Укрупнение: в Одесской области вместо старых РОВД создали десять отделов полиции
Трансформация старой милиции в новую полицию продолжается. В Одесской области упразднили все городские и часть районных отделов внутренних дел. Вместо них созданы 14 отделов Национальной полиции, сообщили «Думской» в областном управлении ведомства. В Одессе, как мы писали, отныне не будет горУВД, но остаются четыре районных отдела полиции со своими территориальными отделениями — Портофранковским и Шевченковским в Приморском, Хмельницким в Малиновском, Хаджибеевским в Суворовском и Таировским в Киевском районах.
В провинции созданы 10 отделов — Овидиопольский (с Ильичевском), Беляевский, Раздельнянский, Котовский, Коминтерновский (с Южным), Арцизский, Измаильский (с Болградом, Рени и Килией), Балтский, Белгород-Днестровский и Савранский. В остальных райцентрах будут отделения, подчиняющиеся отделам. Повсюду на «земле» ожидаются массовые сокращения. По нашим данным, штат нового отделения полиции будет раза в два меньше, чем было в РОВД.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
теперь будет полная путанница, так как структура местных прокуратур (с 15.12.2015), новосозданных отделений полиции, существующих судов — не будут совпадать другс другом. И админреформы нет
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 |
приспособимся! А то привыкли, понимаешь, в комфортных кабинетах работать. Нужны трудности и их надо преодолевать стойко!
Ответить
|
 |
Правильно, повыгонять всех работать на улицу из комфортных кабинетов, а чтоб и после этого работа медом не казалась, заставить работать всех босиком. Может даже в трусах
Ответить
|
 |
Кто сказал, что они на улице будут работать? Наоборот им комфортабельные здания предоставят для работы.
Ответить
|
 |
В этих структурах путанина с момента комиссариатов! А у самих нынешних ментов и прокуроров — с роддома! Их не бабы рожали в большенстве
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 |
Напрасно упразднили районные отделы полиции в райцентрах и в Ильичёвске до административной реформы. Всё-таки, полиция должна быть максимально приближенной к людям. Опять непродуманная реформа и потом придётся всё исправлять.
А на счёт одесского городского управления полиции — правильно! Поддерживаю. Такая же реформа ждёт и прокуратуру.
Время покажет кто прав, а кто нет.
Ответить
|
 |
Ну это понятно, больше отделов, значит больше начальников отделов
Ответить
|
 |
Как бы не так! Эти 10 полицейских отделов будут иметь еще не меньше 15-тити подотделов в тех районах, где нет полицейских отделов. Ну, как Приморский участок полиции и Среднефонтанский, например, Который находится в подчинении Приморского РОВД. Или Малиновский участок полиции и его меньший брат Хмельницкий участок полиции. так что сокращение РОВД это еще не реформа. Много ли изменилось с тех пор, как в Одессе упразднили 4 района?
Ответить
|
 |
теперь гражданам придется ездить в полицию в соседние районы, кому это удобно? Отрицательно сказываться будет и на эффективности расследования, и людям сплошные неудобства, и расходы.
Ответить
|
 |
Та кто вообще в эти отделы ездит? не смешите пожалуйста. уже давно все полагаются только на себя. на соседней ветке господа милиционеры честно признались, что за свою зарплату они только мониторы от пыли протирать согласны и в их кабинеты похоже кроме уборщицы никто не заглядывает.уверен, народ как то переживет это трагическое сокращение героической службы. лучше бы врачей побольше готовили, очень желательно квалифицированных
Ответить
|
 |
в Грузии и полицию и медицину привели в порядок
Ответить
|
 |
А чего ж тогда кто с деньгами по прежнему ездят лечиться в Германию и Израиль?
Ответить
|
 |
Эффективность расследования? Вы, наверное, шутите, из большинства следователей если 10 % наберется толковых, то хорошо, остальные балласт, дела по 164 УК и 185 ч. 1 УК закончить не могут, а про уровень участковых я вообще молчу, да и прокурорские работники по уровню компетентности совсем не радуют.
