В один из портов Большой Одессы зашел контейнеровоз – впервые с начала полномасштабной войны
Украина возобновила контейнерные перевозки — днем 3 апреля первый контейнеровоз за время полномасштабного российского вторжения прошел морским коридором в один из портов Одесской области.
Как сообщает корреспондент «Думской», первопроходцем стал T Mare под флагом Панамы. Днем он отправился в обратный путь в Констанцу.
Надо отметить, что пока еще это не полноценное специализированное судно, а так называемый фидер, совершающий чартерные рейсы между Констанцией и портами Большой Одессы.
Контейнерные перевозки до этого в ограниченном объеме осуществлялись через дунайские порты Одесской области, но с сегодняшнего дня они значительно возрастут.
Отметим, что несколько недель назад в министерстве общин, территорий и инфраструктуры анонсировали такие рейсы.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Докерам та іншим працівникам порту, що обслуговують ці вантажі. Водіям, що ці контейнери розвозять по країни. А чи багато українських моряків возило вантажі в Україну? З 90х більшість з них "під прапорами".
уже несколько раз говорил с разными моряками и не очень, дайте людям точное понимание, что они не попадут в тюрьму при пересечении границы и очень многие вернутся обратно в Одессу и другие города, а не будут сидеть в Молдове и Румынии, оплачивая квартиры по 500-1000 баксов, которые до войны стоили 200-500, которые сейчас тратят бабло в соседних странах, а могли бы в своей, все, кто хотели уехать с концами — уже это сделали, все кто висит, еще не поздно их не потерять, но с каждым днем цирка люди пускают все глубже корни за границей, не вернется уже никто через год, потому что будут реальные основания получить внж по оседлости в 3 года почти в любой евростране
У меня брат на сухогрузах с 1991. Квартира в Одессе, машина Тоета, квартира в Болгарии, квартира в Португалии. Тоже самое крестник на газовозах Samsung. Только квартиры и вся семья в Словении.
« днем 3 апреля первый контейнеровоз за время полномасштабного российского вторжения прошел морским коридором в один из портов Одесской области.» — к чему такие секреты в свершившемся факте, если передвижение судна Т Mare легко отследить по Маринтрафику?
В Аркадии прямо на песке установили два забора возле "Ибицы" и сгоревшего TrueMan
В мэрии пояснили, что захвата территории не происходит, ограждение у "Трумена" временное, и было установлено для защиты отдыхающих на время демонтажа аварийных конструкций.