|
5 января 2023, 17:21 Читати українською
Украинский Верден: россияне, пытаясь взять Бахмут, практически уничтожили городСтепень разрушения Бахмута Донецкой области, который вот уже несколько месяцев безуспешно пытаются захватить российские оккупанты, оценивается в 60% и более. Об этом в эфире национального телемарафона заявил глава региональной военной администрации Павел Кириленко. По его словам, в городе, где до начала большой войны проживало около 70 тысяч человек, осталось в лучшем случае 6-7 тысяч. В основном это старики и малообеспеченные. В среду от российских снарядов в Бахмуте погибли две женщины. «Какие бы попытки войти в город ни предпринимал противник, ему не удается продвинуться. Какие бы успехи они ни имели, они были отброшены на прежние позиции за пределы города», — отметил чиновник. В декабре россиянам удалось занять юго-восточную окраину Бахмута, но Силы обороны нанесли контрудар и выбили врага за пределы населенного пункта. В последние дни противник ослабил свой натиск, переключившись на соседний Соледар. В этом районе действуют в основном наемники «Вагнера», они же несут и основные потери. СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ! Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter |
Статьи:
В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах. Читать дальше По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь. Читать дальше |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Видео: Еще один храм в Одессе перешел в ПЦУ: там обнаружили иконы российских царей и символов «русского мира» (видео)
Не уклонистами едиными: одесских коммунальщиков подозревают в присвоении 2 млн грн на разборе несуществующих завалов
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||












