зезман2



24 июня 2020, 12:31   

Украинцам не светят поездки в Европу из-за новой вспышки коронавируса


0

В связи с резким увеличением количества новых случаев заболевания коронавирусом в Украине нашим гражданам не стоит рассчитывать на путешествия в Европу после 1 июля.

Согласно проекту решения Еврокомиссии, главным критерием оценки открытия границ ЕС для жителей третьих страны станет количество новых заражений за 14 последних дней по отношению к ее населению, пишет «Украинская правда».




Документ еще не согласован окончательно, но рассматривается, как основной рабочий.

Сейчас в ЕС идут споры о том, какой критерий установить: 16 новых заражений на 100 тыс. населения (это средний показатель в ЕС) или менее 20 новых заражений. Новые правила должны вступить в силу с 1 июля, до этого времени въезд в Шенгенскую зону из других стран запрещен.

При этом какой бы из критериев не выбрала Еврокомиссия, Украина не попадает ни под один из них, поскольку за последние две недели в нашей стране выявлено 10 723 новых больных. Согласно данным Госстата, в Украине – 41,8 млн населения. Из чего следует, что показатель инцидентности нашей страны составляет на сегодня 25,65 случая на 100 тысяч.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:


Реклама



Комментарий получил много негативных оценок посетителей
kivik22
kivik22 24 июня 2020, 13:49     +7      
Граждане ЕС и украинцы, имеющие ВНЖ в ЕС.
   Ответить    
𝕳𝖊𝖑𝖑𝖔
т.е. это были граждане ЕС, которые застряли с марта
   Ответить    
kivik22
kivik22 24 июня 2020, 14:33     +4      
Нет, летают же не только из Украины в ЕС, но и из ЕС в Украину.
   Ответить    
kivik22
kivik22 24 июня 2020, 13:48     +3      
Всем, не верящим в ковид и не соблюдающим правила безопасности, но мечтающим о поездках в ЕС, посвящается…
   Ответить    
Tiqexs
Tiqexs 24 июня 2020, 16:21     +1      
Вам не кажется нелепым употреблять слово вера? То есть ковид эта как религия, надо просто верить и все?)
   Ответить    
kivik22
kivik22 24 июня 2020, 21:06     +1      
Я всего лишь цитирую других; их и спрашивайте, что им кажется и во что они верят. Они говорят: не верю, фейк и т.д.
   Ответить    
Tiqexs
Tiqexs 24 июня 2020, 21:14     +1      
Я вам так скажу, в Украине очень много заражённых, хотя бы один вам знаком или знаком кому то из ваших знакомых? Ответьте на этот вопрос сами себе
   Ответить    
Haskuldr
всем знакома жена зеленского которая сейчас болеет
   Ответить    
Бригадир
"Я всего лишь цитирую других"
А своих мозгов не хватает?
   Ответить    
Бригадир
"всем знакома жена зеленского"
Кто такая, и что полезного сделала?
   Ответить    
Haskuldr
как кто такая? я же написал: жена зеленского.
а с вопросами о полезности к своей жене обращайся.
   Ответить    
Просто Ким
Сейчас быстро статистику подправят и с 15 июля «Добро пожаловать в ЕС« 

А тем временем:
в Киеве с сегодняшнего дня заработали рестораны и кафе (без детских комнат), бассейны (для индивидуальных тренировок), кинотеатры и театры (с ограниченным количеством посетителей и соблюдением дистанции между ними). Разрешили массовые мероприятия численностью до 10 человек.