Ответить
|
 |
профессиональный уровень прокуроров и следователей, высокий он или низкий, не отменяет того факта, что реформы прокуратуры и милиции затрагивают интересы и простых граждан, не работников системы, и они же будут страдать от этого. Новая структура и прокуратуры, и милиции абсурдна, это тоже самое, что возить своего ребенка в школу в соседний район области, а на факультативные занятия или в кружок в другой район, а на прием к врачу уже в третий.
Ответить
|
 |
Посмотрим, в любом случае наша милиция и прокуратура в своем нынешнем состоянии абсурдна, и не защищает интересы граждан ни на йоту.
Ответить
|
 |
эта прежняя система служила сама себе!
Ответить
|
 |
Произошло полное вырождение системы, наблюдаю за этим не один год, это ужасно, степень цинизма, анархии, бюрократии, доходящей до маразма, зашкаливает.
Ответить
|
 |
Интересно куда денутся все эти циники, анархисты и бюрократы? Может они уволятся и устроится плиточниками, каменщиками и малярами?
Ответить
|
 |
Как куда? Это вы, батенька, демагогию разводите, какие плиточники, каменщики и маляры? Особо отличившихся обязательно поставят начальниками, и, как гласит народная примета, чем глупее, жаднее, вороватее и наглее, тем больший начальник, не пропадать же столь тщательно селектированным кадрам! )
Ответить
|
 |
Во во! Еще и за счет налогоплательщиков. Глупо подпитывать паразитов налогоотчислениями!
Ответить
|
 |
Экономия на сокращенных руководителях не более того, все отделы на месте останутся.
Ответить
|
 |
Нет. Не придется. Будут в районах соответствующие участки полиции, находящиеся в подчинении Районных отделов. Если Вы, например, бывший житель Центрального района г. Одессы, приходилось ли Вам обращаться в Приморский РОВД? Нет. Вы так же обращались в Порто-Франковское отделение, которое в подчинении Приморского РОВД. Тоже самое будет и в области с полицией.
Ответить
|
 |
26 районных и 4 городских суда; 10 отделений полиции в области и 9 в городе; 4 прокуратуры в городе и 6 в области (Білгород-Дністровська місцева прокуратура, Ізмаїльська місцева прокуратура, Іллічівська місцева прокуратура, Котовська місцева прокуратура, Комінтернівська місцева прокуратура, Роздільнянська місцева прокуратура. С ума сойти можно будет
Ответить
|
 |
Так, как сегодня работает прокуратура, то её вообще можно было бы упразднить, и никто и не заметил бы её отсутствия. Коэффициент полезного действия — ноль!
Ответить
|
 |
я это воспринимаю как тяжкое оскорбление.
Ответить
|
 |
я не против реформ, но похоже правая рука не знает, что делает левая
уже должны были привести структуру правоохранительных органов к одному стандарту, исходя из возможной или планируемой админреформы в будующем
Ответить
|
 |
Когда наконец-то следствие заберут из прокуратуры? А то и расследовать, и быть процессуальным руководителям прокурору как-то неестественно и приводило ранее к огромным злоупотреблениям.
Ответить
|
 |
я не директор Верховной Рады. В советское время и расследовали, и руководили, и было все хорошо. Я же не спрашиваю Вас, когда милиция научится убийства расследовать (в расследуют они с 31.07.2007. и до сих пор не научились)
Ответить
|
 |
Ой, и не говорите! Я, как бывший зональный следователь по убийствам СУ ГУМВД, смотрел прокурорские дела по расследованию убийств, когда они передавались в милицию, так это вообще был тихий ужас. Я никогда не думал, что в прокуратуре такое было возможно. Вас же никто ранее не проверял и Вы творили в этих делах всё, что вздумается.
Ответить
|
 |
Вы забыли сказать, что эта Ваша должность не предполагала самого участия в расследовании дел
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 |
Я изучал эти дела, давал указания и контролировал их исполнение, а также готовил информации для ГСУ МВД Украины.
