Украинский моряк похищен пиратами с судна у берегов Африки
Грузовое судно RIO MITONG (IMO 9039975), которое ходит под флагом Коморских островов, подверглось нападению пиратов около 2 часов ночи 9 мая вблизи порта Малабо, что в Экваториальной Гвинее. С судна похищено два члена экипажа, один из которых украинец.
Директор Департамента консульской службы украинского МИДа Сергей Погорельцев рассказал, что 10 мая была получена информация о похищении.
«По предварительной информации, в результате нападения захвачен и вывезен в неизвестном направлении один гражданин Украины – член экипажа судна»,- отметил он.
В настоящий момент судно стоит в порту Малабо. Посольство Украины в Бельгии устанавливает контакт с судовладельцем и оператором судна относительно проверки этой информации и выяснения обстоятельств дела.
Также, посольство Украины в Сенегале, отвечающее за Экваториальную Гвинею, и посольство Украины в Нигерии, которое является ближайшим к месту происшествия дипломатическим учреждением, обратились в местные органы власти с целью подтверждения факта захвата украинца.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Ilya Freylafet страна по ip — us - Sam Fisher страна по ip — fr - Ні, хлопці, я в черзі перший! Бо якщо в країні і надалі так підуть справи, то я готовий обмінятися на Екваторіальну Гвінею. Там ні взимку, ні влітку нема таких платіжок за спожитий газ.
Я пью до дна «За тех кто в море»; За тех, кто борется в синем просторе; За тех, кто волны побеждает; За тех, чьи жёны изменяют. За тех, кому ходить с рогами, И чьи сердца затоптаны ногами На тонких, модных каблучках. Да, всем ясно, что речь идёт о моряках. Так вот, когда моряк бывает пьян, Не будьте вы с ним слишком строги, Ведь дома ждёт его обман, И снова дальние походы. Не может он спокойно жить, И потому он начинает пить. И не завидуйте вы морякам: Не их деньгам, не их вещам, Не их тяжёлой, горькой доле. Так выпьем же друзья до дна. «За тех, кто в море» автор неизвестен
а кто туда хочет в рашку? мы все в европу хотим, а тебе что то не нравится? маленькая пенсия — россия виновна, большой взнос за адвокатскую лицензию — рашка, жена пилит что мало денег -рашка, дорогие лекарства вте теже виновники, очнись вроде человек с высшим образованием а мыслиш как тракторист с Черкас
Кофейный пиар за четверть миллиона: на Одесчине депутат от «слуг» выдал бюджетные закупки за свои подарки
Больше 250 тыс. грн Фонтаская ОТГ потратила на кофемашины, на которых пиарился депутат облсовета от «Слуги народа» Дмитрий Ковбасюк. Документы, подтверждающие закупку, оказались в распоряжении «Думской».
Обсуждают в маршрутках и одесской мэрии: что будет с повышением стоимости проезда и почему это необоснованно
Повышение стоимости проезда в маршрутках активно обсуждают в одесской мэрии. Пока кулуарно, но уже давно и без особых попыток скрыть намерения. Называется даже конкретная сумма 30 грн. При этом эксперты относятся к идее скептически: обосновать тариф невозможно, пока расчеты ведутся наличными и фактически бесконтрольно.
Убила, потому что плакал: на Одесчине мать проведет 10 лет в тюрьме за смерть маленького сына
К 10 годам приговорили жительницу Березовского района, которая до смерти избила своего годовалого сына и пыталась скрыть причину его гибели. Несмотря на то, что женщина не признала вину, правоохранители собрали достаточно доказательств для максимального наказания. Об этом сообщили в Нацполиции.