Во Львове открыли рестораны и спортклубы.
   Ответить    
Евстрастий
Блин! Это никуда не годится, проклятье. Смерть ковиду!
   Ответить    
Sheva60
Sheva60 24 июня 2020, 13:59     +2      
Дело в том что наши люди, просто скорее всего не понимают, что эта болезнь уже во всем мире забрала миллионов людей, и в Украине ситуация не особо улучшается. Много людей ходят по улице без масок, даже некоторые и в общественном транспорте и в супермаркетах (сам видел, не вру). Скорее всего, по таким причинам сегодня зафиксировано уже 940 случаев заражения коронавирусом.
И что будет дальше? (как Вы думаете).
   Ответить    
KATPAH
KATPAH 24 июня 2020, 14:18     +8      
В минусах к вашему посту ответ. Олигофрены считают вирус заговором "мирового правительства", амерами, китайцами и прочей нечистью.
   Ответить    
Евгений Онегин
куда она забрала миллионы людей?)
Из 7, 8 млрд. людей на планете заболело чуть больше 0.1%. А умерло — 0, 006%, т.е. даже не на уровне погрешности))
   Ответить    
Алиса МакГи
ну во-первых, мы все равно все когда-нибудь умрем (это к вашему вопросу насчет того что будет дальше), во-вторых, неоднократно публиковалась статистика из которой видно, что смерть от ковид-19 дает отнюдь не самое большое количество умерших… онкология, сердечные заболевания и даже банальные утопления по прежнему рулят… так что не паникёрте…
   Ответить    
Serge Krawczenko
хорошо, толсто.
   Ответить    
Sheva60
Sheva60 24 июня 2020, 15:17     0      
Евгений Онегин ( С уважением к Вам)  
Опубликованы данные по заразившимся коронавирусом на утро 24 июня в мире.
По информации проекта, в мире заражены 9 263 466 человек. Прирост числа заразившихся составил порядка 160 тысяч. Что, это мало? Вот только за пол месяца число заболевших превысил миллион, (я имел ввиду забрала не только смерть людей, но и болезнь также, хоть и много выздоровели (слава Богу), но к сожалению, этот вирус мы еще не победили.
https://lenta.ru/news/2020/06/22/cor…
   Ответить    
Бригадир
«Опубликованы данные по заразившимся коронавирусом на утро 24 июня в мире.»
Кто из независимых граждан может это проверить?
Да ещё и ссылочка у вас. Им это не мешает железом на параде бряцать.
«9 263 466 человек»
Какая большая цифра, когда нужно напугать. ШО ж, как в статистике, в процентах не пишут. 0,12% от всего населения Земли.
   Ответить    
Алиса МакГи
если мы вирус обычного гриппа победить не можем, то ваши оптимистичные надежды на победу в этом случае весьма, весьма призрачны)
   Ответить    
Zagryzyn
Zagryzyn 24 июня 2020, 18:37     +2      
Т.е. чуть больше, чем каждый тысячный.
   Ответить    
Sheva60
Sheva60 24 июня 2020, 15:46     -2      
Я всегда хотел спросить тех, кто ставят мне минусы в моих комментариях, Но жаль, никто так и не ответил, если я в чем то не пров, то обоснуйте, (ну например по поводу коронавируса, в чем я не прав?),
   Ответить    
Бригадир
Я вам ответил. Или нужно ещё и "разжевать"?
   Ответить    
Алиса МакГи
ну допустим я поставила минус за разжигание панических настроений)) тем более, что медики и даже сам Петр Петрович, небезызвестный и уважаемый здесь на сайте, сказали, что ношение масок ни от чего не спасает… в лучшем случае маска задержит часть слюней-соплей больного человека, и то если она настоящая и меняется как положено, а не вот это все, что носит просвещенная публика)) все, что принес карантин — это обогащение одних слоев населения и падения доходов других… думаю не мне рассказывать и приводить примеры — глазки у всех есть, в интернет все ходят))
   Ответить    
👁👁
👁👁   страна по ip - od 24 июня 2020, 16:38     +2      
Тогда и Украина пусть не пускает в Украину иностранцев, а то как негры, нам запрещают везде ездить, а сами всех принимаем
   Ответить    
𝕳𝖊𝖑𝖑𝖔
есть еще украинцы с двойным гражданством ;) или с видом на жительство.
   Ответить    
Sheva60
Sheva60 24 июня 2020, 17:13     +4      
Согласен с Вами *Бригадир», но 940 случаев заражения за одни сутки коронавирусом в Украине  это многовато. Мое мнение  люди должны ходить в маске (особенно в транспорте и магазинах), да и желательно и в одноразовых перчатках, правда понимаю, за эти мои пожелании, мне скорее всего поставят еще десяток минусов  (или вообще забанят на этом сайте).
   Ответить    
Бригадир
"но 940 случаев заражения за одни сутки коронавирусом в Украине  это многовато. "

