ПС



Украинцев начнут оповещать о том, что они были в одном помещении с больными COVID-19


Вскоре украинцев начнут оповещать, что они находились в одном помещении с больными коронавирусом.

Об этом в ходе заседания Кабмина сообщил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль.




Он отметил, что правительство планирует также внедрить ряд дополнительных цифровых инструментов, которые должны помочь в борьбе с эпидемией.

«Это и электронная запись на ПЦР-тест, и дополнительный контроль на самоизоляции благодаря приложению «Дий дома». И национальная система QR-код, которая фактически будет извещать граждан, они были в одном помещении с больным человеком», — подчеркнул глава правительства.

Он добавил, что Украина будет одной из первых стран мира, которая начнет использовать такие средства.




Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter

Денис Шмыгаль
Денис Шмыгаль
премьер-министр Украины
119 новостей

Новости по этой теме:


Реклама

Бригадир
Пользуйтесь, господа хвастуны, соцсетями. Пользуйтесь.
   Ответить    
Айлавью Петрович
отечественными или забугорными?
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 18 ноября 2020, 21:30     -7      
Любыми НЕ паРашкинскими…
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 19 ноября 2020, 04:54     +2      
Не только соцсетями, но и парашинского «ДубльГис»;)
   Ответить    
Айлавью Петрович
А есть альтернатива ДубльГису?
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 19 ноября 2020, 06:01     +1      
Google maps.
   Ответить    
Айлавью Петрович
А что-то рiдне, вiтчизняне?
Чи ще не здобули таке?
   Ответить    
Alter Bridge
Неа, не здобули. Была вялая попытка создания своего — соц. сеть юкрениан. Помните такое? Распилили миллионы из бюджета просто…
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 20 ноября 2020, 04:20     +1      
При чем здесь соцсети к картам?
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 20 ноября 2020, 04:23     +1      
Айлавью Петрович 19 ноя, 12:41     -2      
А что-то рiдне, вiтчизняне?
Чи ще не здобули таке?

Лучшие мобильные приложения от украинских разработчиков / НВ
   Ответить    
Pegasus
Pegasus   страна по ip - od 18 ноября 2020, 15:22     +10      
=Он добавил, что Украина будет одной из первых стран мира, которая начнет использовать такие средства.=

Да, дурачок, давай распространи ковидобесие еще и в электронном виде.
   Ответить    
Киса и Ося
Pegasus :
Как ты можешь наезжать на «спорта по борьбе с коронавирусом»?
====
Никто в Мире не додумался лечить больных асфальтом!
Куски асфальта общедоступны для любого украинца.
Это тянет на Нобелевскую премию!
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 18 ноября 2020, 22:38     +2      

