sov4



«Укрзализныця» планирует запустить поезд из Одессы в Румынию


ПАО «Укрзализныця» изучает возможность запуска поезда, который свяжет Одессу с одним из городов Румынии.

Об этом стало известно из интервью и.о. председателя правления ПАО УЗ Евгения Кравцова, сообщает «ABCnews».

«До конца года закупим шесть трехвагонных дизель-поездов, которые мы планируем запустить на близком сообщении со Львова в Польшу и из Одессы в Румынию», — проинформировал руководитель УЗ. Однако, он не уточнил, куда именно в Румынию будет прибывать украинский поезд.

Кравцов также сообщил, что, возможно, такие же поезда будут запущены на направлениях в Венгрию и Словакию.

Отметим, что между Одессой и Румынией нет прямой железнодорожной ветки — так или иначе украинский поезд будет пересекать территорию Молдовы. Среди возможных маршрутов — «Одесса-Унгень-Яссы» и «Одесса-Галац».

 






Гость101
И понтов то?
Молдавский «шмон» на границе похлеще румынского).
Когда переправа через Дунай начнет работать?
   Ответить    
d9d9
d9d9   страна по ip - us 23 августа 2017, 14:43     -7      
Как бы тут и на машине не далеко вроде как
   Ответить    
Олег Коваленко
машина это не общественный транспорт
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Парадоксов Друг
Поездом удобнее.
   Ответить    
Агностик
Дык хочется же возлечь, подремать под стук колёс. Автобусы в этом плане менее удобны — хотя, конечно, более универсальны.
   Ответить    
d9d9
d9d9   страна по ip - us 23 августа 2017, 16:32     +1      
Есть задача — переместиться из точки А в точку Б. Расстояние — несчастные 300км. 3-4 часа езды, устать не успеешь. На текущий момент нет особых проблем выполнить такое перемещение, да и само направление не шибко популярное. Необходимость в поезде туда — околонулевая. Так, чтобы было. Лоукосты нам бы в Одессу, а не поезда эти. А то вынуждают ехать в Румынию, чтобы оттуда уже по Европе лететь.
   Ответить    
Агностик
Тут уж кому как. Кому-то — ехать, но кому-то — важны и шашечки.

Вообще, по логике, спрос рождает предложение. Я не думаю, что "УЗ" запускала бы состав на заведомо непопулярный маршрут. Это насчёт околонулевой необходимости.

А лоукосты в Одессу — это да, это было бы круто. Но это уже не сфера влияния "Укрзализныци", согласны? Сапоги пусть тачает сапожник.
   Ответить    
d9d9
d9d9   страна по ip - us 23 августа 2017, 17:02     0      
Вы забыли, они не так давно из Китая контейнеры сюда возить собирались по железной дороге. Так что здравомыслие тамошних управленцев весьма под вопросом.

