Новый поезд Одесса-Львов с кофейными автоматами будет на два часа быстрее и почти в три раза дороже существующих
«Укрзалізниця» запускает новый поезд между Одессой и Львовом.
Как сообщили в госкомпании, ночной скорый экспресс №12/11 отправится в наш город 29 октября этого года со львовского вокзала.
В состав экспресса железнодорожники включили семь новых пассажирских вагонов производства Крюковского вагоностроительного завода и три вагона, прошедших капремонт. Всего в поезде предусмотрено 348 мест, на выбор пассажиров восемь купейных и два вагона СВ. Новые вагоны укомплектованы современными кофейными автоматами. Также в них есть дополнительные розетки и окна с возможностью проветривания.
Экспресс будет курсировать через день: из Львова — по четным числам месяца, из Одессы — по нечетным. Из Львова поезд будет отправляться в 22:15. В пути следования предусмотрены остановки на станциях Тернополь (00:16 — 00:20), Хмельницкий (02:10 — 02:13), Жмеринка (03:36 — 03:56), Подольск (06:20 — 06:22) . В Одессу поезд прибывает в 08:35.
Из Одессы во Львов поезд будет отправляться в 21:55 с остановками на станциях Подольск (00:10 — 00:12), Жмеринка (02:37 — 02:57), Хмельницкий (04:20 — 04:23) Тернополь (06:03 — 06:06). Во Львов поезд будет прибывать в 07:55.
Полное расстояние он преодолеет за 10 час. 20 мин. Обратный путь займет 10 часов.
Это на два часа меньше, чем едет ночной скорый поезд №26/25, который ежедневно курсирует между городами.
Что касается стоимости билета, то она регулируется коэффициентом и изменяется в течение недели в зависимости от выбранного дня путешествия. Например, в воскресенье, 29 октября (в пятницу и воскресенье стоимость билетов является самой высокой) поездка из Львова в Одессу будет стоить 513 грн 39 коп. в купе и 1292 грн 38 коп. в СВ.
В обычном поезде билет в купе стоит 170-200 грн, в СВ - 400-500 грн.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
каждый год еду. 8 часов это потолок. А насчет "машины не жалко" машина это средства передвижения а не роскошь. Ну и Вам как девушки открою секрет если "ямки" обьезжать то для машины это лучше чем вьезжать в них на маленькой скорости. А дорога там относительно нормалтная все обьехать можно
барон, простите, я Вас сразу не узнал. Средняя скорость 100 км/ч, батенька, я верил, когда вы за коня своего рассказывали, это ж законам физики не противоречило!
упс, пардон, я сказки перепутал. так убедительно пиндеть мог только Мюнхгаузен, а его переплюнуть мог только один персонаж. Пиноккио, я тебя узнал, здоров.
Как то лет 10 назад, за рюмкой чая, одна знакомая девушка убедительно спорила со всеми за столом, что ее Прадо 4л, жрет по трассе 10л)). Через пару месяцев у нас возникла острая нужда мотнуться вчетвером в Киев и назад.Когда дошло до скидывания на бензин, цифра резко возросла до 20л.)). Так что здесь как в старом анекдоте-сколько будет дважды-два?А мы покупаем или продаем?)).
Головка ты поц?Ты пойди купи бидеты на это направление, особенно пог выходным, ну хотя жителю Актюбинска или рязани это невдомёк, зачем платить больше, ведь бутылка боярышника дешевле
до Львова 800 км если через Умань/Винницу и 1000 км если по более-менее нормальной дороге через Киев 700 грн / 25 грн = 28 литров бензина АИ-95 Вы хотите сказать, что камри кушает 3 литра на 100 км?
Для того, чтобы во Львов доехать за 8 часов, даже не выходя все это время в туалет, за кофе, на АЗС заправиться и т.д., надо ехать через Киев со средней скоростью 150-160 км/ч (учитывая наличие постов ДПС, населенные пункты и т.д.). Тогда, возможно, можно уложиться в 8 часов. Но расход 7, 5 л газа, а значит это около 6, 5 л бензина при скорости 150 км/ч — бред сивой кобылы (уж извините за мой фрацузский). Ехали в этом году и зимой и летом. Зимой ехали в ночь со Львова через Киев. Трасса Киев-Чоп. Ночью весьма комфортно и пустынно было. Средняя скорость 120-130 — 11 часов. Летом ехали тоже через Киев, но во Львов — средняя такая же. Выезжали около 6 утра и там были около 5 вечера. Но расход у всех был соответственным.
