зарс новый год



Украинцам не светят поездки в Европу из-за новой вспышки коронавируса


В связи с резким увеличением количества новых случаев заболевания коронавирусом в Украине нашим гражданам не стоит рассчитывать на путешествия в Европу после 1 июля.

Согласно проекту решения Еврокомиссии, главным критерием оценки открытия границ ЕС для жителей третьих страны станет количество новых заражений за 14 последних дней по отношению к ее населению, пишет «Украинская правда».




Документ еще не согласован окончательно, но рассматривается, как основной рабочий.

Сейчас в ЕС идут споры о том, какой критерий установить: 16 новых заражений на 100 тыс. населения (это средний показатель в ЕС) или менее 20 новых заражений. Новые правила должны вступить в силу с 1 июля, до этого времени въезд в Шенгенскую зону из других стран запрещен.

При этом какой бы из критериев не выбрала Еврокомиссия, Украина не попадает ни под один из них, поскольку за последние две недели в нашей стране выявлено 10 723 новых больных. Согласно данным Госстата, в Украине – 41,8 млн населения. Из чего следует, что показатель инцидентности нашей страны составляет на сегодня 25,65 случая на 100 тысяч.

 


Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:


Реклама

Комментарий получил много негативных оценок посетителей
kivik22
kivik22   страна по ip - de 24 июня 2020, 13:49     +7      
Граждане ЕС и украинцы, имеющие ВНЖ в ЕС.
   Ответить    
𝕳𝖊𝖑𝖑𝖔
т.е. это были граждане ЕС, которые застряли с марта
   Ответить    
kivik22
kivik22   страна по ip - de 24 июня 2020, 14:33     +4      
Нет, летают же не только из Украины в ЕС, но и из ЕС в Украину.
   Ответить    
kivik22
kivik22   страна по ip - de 24 июня 2020, 13:48     +3      
Всем, не верящим в ковид и не соблюдающим правила безопасности, но мечтающим о поездках в ЕС, посвящается…
   Ответить    
Tiqexs
Tiqexs   страна по ip - od 24 июня 2020, 16:21     +1      
Вам не кажется нелепым употреблять слово вера? То есть ковид эта как религия, надо просто верить и все?)
   Ответить    
kivik22
kivik22   страна по ip - de 24 июня 2020, 21:06     +1      
Я всего лишь цитирую других; их и спрашивайте, что им кажется и во что они верят. Они говорят: не верю, фейк и т.д.
   Ответить    
Tiqexs
Tiqexs   страна по ip - od 24 июня 2020, 21:14     +1      
Я вам так скажу, в Украине очень много заражённых, хотя бы один вам знаком или знаком кому то из ваших знакомых? Ответьте на этот вопрос сами себе
   Ответить    
Haskuldr
всем знакома жена зеленского которая сейчас болеет
   Ответить    
Бригадир
"Я всего лишь цитирую других"
А своих мозгов не хватает?
   Ответить    
Бригадир
"всем знакома жена зеленского"
Кто такая, и что полезного сделала?
   Ответить    
Haskuldr
как кто такая? я же написал: жена зеленского.
а с вопросами о полезности к своей жене обращайся.
   Ответить    
Просто Ким
Сейчас быстро статистику подправят и с 15 июля «Добро пожаловать в ЕС« 

А тем временем:
в Киеве с сегодняшнего дня заработали рестораны и кафе (без детских комнат), бассейны (для индивидуальных тренировок), кинотеатры и театры (с ограниченным количеством посетителей и соблюдением дистанции между ними). Разрешили массовые мероприятия численностью до 10 человек.

