Украину лишили Евробаскета-2015, но арену в Одессе все равно достроят
0
Чемпионат Европы по баскетболу 2015 года не будет проводиться в Украине. Об этом говорится в сообщении ФИБА в Twitter. О причинах переноса чемпионата в другую страну пока ничего не сообщается. При этом, по данным СМИ, Украина сможет претендовать на проведение европейского первенства по баскетболу 2017 года.
Как сообщили «Думской» в компании UBI, несмотря на то, что Украина не будет принимать Евробаскет-2015, спортивные объекты в разных городах будут строиться по графику. «Для нас это такая же новость как и для всех, но мы сохраняем позитивный взгляд в будущее. Кроме новости о том, что чемпионат 2015 года в Украине проводиться не будет, есть еще новость, что Украина сможет претендовать на проведения чемпионата-2017, который пройдет через два года. Наши объекты находятся на разных стадиях строительства и мы рассматриваем возможность проведения чемпионата 2017 года», — отметила представитель UBI Ольга Роенко. Компания UBI (ООО «Юнайтед баскетбол инвестментс) была основана в 2012-м году. Учредители — ряд украинских баскетбольных клубов и некое ООО «Летрони». От последнего ниточка тянется к финансово-промышленной группе «Приват» (Игорь Коломойский).
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Похоже мы не нужны Европе не с бандитами не с Демократами..
Ответить
|
 |
Похоже Коломойский не зря не спешил со строительством баскет арены
Ответить
|
 |
С моей точки зрения на сегодняшний день решение резонно и оправдано. Причины не нуждаются в озвучивании. ИМХО
Ответить
|
 |
Конечно же арену достроят, это же сколько денег можно посписывать в карманы.
Ответить
|
 |
Как уже сообщалось, сегодня Совет ФИБА Европа принял решение перенести финальный турнир чемпионата Европы по баскетболу 2015 года из Украины в другое место.
Тем не менее, Совет заявил о своей готовности помочь ФБУ в ее усилиях по популяризации баскетбола и решил уполномочить Президента ФИБА Европа Тургая Демиреля и Генерального секретаря Камила Новака немедленно начать переговоры с украинской стороной о возможности проведения Евробаскета 2017 года. В течение следующих двух недель Тургай Демирель и Камил Новак приедут в Украину для подписания договора о проведении Евробаскета-2017, сообщает официальный сайт Федерации баскетбола Украины.
Ответить
|
 |
Вполне логичное решение. В 2015-м что-то проводить и нам накладно, и участникам опасно. А в 2017 у всех любителе баскетбола Украины таки да будет праздник. Спасибо Европе за понимание
Ответить
|
 |
Президент Федерации баскетбола Украины Александр Волков избран вице-президентом и членом исполнительного комитета ФИБА Европа. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Федерации баскетбола Украины. Данное решение было принято на заседании Совета ФИБА Европа 13 июня.
Ответить
|
 |
Это утешение для обиженных. Что хорошего в переносе?
Ответить
|
 |
Есть возможность построить ДС в установленные сроки и с надлежащим качеством. Правда, к тому времени, он морально устареет.
Ответить
|
 |
ну и правильно, даже если б не политический кризис в стране, это ЕВРО было не к селу, ни к городу. Все норм государства отказались от своих заявок на проведение ЕВРО, мол, кризис на дворе, какой баскет, ребята? и только доблестная и безпроблемная Украина с бездонным госбюджетом без проблем забрала безхозное право проведения ЕВРО у себя.Всё справедливо!
Ответить
|
 |
Спасибо Майдану! За Крым, Евробаскет, Кровавый Донбасс, доллар, бензин Что на очереди?
Ответить
|
 |
Запрет на проведение чемпионата мира по футболу 2018 в России!
Ответить
|
 |
Да, конечно — ВВП столько денег зарядил для его проведения, что отмена маловероятна.
Ответить
|
 |
Вот именно для того чтобы нагнуть карлика, ЧМ 2018 России и не видать. Но почувствйт разницу, входя в положение Украины, наш Евробаскет перенесут на 2017, а Россию просто посылают на***
Ответить
|
 |
Не понял потока мыслей. Кто сейчас в состоянии "нагнуть карлика", если Крым фактически МОЛЧА все проглотили?
Ответить
|
 |
Ахаха, это то же самое, что и молча. Кого в мире интересуют эти кричалки :)
Ответить
|
 |
Спасибо ультрас пока накрывается чемпионат страны по футболу. а из "Черноморца", разбегаются все ведущие игроки. Дай б-г оптимистам, но думаю, что через два года ситуация не улучшится ни экономически не политически.
Ответить
|
 |
Конечно, будет. Только пока непонятно, где и у кого.
Ответить
|
 |
Ну, за 3 года можно и ДС по другому проекту построить и не на Пересыпи, а на пр. Шевченко, например. Вместо существующего.
Ответить
|
 |
А где Сергей Витальевич Курченко? Че не коментируем? Кричал же, что построишь, обделался?
Ответить
|
 |
И тут Путин виноват, без сомнения, иначе и быть не может!
Ответить