Вы сами посчитали?
   Ответить    
Haskuldr
Haskuldr 24 июня 2020, 17:40     +1      
ходить в одноразовых перчатках это вообще бред
   Ответить    
Алиса МакГи
если я в нашем прекрасном южном городе в общественном транспорте в рабочий полдень одену маски и перчатки, то до заражения вирусом просто не доживу… меня либо инсульт, либо инфаркт там же и хватит… так что спасибо за ваш добрый совет, но нет! как говорилось в небезызвестном мультике: без меня! с зайцем! ) 
   Ответить    
kivik22
kivik22 24 июня 2020, 21:14     +3      
Для этого есть МОЗ, который ведет ежедневную статистику, если не знаете.
   Ответить    
kivik22
kivik22 24 июня 2020, 21:15     +2      
Может дадите ссылку хоть на один подтвержденный в мире случай инфаркта/инсульта/смерти от надетой маски в общественном транспорте?
   Ответить    
Бригадир
Мне не нужно ссылку, у меня мать не пережила жару.
   Ответить    
Бригадир
"Для этого есть МОЗ, который ведет ежедневную статистику"
Это всё, на что они способны.
   Ответить    
Алиса МакГи
ну если спортсменка-бегунья пробежку по жаре не выдержала, будучи человеком, который профессионально занимается спортом… а у меня возраст побольше да и дыхалка похуже… так что мне хватит))
   Ответить    
celvin_50
celvin_50   страна по ip - od 24 июня 2020, 18:58     +1      
И это правильно, туристам нельзя, заробитчанам можно, даже нужно, кто в Польше будет клубнику убирать? В общем, негры, вперед на плантации..
   Ответить    
   Правила



14 июля
20:20 Днем три очереди одновременно, вечером — четыре: как будут отключать свет в Одесской области 15 июля
1
19:27 Обещал продать авто: мошенник из Одессы выманил у военнослужащего более 200 тысяч гривен
17:51 Торт в форме сердца и модное дефиле: в Одессе собирали деньги на восстановление старинного немецкого костела фотографии видео
1
16:11 В Одессе горит полтора гектара сухой травы в Пересыпском районе: под угрозой частный сектор
15:31 В Одесской области ищут пропавшего во время купания мужчину
14:49 В Одесской области пациент поджег в больнице койку
3
13:23 Все грани «Дара творчества «Григория Вовка». Одесский центр украинской культуры представил известного художника фотографии
4
12:36 Курсант Военной академии Одессы погиб во время тренировки (фото)
19
11:40 Над Украиной ночью сбили две ракеты и четыре дрона
2
10:24 В Одессе медики спасли мужчину, который получил удар током на стройке
3
09:31 В Дональда Трампа стреляли на предвыборном митинге: кандидат в президенты США легко ранен, убиты двое его сторонников, спецслужбы ликвидировали стрелка фотографии видео
52
08:25 В Одесской области сегодня весь день будут отключать свет
3
13 июля
22:09 Наследие Берии в толще горы: российские оккупанты восстановили крымский склад ядерного оружия, который строили заключенные
12
21:20 Взял в заложницы собственную мать, устроил стрельбу и резню: одесский суд дал пожизненное за дебош, переросший в кровавое убийство
11
20:09 Новый бювет на одесском поселке Котовского обойдется городу в 14 млн грн: год назад планировали потратить в разы меньше
3




Статьи:

Адские +40: пляжи переполнены, одесситы ползут в тень, а от генераторов только хуже

Новый устав Одессы: без имперского прошлого, но с другим гимном

Удар по Охматдету: война с детьми как элемент «мирного плана» путина





21:12
Полиция проведет служебное расследование касательно патрульных, которые приехали на вызов русскоговорящем парковщике

Ранее в сети появилось видео, как на вице-адмирала Азарова парковщик отказывается говорить с клиентами на украинском языке.

Читать дальше

20:37
Обещал продать авто: мошенник из Одессы выманил у военнослужащего более 200 тысяч гривен

49-летний военнослужащий стал жертвой мошенника и перечислил ему более 200 тысяч гривен в качестве оплаты за автомобиль, который в итоге так и не получил.

Читать дальше