Ответить
|
 |
но не расследовали. В штате СУ ГУМВД вообще много следователей, которые ничего не расследуют. Меня это здорово удивило. Указания следователю по старому УПК мог давать только прокурор. Но никак не СУ ГУМВД области. Это уже милицейская партизанщина.
Ответить
|
 |
забыли о полномочиях начальника следственного отдела (управления) по старому УПК Украины? Ведь указания мы готовили от имени начальника СУ ГУМВД.
Ответить
|
 |
начальник следотдела дает указания своему подчиненному, а не чужому. Абсурдно уже то, что есть следователь, возможно даже целый "следователь по особо важным" 0 который никакие дела не расследует, а надбавку следственную получает.
Ответить
|
 |
вышестоящий начальник давал указания нижестоящему начальнику следственного отдела.
Ответить
|
 |
а аргумент по поводу того, что следователь получал з/п и не расследовал ничего? Это как уборщица, которая состоит в штате, получает зарплату, но не убирает, а говорит другим, как это лучше сделать
Ответить
|
 |
следователь-методист — так когда-то называлась эта должность.
Ответить
|
 |
да какая разница, как она называлась? Законом она не предусмотрена, а функции следователя-методиста не предусмотрены ни старым УПК, ни новым. Это изобретение милиции «следователь-методист», который не расследует уголовные дела.
Ответить
|
 |
Что ж Вы так прокурорский надзор осуществляли, что помалкивали тогда?
Ответить
|
 |
я не осуществлял надзор. Я всю жизнь был следователем, старшим следователем, следователем по особо важным делам прокуратуры. И потом, надзор это функция прокуратуры.
Ответить
|
 |
А теперь куда? В следственный комитет?
Ответить
|
 |
следствие в прокуратуре будет существовать до 20.11.2017. Это написано в переходных положениях УПК 2012 года.
Ответить
|
 |
Работу следователя прокуратуры и следователя полиции не сравнить! В полиции это каторга, а в прокуратуре особой напряжённости нет, спокойно идёт служба
Ответить
|
 |
Вы бы так не говорили, если бы по 3 суток подряд не спали, расследуя убийства. Лично Вы же убийства не успели расследовать?
Ответить
|
 |
Всёравно, это было редко для следаков прокуратуры. Следователь милиции всё время был как на каторге и без расследования убийств.
Ответить
|
 |
я в декабре 2002 года на 4 убийства выехал. На все трупы ездили. На подснежники, на парашютистов.
Ответить
|
 |
Ничего страшного! Всёравно с адскими условиями службы в милиции это не сравнить.
Ответить
|
 |
Та ладно, в СУ области ормально. Было. Поехал по области пособирал себе дела где побрить кого-то можно, людей вызвал. Денег если дали, то прекратил их, не дали так назад возвратил, в райотдел трахаться. Нигара был особенно любитель таких расследований. Теперь конечно бамбук они там курят и нагрузка большая. А что касается следователей прокуратуры, так там есть такой следователь Попов, который с бодуна на предъявляет обвинений (подозрений по новому), а потом в суде по пару лет ищут там состав преступления, который Попов увидел в похмельном тумане.
Ответить
|
 |
Попов это который на Лермонтовском сейчас? Старый беззубый?))
Ответить
|
 |
А откуда вы знаете какого это, работать следователем в полиции?
Ответить
|
 |
А где это вы успели наблюдать за полицейским следователем? В Украине патрульные полицейские всего пару месяцев существуют, а полицейских следователей ещё вообще нет и не скоро будут.
Ответить
|
 |
У меня один смешной вопрос: в этой узкоспециальной теме, где никто посторонний слова даже не вставил, как вы оба умудрились по несколько оценок получить?))
Ответить
|
 |
не все пишут комментарии, а многие оценивают в зависимости от симпатий к комментатору или от понимания проблемы.