Сфера не ихняя, но есть подозрение, что деньги на это они будут качать из государства. Или другими словами — из жителей страны. А нужна ли сейчас дополнительная финансовая нагрузка? А если свои деньги тратят, то и флаг им в руки.
   Ответить    
stbstb
stbstb   страна по ip - ru 23 августа 2017, 17:33     -1      
Устать успеешь, не проехав и полпути до румынской границы.
   Ответить    
Гpом среди ясного
d9d9,
К кому сел и с кем поехал? Ты видишь водилу первый раз, откуда ты знаешь как он водит и что у него на уме? Не страшно доверить свою жизнь абы кому? Молчу уже о качестве дорог в том направлении. К тому же не у всех есть машины. Жд сообщение с европейскими странами это круто,  особенно когда есть хорошие стыковки чтобы ехать дальше по стране или  в другие страны.
   Ответить    
grooooo
grooooo   страна по ip - de 23 августа 2017, 16:22     -1      
👍
   Ответить    
тетя Сима
Машину где-то оставить нужно, если дальше лететь собираетесь. Почему поезда — дизель? В каком веке живем?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Гpом среди ясного
Отметать и не допускать ситуации повышенной опасности это как бы  норма для человека разумного. Для меня поездки с левыми водителями частниками одна из таких ситуаций. Согласны, что наебнуться с левым водителем частником шансов все же больше, чем с водителем поезда? Факт. Поэтому поезду да, блаблакару нет.
   Ответить    
d9d9
d9d9   страна по ip - us 23 августа 2017, 17:15     -8      
А какой у вас шанс наебнуться с левым водителем? Как у блондинки? 50%? Или  наебнетесь или нет? Такая логика?
Такси и попутками пользуются миллионы людей по всему миру ежедневно. Стандартный сервис. Количество наебнувшихся на уровне статистической погрешности. Но когда на этом фоне один человек заявляет, что боится такси и попуток, то это для большинства выглядит не более чем фобия. Ну что же, кто-то и бактерий боится и в перчатках ходит всю жизнь. Бывает.
   Ответить    
Парадоксов Друг
То что вы называете фобией всего лишь продиктовано знанием статистики. Ж/д транспорт значительно безопаснее автотранспорта. А его разновидность BlaBlaCar тем более.
   Ответить    
Emmatyan
Ага, особенно девушкам очень безопасно ездить в чужую страну с незнакомым водителем. Логика!
   Ответить    
d9d9
d9d9   страна по ip - us 30 августа 2017, 14:11     -1      
Пост-совковым девушкам вообе надо жить сугубо за трёхметровыми заборами и дальше церкви не ходить, я так понимаю.
Есть статистика, по которой девушки как-то особенно страдают от езды с незнакомыми водителями? Нет? Тогда и логики в вашем безаппеляционном заявлении действительно нет. Я так подозреваю девушек в обычных дтп гибнет на несколько порядков больше и делать ставку на какие-то фантастические сценарии надо быть нереально логичным человеком :-D
Но даже для параноиков, которые всегда за границу едут сами на общественном транспорте уже есть рабочее решение. Называется автобус.
   Ответить    
Emmatyan
Статистика есть. Вон на днях новость была, как две девушки ехали по блаблакару из Киева в Одессу, и нарвались на маньяка.
При чем тут "совковость"? Во все времена девушка является всегда лакомым кусочком для любого преступника. Драгоценности носит, а сдачи не даст. И грабеж — еще малая часть беды, а вот изнасилование — это то, от чего могут пострадать только девушки. Вам не понять, вы не привыкли опасаться за свою жизнь и здоровье в этом плане.
   Ответить    
Djinn Djo
Попробуйте забронировать в Польшу из Львова. Эти таксисты тут же пишут в вайбер, что цена в 2 раза выше. Они не попутчиков ищут, а заработать.
   Ответить    
d9d9
d9d9   страна по ip - us 23 августа 2017, 16:48     0      
Польша — это вообще отдельная тема. Там и на авто на границе можно пол дня простоять. А на границе с Румынией пусто. Совершенно разные по востребованности направления. Что делать в Румынии? На цыган местных смотреть? :) 
   Ответить    
Ярослава Мудрая
Было бы  неплохо,  если  бы  этот  поезд  был  бы  ночным, и  аж  до  Бухареста. Из  Бухареста  летают  лоукосты по  всей  Европе  по  очень  вкусным  ценам,  Например,  реально  в  Милан  долететь за  300 грн. На  большие  расстояние  намного  удобнее  поезд,  хотя  если  дадут  очередной  «Интерсити»  с  дубовыми  сидениями,   то уж лучше  Неопланом  добираться.
   Ответить    
d9d9
d9d9   страна по ip - us 23 августа 2017, 23:48     +1      
Бухарест было бы хорошо. Но из Яссы тоже летают, правда меньше, реже и дороже. Но всё же летают. Так что если они хотя бы туда дотянут, возможно будет в этом смысл. А если только до Галаца, то печаль. Ещё от ценовой политики зависит. Может легко выйти 300грн перелет до Милана, 700грн ЖД до города + такси до аэропорта. Итого уже не сильно и лоукост.
   Ответить    
Ярослава Мудрая
Ввиду того,  что  с  Украины  это  будет  стоить 2500-4000 только  перелёт  из  Киева,  а  до  Киева  доехать надо,  а  это  ещё  +350-450 грн + такси до  аэропорта, так  что  1300 — неплохая  цена,  если  летишь  всей  семьёй.
   Ответить    
тетя Сима
Автобусам дороги нужны, а где они в Приднестровье?
   Ответить    
Агностик
А при чём тут Приднестровье?
   Ответить    
KARRY
KARRY   страна по ip - od 23 августа 2017, 16:08     -3      
пусть будет
   Ответить    
Djinn Djo
Проехал недавно Пшемысль-Львов за 2 часа. Расстояние короткое, но попробуте поехать на авто- там очереди огромные и долго это всё проходить. Автобусы еще дольше бывает задерживаются. Хорошая альтернатива для пересечения границы.
   Ответить    
Servus Mustermann
надо сделать паром через дунай, пока нет моста. И паром из Одессы в Констанцу. Всего 300 км. 
   Ответить    
тетя Сима
Ну, да! Чем ждать когда молдаване дороги построят, то лучше уж поездом.
   Ответить    
   Правила


6element