При скорости 110км на камри расход 7.5 литров газа. Сам не верил. С кумом в Умань катались на круизе по бортовому писалось 7. По факту 7.5. По поводу 8часов расстояние 800км. Смысла через Киев из за 20км плохой дороги ехать нет. Средняя скорость с остановками и учетом 20км плохой дороги 140. По поводу постов в особенности алтестовского и уманьского — отделтный разговор просто не останавливайтесь и все им пофиг они денюжки на фурах зарабатывают.
ну вот машинку купите, начнете тратить на ремонт, тогда и поймете разницу а пока рановато рассуждать о таких взрослых вещах да — и разница между маршрутами не 20, а 200 км и ремонт ходовой с лихвой перекроет потраченное излишне топливо
Вы бы для начала ездить научились. Машина у меня есть и не одна. За меня не переживайте. По поводу ремонта ходовой и расходники в год трачу 300у.е. это на елантру. На лиф пока ничего не тратил.
Уточню при правильной езде по «жопе» вы гробите в первую очередь саленблоки. Стойкам впринципе вы практически ничего не сделаете Рулевой и шаровым вообще ничего(если на повернутом колесе не влетаете в яму) Ну а если вы гнете рычаги диски и режете резину-то Вам лучше на поезд там как раз кофеек появился))
ну скажу так Вы только не обижайтесь :) какие могут быть расходы на машину, если она ездит только по городу? это я про Leaf — если он и станет, то никак не по причине ходовой а вот 300 у.е. в год в ходовую на обычную легковую показывает Вас как очень не аккуратного водителя думаю Вам стоит потренироваться ездить на чем то совсем дешевом, что не жалко так убивать вот в принципе и все
Вы тоже не обижайтесь. Про лиф Вы правы. Про 300у.е. Вы ответили очннь не граматно что показывает Ваши знание о машинах. Вы как минимум должны были спросить пробег за год) и общий пробег. Пробег за год 30000 т.е. два т.о. замена масла фильтра-2 раза(1800грн). Замена свеч-1раз(450грн). Замена тормозной и охлаждающей 1раз(500грн).фильтра салона и бензо 1раз(600). Плюс общий пробег 100000 когда пару саленблоков когда колодки и всякая мелочь. Плюс раз в два года беру комплект летней резины и раз в год два колеса зимней. Ну и масло в кпп раз в 2 года менянь нужно. Вот и считайте. Около 7000-8000 на машину нужне за автоо тратить.
Если Вы тратите меньше то это лишь показывает как Вы смотрит
Летом и в праздники на поезд будет спрос, билеты раскупят. А так спроса не будет. На Интерсити в самом начале тоже были заоблачные цены, так в вагоне ехало по 7 человек. Цены были в 3 раза дороже, чем на обыкновенный поезд. Кстати, они уже цены опустили, утром смотрела, было дороже.
Так везде делается. И не только с транспортом. Билеты в кино, отели, боулинг, рестораны, где есть шведский стол и т.д. с пятницы по воскресенье всегда дороже. Если нужно экономить — нужно выбирать неудобное время
На авто. Через Киев (Житомир, Ровно) 1000 км = 10 часов, если повезёт с отсутствием пробок по Киеву. По цене: в зависимости от прожорливости автомобиля, в среднем литров 70 (7л/100км). Дизель по 24, бензин 26-28. Значит 1680 грн либо 1820(1960) грн в одну сторону. Через Умань, Виницу и т.п. на 200 км короче, НО по времени разница будет едва ли полчаса. По цене: в среднем расход будет чуть больше (порядка 8л/100км), экономия НА ТОПЛИВЕ составит грн 144-168 грн, однако усталость водителя и износ авто перекроют эти деньги с лихвой. Отсюда вывод: вдвоём я бы ехал на поезде, 3-4 человека уже можно ехать на машине, особенно если есть 2 водителя. И не стоит забывать, что на поезде вы во Львове утром, а на машине обычно вечером (потому как в ночь выезжать вообще не фонтан). Таким образом экономятся 2 световых дня.