Ответить
|
 |
уважаемый der Mann, должно быть очевидно, что структура госорганов в любой стране должна быть приведена к одному стандарту. А получается, что в милицию нужно ехать в один райцентр, в суд в другой, а прокуратуру в один из первых двух или вообще в третий! Это же абсурд! Тут не нужно иметь специальное образование
Ответить
|
 |
Почему Вы не протестуете официально?
Ответить
|
 |
у меня на это есть 18 причин. Первая из них отсутствие 226 знакомых народных депутатов Украины, которые могут вопреки воле Президента и требований Европы, по моей просьбе отменить реформы.
Ответить
|
 |
Не нужно ничего отменять. Все закономерно. Хаос, неразбериха, неудобства в итоге создадут новый порядок. Главное ввязаться в войну!
Ответить
|
 |
Уважаемый господин Вальчук, я действительно ни на грамм не верю, что кто-то, а тем более массово, ездит то в суд, то в прокуратуру, то милицию для получения какой либо помощи. У меня было несколько случаев, когда мне требовалась помощь и я ее не получил, у многих были такие же примеры. Как по мне, так лучше содержать меньше «вытиральщиков мониторов», чем их есть сейчас, мне от такой их работы ни холодно не жарко, а они между прочим кроме зарплаты еще на досрочную пенсию и квартиру претендуют. Не вижу причины почему таких людей должно быть много.
Ответить
|
 |
дер Манну: я над Вами не иринизировал, называя Вас "уважаемый". Ситуация: Вы свидетель чего-то, Вас вызывают сначала на допрос в соседний район области (вместо того что бы пройти пешком 5 кварталов), а потом — на судебное заседание уже в другой район. И это Вы делаете за свой счет, так как с бюджета Вам ничего не вернут. Я Вам как практик, а не теоретик, говорю.
Ответить
|
 |
Я отнюдь не иронизировал по поводу "уважаемого". а про свидетельства — не думаю, что это такая серьезная проблема. кому надо — как то вопрос решат. в любом случае, дешевле доехать до суда самостоятельно, чем содержать еще один суд, чтобы удобней до него добраться
Ответить
|
 |
Мы как дети Моисеевы -пытаемся создать свое идеальное государство с нуля. Да, пусть возьмут успешные примеры стран, схожих ментально с нами и скопируют админ.устройство. Любим мы велосипеды изобретать. В Польше как-то живут, не вымерли от укрупнения!
Ответить
|
 |
У поляков, как и у чехов все получается нормально, когда делают все как у немцев. Когда пытаются делать по своему — получается лажа.
Ответить
|
 |
самое смешное, что работники и прокуратуры, и милиции, и суда — они любую глупость стерпят, потому что привыкли. А страдать будут и они, и простые граждане, в том числе читатели Думской)
Ответить
|
 |
вот тут в новости пишут, что штаты отделений полиции сократят вдвое. Если штат следователей полиции сократят пропорционально, то есть тоже вдвое, то будет жах
некому расследовать будет.
Ответить
|
 |
управленческий аппарат сократят, а то штаты так расбухли тунеядцами, что работать некому было.
Ответить
|
 |
Так надо и нового начальника областной национальной полиции назначать, а то прежний то, засиделся. А сводки по милиционерам-взяточникам шли одна за другой.
Ответить
|
 |
скорей всего это будет Арцизское отделение. Тарутино давно хотели слить с Арцизом
Ответить
|
 |
Военкомат же один в Тарутино и Арцизе, теперь-очередь дошла до полицаев(или как их правильно называть:полиционеров).Ничего, привыкнем.
Ответить
|
 |
Господа из органов, которые здесь дискутируют, явно преувеличивают роль их служб в жизни украинца. Главная задача у нас это с вами не пересекаться по возможности, учитывая вашу репутацию, и реальный вклад в правопорядок. Всем известно, что вы крышуете весь криминал,обслуживаете и сами являетесь частью мафиозной власти. Так что по поводу реформ сочувствия от нас не дождетесь.
Ответить
|
 |
Ну, там они определятся сами, какому райотделу полиции будет подчиняться Березовское отделение, например. Аналогично и другие отделения, упомянутые вами.
Ответить