Во Львове открыли рестораны и спортклубы.
   Ответить    
Евстрастий
Блин! Это никуда не годится, проклятье. Смерть ковиду!
   Ответить    
Sheva60
Sheva60   страна по ip - ua 24 июня 2020, 13:59     +2      
Дело в том что наши люди, просто скорее всего не понимают, что эта болезнь уже во всем мире забрала миллионов людей, и в Украине ситуация не особо улучшается. Много людей ходят по улице без масок, даже некоторые и в общественном транспорте и в супермаркетах (сам видел, не вру). Скорее всего, по таким причинам сегодня зафиксировано уже 940 случаев заражения коронавирусом.
И что будет дальше? (как Вы думаете).
   Ответить    
KATPAH
KATPAH   страна по ip - od 24 июня 2020, 14:18     +8      
В минусах к вашему посту ответ. Олигофрены считают вирус заговором "мирового правительства", амерами, китайцами и прочей нечистью.
   Ответить    
Евгений Онегин
куда она забрала миллионы людей?)
Из 7, 8 млрд. людей на планете заболело чуть больше 0.1%. А умерло — 0, 006%, т.е. даже не на уровне погрешности))
   Ответить    
Алиса МакГи
ну во-первых, мы все равно все когда-нибудь умрем (это к вашему вопросу насчет того что будет дальше), во-вторых, неоднократно публиковалась статистика из которой видно, что смерть от ковид-19 дает отнюдь не самое большое количество умерших… онкология, сердечные заболевания и даже банальные утопления по прежнему рулят… так что не паникёрте…
   Ответить    
Serge Krawczenko
хорошо, толсто.
   Ответить    
Sheva60
Sheva60   страна по ip - ua 24 июня 2020, 15:17     0      
Евгений Онегин ( С уважением к Вам)  
Опубликованы данные по заразившимся коронавирусом на утро 24 июня в мире.
По информации проекта, в мире заражены 9 263 466 человек. Прирост числа заразившихся составил порядка 160 тысяч. Что, это мало? Вот только за пол месяца число заболевших превысил миллион, (я имел ввиду забрала не только смерть людей, но и болезнь также, хоть и много выздоровели (слава Богу), но к сожалению, этот вирус мы еще не победили.
https://lenta.ru/news/2020/06/22/cor…
   Ответить    
Бригадир
«Опубликованы данные по заразившимся коронавирусом на утро 24 июня в мире.»
Кто из независимых граждан может это проверить?
Да ещё и ссылочка у вас. Им это не мешает железом на параде бряцать.
«9 263 466 человек»
Какая большая цифра, когда нужно напугать. ШО ж, как в статистике, в процентах не пишут. 0,12% от всего населения Земли.
   Ответить    
Алиса МакГи
если мы вирус обычного гриппа победить не можем, то ваши оптимистичные надежды на победу в этом случае весьма, весьма призрачны)
   Ответить    
Zagryzyn
Zagryzyn   страна по ip - od 24 июня 2020, 18:37     +2      
Т.е. чуть больше, чем каждый тысячный.
   Ответить    
Sheva60
Sheva60   страна по ip - ua 24 июня 2020, 15:46     -2      
Я всегда хотел спросить тех, кто ставят мне минусы в моих комментариях, Но жаль, никто так и не ответил, если я в чем то не пров, то обоснуйте, (ну например по поводу коронавируса, в чем я не прав?),
   Ответить    
Бригадир
Я вам ответил. Или нужно ещё и "разжевать"?
   Ответить    
Алиса МакГи
ну допустим я поставила минус за разжигание панических настроений)) тем более, что медики и даже сам Петр Петрович, небезызвестный и уважаемый здесь на сайте, сказали, что ношение масок ни от чего не спасает… в лучшем случае маска задержит часть слюней-соплей больного человека, и то если она настоящая и меняется как положено, а не вот это все, что носит просвещенная публика)) все, что принес карантин — это обогащение одних слоев населения и падения доходов других… думаю не мне рассказывать и приводить примеры — глазки у всех есть, в интернет все ходят))
   Ответить    
👁👁
👁👁   страна по ip - od 24 июня 2020, 16:38     +2      
Тогда и Украина пусть не пускает в Украину иностранцев, а то как негры, нам запрещают везде ездить, а сами всех принимаем
   Ответить    
𝕳𝖊𝖑𝖑𝖔
есть еще украинцы с двойным гражданством ;) или с видом на жительство.
   Ответить    
Sheva60
Sheva60   страна по ip - ua 24 июня 2020, 17:13     +4      
Согласен с Вами *Бригадир», но 940 случаев заражения за одни сутки коронавирусом в Украине  это многовато. Мое мнение  люди должны ходить в маске (особенно в транспорте и магазинах), да и желательно и в одноразовых перчатках, правда понимаю, за эти мои пожелании, мне скорее всего поставят еще десяток минусов  (или вообще забанят на этом сайте).
   Ответить    
Бригадир
"но 940 случаев заражения за одни сутки коронавирусом в Украине  это многовато. "

Вы сами посчитали?
   Ответить    
Haskuldr
Haskuldr 24 июня 2020, 17:40     +1      
ходить в одноразовых перчатках это вообще бред
   Ответить    
Алиса МакГи
если я в нашем прекрасном южном городе в общественном транспорте в рабочий полдень одену маски и перчатки, то до заражения вирусом просто не доживу… меня либо инсульт, либо инфаркт там же и хватит… так что спасибо за ваш добрый совет, но нет! как говорилось в небезызвестном мультике: без меня! с зайцем! ) 
   Ответить    
kivik22
kivik22   страна по ip - de 24 июня 2020, 21:14     +3      
Для этого есть МОЗ, который ведет ежедневную статистику, если не знаете.
   Ответить    
kivik22
kivik22   страна по ip - de 24 июня 2020, 21:15     +2      
Может дадите ссылку хоть на один подтвержденный в мире случай инфаркта/инсульта/смерти от надетой маски в общественном транспорте?
   Ответить    
Бригадир
Мне не нужно ссылку, у меня мать не пережила жару.
   Ответить    
Бригадир
"Для этого есть МОЗ, который ведет ежедневную статистику"
Это всё, на что они способны.
   Ответить    
Алиса МакГи
ну если спортсменка-бегунья пробежку по жаре не выдержала, будучи человеком, который профессионально занимается спортом… а у меня возраст побольше да и дыхалка похуже… так что мне хватит))
   Ответить    
celvin_50
celvin_50   страна по ip - od 24 июня 2020, 18:58     +1      
И это правильно, туристам нельзя, заробитчанам можно, даже нужно, кто в Польше будет клубнику убирать? В общем, негры, вперед на плантации..
   Ответить    
   Правила


6 element