17 февраля 2021, 17:10
Украинский корвет-долгострой планируют все-таки закончить… и превратить во фрегат: на замену «Гетману Сагайдачному»Министерство обороны Украины снова решило достраивать заложенный еще в 2011 году корвет «Владимир Великий». В этот раз проект 58250 хотят доработать, чтобы увеличить тоннаж корабля и вывести его в класс многофункциональных фрегатов ближней морской зоны, сообщил изданию Defense Express заместитель главы ведомства Александр Миронюк. По его словам, новый фрегат в перспективе должен заменить «Гетман Сагайдачный», который с 1993 года остается флагманом Военно-морских сил Украины. Напомним, в декабре 2020 года Украина заключила контракт с турецкими компаниями на постройку пяти корветов типа ADA. Первый корабль серии должны собрать в Турции, остальные четыре на верфях николаевского завода «Океан». Отметим, по состоянию на конец 2014 года корвет «Владимир Великий» был готов на 43%. После этого из-за финансовых трудностей строительство корабля фактически прекратилось. Новые достройки корвета (или уже фрегата) и стоимость проекта сейчас не озвучиваются. СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ! Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter Новости по этой теме: 29 ноября 2024: Разминировать Черное море: два нидерландских тральщика присоединятся к британским "Чернигову" и "Черкассам", чтобы послужить Украине 30 октября 2024: Румыния будет сбивать российские «шахеды» над Одесчиной? Соседи разработали законопроект, позволяющий уничтожать воздушных нарушителей 25 октября 2024: Начальником штаба Сил беспилотных систем вместо одиозного офицера, который ездил в оккупированный Крым, стал командир одесских рыцарей 16 октября 2024: Наш «Мазепа» уже с артиллерией и торпедами, но без ракет: ВМС Украины показали, как готовится к службе будущий флагман национального флота (видео) 25 сентября 2024: Милитаризация Балкан: на фоне усиления пророссийской Сербии хорваты избавились от одесских истребителей, купив за миллиард долларов французские |
Статьи:
20:56 Элитный район утопает во мраке
Жители Шампанского переулка жалуются на отсутствие уличного освещения
19:42 Одесская писательница и журналистка рассказала в Фейсбуке жуткую историю о том, как ее сына похитили представители ТЦК.
Мы пытаемся связаться с правоохранителями. Ждем подробности от полиции и ТЦК. Сын журналистки Сергей сейчас находится в больнице.
18:53 Бюст Малиновского вновь разрисовали. В очередной раз.
18:52 Бюст Малиновскому вновь разрисовали. В очередной раз.
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Сутки без воды: одесситы перекрыли дорогу, в «Инфоксводоканале» говорят, что ищут течь
|