   Ответить    
Зорян и Шкиряк
Как они меня оповестят? Смс пришлют? А откуда они узнают что именно я был рядом с ковид- больным? Шмыгаль, похоже, живёт в каком-то своем мире.
   Ответить    
олег михайлов
Бригадир ранее пояснил. А так — больше спама
   Ответить    
fanta
fanta   страна по ip - od 18 ноября 2020, 16:41     +5      
Так же, как гугл узнает
   Ответить    
Faza
Faza   страна по ip - ua 18 ноября 2020, 17:20     0      
Предложат альтернативу карантину выходного дня. Типа: поголовно установить приложение "Дий дома". И это станет началом конца.
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 18 ноября 2020, 19:18     -3      
Зорян и Шкиряк   страна по ip — ua 18 ноя, 15:30   ↓   +1         ↑
Как они меня оповестят? Смс пришлют? А откуда они узнают что именно я был рядом с ковид- больным? Шмыгаль, похоже, живёт в каком-то своем мире.
…………………
Да элементарно…Пусть не в 100% случаев смогут оповестить всех, а даже в 50-и, и то неплохо…
Вот, например, если заболеет кто-нибудь из сотрудников супермаркета, куда два кореша Зорян и Шкиряк во время рабочей смены заболевшего заходили за покупками- вот корешам и пришлютЬ смс-ки…бонусные, скидочные, банковские и прочие карточки оставляютЬ следы, ОДНАКО… )) 
   Ответить    
marazli2018
Ввиду типа такой статистики то можно везде оповещать…
   Ответить    
Великолепный
Верховная рада отказалась поддержать проект постановления №4381 о рекомендации правительства отменить карантин выходного дня. И это правильно!
Рада отказалась отменить карантин выходного дня 2020
   Ответить    
Alter Bridge
Шмыгаль, горе-премьер, сколько денег из бюджета «распилишь» на разработке цифровых инструментов для оповещения? И сколько людей захотят довериться государству и установить приложение для отслеживания передвижения своего? Вообще с катушек съехал вместе со своим боссом.
   Ответить    
Nataly  Tamarisk
Вроде не 1 апреля…
   Ответить    
Айлавью Петрович
У нас цирк и клоунада круглый год получается.
   Ответить    
ABRAMS
ABRAMS   страна по ip - fr 20 ноября 2020, 10:04     +1      
Гицель, зачем ты про цирк в своей палате рассказываешь?
   Ответить    
Валерий55
Говорят третья волна коронавируса наступит в марте..
- А можно сразу озвучить сколько сезонов в этом блядском сериале??
   Ответить    
Chui
Chui   страна по ip - od 18 ноября 2020, 19:00     +1      
Последний сезон в 2022-м.
   Ответить    
Бригадир
Потом «ремейки» начнутся, оно ж доходно как.
   Ответить    
Ричард
Сначала спин-оффы.
   Ответить    
mezzaniner
Кто на одном поле с зераженным ЗЕ садился
   Ответить    
FortGord
а что сделал ты, чтобы получить свой QR-код?
   Ответить    
Luckcat
Регулюючі органи США дозволили екстрене використання першого експрес-тесту на коронавірус, який можна проводити в домашніх умовах і отримати результати через 30 хвилин.
Тест наPкоронавірус: УPСША схвалили першу домашню тест-систему / НВ
   Ответить    
Kirillll
Kirillll   страна по ip - od 18 ноября 2020, 17:27     -1      
Учитывая, что в лучшем случае 1 из 10 заболевших доходит делать тест и ответственно лечатся, то конечно очень «важная» инициатива и самое время спускать деньги на свистелки…
   Ответить    
Luckcat
«Немає місць! Ну що нам зробити?». Що розповідають медики і пацієнти про ситуацію в «ковідних» лікарнях України
Коронавірус вPУкраїні  медики розповіли про реальну ситуацію в лікарнях країни / НВ
   Ответить    
Olli8
Olli8   страна по ip - od 18 ноября 2020, 17:32     +1      
Вот сказочники же! И нас за идиотов держат
   Ответить    
BANZAI-ODESSA BANZAI-ODESSA
На одесских маршрутках появтеся Наклейки «Осторожно, биологическая опасность инфекционные вещества.
   Ответить    
Luckcat
Комаровский жжёт: «Вы учитесь выживать там, где государство постоянно на вас охотится.»


   Ответить    
Natalia  Klefas
Это даже не поцконтроль. Это похоже на узаконенный спам.
   Ответить    
osobist
osobist   страна по ip - od 18 ноября 2020, 20:03     0      
Соседям расскажите моим
   Ответить    
Крылья от самолета
Это чертовское враньё! Мы узнаем случайно после того как кого-то нет на работе с недельку так.
   Ответить    
Крылья от самолета
Глючная ты помойка.
   Ответить    
Arhigos
Arhigos   страна по ip - od 18 ноября 2020, 22:45     +1      
бред на бреде. Надо иметь ввиду что не все делают тест, нигде не числятся. А вообще в Корее помоему приложение еще в апреле мае разработали что оно пищит когда проходишь мимо адреса человека заболевшего, НО это при учете что он прилежно сидит дома и сделал тест, а с тестами там все нормально.В Корее это конечно работает в какой то степени т.к. народ там дисциплинированный а у нас… распил бабла.
   Ответить    
Гамлет
Извините, а как оно собирается выяснять моё местоположение с точностью до помещения?
   Ответить    
Jet
Jet 19 ноября 2020, 12:57     +1      
Скоро уже заставят носить на одежде изображение яркого цвета, нанесенное светоотражающей краской. Портативным принтером.
   Ответить    
Айлавью Петрович
это как 70 лет назад жёлтую звезду нашивали на куртки?
   Ответить    
ABRAMS
ABRAMS   страна по ip - fr 20 ноября 2020, 10:04     +1      
А Гицелям какую звезду нашивали?
   Ответить    
   Правила


6element