая клоака. Всё должно быть хорошо продумано и все последствия для Украины просчитаны.
   Ответить    
irylya-m@ukr.net
Конечная цель путиносеков, не было никакой Украины https://i.gifer.com/3Hx.gif…
   Ответить    
ffmax
ffmax 23 июля 2020, 10:03     +21      
Петрович рф не нужна донецкая или Луганская области. Им нужен контроль над Украиной, если Украина добьётся благополучия хотя бы по уровню балтийских стран это уже будет ударом «славянскому миру» в концепте которого невозможность благополучия без присмотра старшего брата — ублюдка
   Ответить    
Неравнодушный
"… кто будет контролировать выполнение договоренностей со стороны российских оккупационных сил — двух армейских корпусов, существование которых РФ никогда не признавала и признавать не собирается? Вопрос, увы, риторический.»
   Ответить    
ᓚᘏᗢ ᓚᘏᗢ
> Подробности договорняка раскрыл советник секретаря Совета национальной безопасности и обороны Сергей Сивохо, известный своими пророссийскими взглядами.

А хіба його не звільнили з цієї посади?

> Людей выхватывают даже из штаба учений «Си Бриз», что раньше считалось недопустимым. Задача — бить по рукам командирам фронтовых подразделений, следить за ними, вынюхивать.

І що це, як не злочинний наказ на заборону захисту Батьківщини?

> При этом нас будут весьма серьезно контролировать — с открытием уголовных дел и, возможно, посадками. Но ладно мы. В конце концов, мы биндеровцы, звери и фошисты. Украинцы, недочеловеки, с их точки зрения.

На жаль, по цю сторону те ж є свині, які так вважають. Чи не час воєнним зробити державний переворот?
   Ответить    
eqmlista
eqmlista 23 июля 2020, 12:48     +7      
Час давно минув. Але ще не пізно.
   Ответить    
Неравнодушный
Договариваться надо, но не любой ценой и чтобы мы потом не  оказались в проигрыше на своей земле.
   Ответить    
Vicarious Atonement
добиваются ухода ВСЕХ мотивированных пацанов.
   Ответить    
ПнАлВч
Неравнодушный, уже договорились, уже в проигрыше…
   Ответить    
Black_Sea
Black_Sea 23 июля 2020, 10:06     +11      
Цей сцикун Сівохо ще у радниках? Його завжди пхають до мікрофону, коли треба сповістити про якесь лайно. Такий собі цап-відбувайло. (( 
   Ответить    
арчибальд арчибальдович
«Войны начинают, когда хотят, но, заканчивают, когда могут».
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
арчибальд арчибальдович
«Война — всего лишь трусливое бегство от проблем мирного времени».
   Ответить    
арчибальд арчибальдович
«Первой жертвой войны становится правда».
   Ответить    
арчибальд арчибальдович
«Самый быстрый способ окончить войну — проиграть её».
   Ответить    
Андрей Городецкий
Земля та может и наша, но своих на той земле, мне кажется, уже не осталось…
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
арчибальд арчибальдович
Да, и читайте Сунь Цзы — там все прожито и написано до нас…
   Ответить    
Zagryzyn
Zagryzyn 23 июля 2020, 17:51     +6      
Видал я цирк ваш с виселицы, забудьте Сунь-цзы и Лао-цзы, ведь в этом цирке лишь два пути — суицид или стоицизмж.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Leviafan
Leviafan   страна по ip - od 23 июля 2020, 10:31     +9      
все началось с просмотра 73% лохов пустого по смыслу сериала, выбрали-кушайте, не подавитесь только а приквел ко всему-короткая память этого народа-кто не помнит свою историю у того нет будущего, нация мазохистов
   Ответить    
ᓚᘏᗢ ᓚᘏᗢ
«Україна впевнено повертається в часи хаосу і тотальних переслідувань.

Сьогодні спалили будинок антикорупціонеру Віталію Шабуніну. Просто прийшли і спалили, посеред ночі. В будинку знаходились люди.

Вчора знайшли мертвим активіста Олексія Кучапіна, який останнім часом питаннями безпритульних, рабства та заволодінням чужим майном.

З вівторка в застінках СІЗО тримають Олександра Погребиського, який був свідком коли обливали відвертого «русскоміровця» з ОПЗЖ Волошина.

А в цей час всі сепаратисти, регіонали, корупціонери, представники п‘ятої колони кремля — на своїх місцях. До жодного немає питань. Вони виграють суди та повертаються до звичного політичного життя.

Так відбувається щоденний реванш. Об‘єктом переслідувань та нападів за теперішньоі влади є активісти, військові, волонтери, опозиційні політики, але тільки не ті, хто сьогодні руйнує країну зсередини.» (c) Андрій Смолій
Telegram: Contact @smolii_ukraine
   Ответить    
Alex  Fomenko
Избиратели Зеленского в основном так и думают  что ВСУ стреляют первыми и им просто нравится стрелять от нефиг делать. Люди которые себя считают грамотными и осведомленными на самом деле отсеивают информацию которая для них не комфортна и не приятна. Например информацию о том что творится в ДНР и ЛНР и что за отморозки там служат в их войсках и что творят они с людьми на подвалах. Как можно симпатизировать таким выродкам? Этот психологический феномен сродни историям про то как дети нашли мину и начали херачить ее молодком, где то подсознательно понимая что это опасно, но продолжая это делать, двигаемые какой то внутренней установкой на самоуничтожение. Если вы не осознаете реальность и живете не сознательно то ваша жизнь превращается в кошмар.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
valeriy
valeriy 23 июля 2020, 11:39     +11      
Пидорасы!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
ffmax
ffmax 23 июля 2020, 12:50     +11      
их начальникам, в кремль
   Ответить    
eqmlista
eqmlista 23 июля 2020, 12:51     +7      
Не, в Оман.
   Ответить    
Валерий55
Каждый мнит себя стратегом, / Видя бой со стороны
Из поэмы «Витязь в тигровой шкуре» классика грузинской средневековой литературы Шота Руставели.
Легко критиковать чужие действия, советовать, гораздо труднее сделать самому, то есть воплотить в жизнь хотя бы свои собственные советы.
Каждый народ имеет то правительство, которое он заслуживает.
   Ответить    
Rie
Rie 23 июля 2020, 14:26     +8      
Ну розкажіть,  що зараз бачите ви. Бо те,  що бачу я,  виглядає дуже хе*венько.
   Ответить    
eqmlista
eqmlista 23 июля 2020, 13:10     +7      
Прочитал єто Заявление полностью.
Что сказать.
РФ там вообще выведена за скобки. «Её там нет». Есть ВСУ и Вооружынные формирования ОРДЛО. Есть верховное командование Украины и «верховное командование формирований ОРДЛО(?).
А пыня где?
И это называют прорывом??
   Ответить    
ffmax
ffmax 23 июля 2020, 13:26     +10      
Конечно прорыв, Путин продавил наконец свое
   Ответить    
AborigenPrimorskiy
Смесь идиотизма и капитуляционного предательства, любой договор с рашкой не стоит бумаги на которой он подписан, а тут даже не с самой бензоколонкой, а с её марионетками хоть и с эуропейскими «партнерами»!
   Ответить    
Александр Хоменко
СБУ затримала експравоохоронця, якого бойовики звинуватили у вбивстві Захарченка
Служба безпеки України затримала колишнього співробітника правоохоронних органів Андрія Байдалу, якого бойовики звинуватили у вбивстві ватажка так званої «ДНР» Олександра Захарченко.