зарс новый год



У бывшей межрейсовой базы моряков делают парковочные карманы — за счет тротуара, газонов и деревьев  


Капитальный ремонт тротуара с обустройством парковочных карманов ведется на Академической улице, в районе бывшей межрейсовой базы моряков ЧМП, где сейчас размещаются подразделения Юракадемии и достраивается Международная академическая школа («церковно-приходская).

Заказчиком работ является управление дорожного хозяйства Одесского горсовета, подрядчиком — ООО «Строительно-производственная компания «Пик-Строй» (директор — депутат горсовета от партии «Доверяй делам» Марина Лозовенко).




Город потратит на этот ремонт 3,38 млн грн.

Отметим, что парковочные карманы обустраиваются за счет тротуара (его делают уже) и газонов. Кроме того, рабочие убрали несколько молодых деревьев, оставив только крупные.

«Наша мэрия все еще идет по пути все большей автомобилизации города, — прокомментировал транспортный эксперт Петр Обухов. — Мы уже занимаем 18-е место в мире по уровню пробок, по данным компании TomTom. Но парадокс в том, что создание еще большего количества парковочных карманов приведет к тому, что еще больше людей будут пользоваться автомобилями и пробки будут еще больше. Я бы на этом месте вместо карманов сажал бы деревья и делал газоны, или в крайнем случае создал велодорожку, но никак не парковку».























Реклама


Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter



Alex  Fomenko
Alex Fomenko   страна по ip - od 5 июня 2020, 16:37     +5      
Покупайте домик в селе и живите спокойно в тишине и спокойствии среди деревьев. В Одессе не исправить уже ничего.
   Ответить    
Managua
Managua   страна по ip - ua 5 июня 2020, 21:06     -1      

   Ответить    
Victor 6932
Victor 6932   страна по ip - ca 5 июня 2020, 16:43     +9      
Тротуаров нет вообще!  Дебилизм зашкаливает. Одесса без деревьев. «А мне деревья нек нужны, я на тачке езжу».
   Ответить    
Morgot
Morgot 5 июня 2020, 19:23     +6      

   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 Insider
Insider   страна по ip - od 6 июня 2020, 08:17     +2      
Судя по фото, машин там тоже не так уж и много;)
   Ответить    
Djinn7419
Djinn7419   страна по ip - od 5 июня 2020, 16:59     +8      
Масть не позволяет нашим приблатненым ходить пешком или кататься на велосипеде))
   Ответить    
Ангеліна Кудриченко
Новини Одеси та Одещини https://afishar.com/regions/odesa-ne…
   Ответить    
Lancer X
Lancer X   страна по ip - od 5 июня 2020, 17:09     +11      
Там надо больше обратить внимание на киваловское безобразие, в виде церковно-приходской школы! Только вдумайтесь! На кой нам столько священнослужителей??!! Мало тех, что выпускает семинария на 16ой фонтана?? О качестве коих я вообще молчу…
   Ответить    
irylya-m@ukr.net
Вчера одна «православная прихожанка рпц-фсб» на белой CAMRY 40-ке тупо в наглую выезжала на встречку в помежутке от Толбухина до Безымянного переулка, в салоне по центру лобового стекла установлена скрепа-икона, размером примерно с А4, да так чтобы видели встречные авто, рядом с ней сидела девушка в платочке, тоже видать «православная». Вот для таких ебанашек кремлевские спонсоры построили «церковно-приходскую школу». Да именно там будут учиться будущие элитные коррупционеры, любители путинизма, как надо уничтожать Украину и украинцев.
   Ответить    
Великолепный
Обычно Кивалов ходил по школам и собирал золотых медалистов для своей юрки, которые становились успевающими студентами. Очевидно, золотые медалисты закончились и он решил выпускать учеников для юрки посредством обучения их в своей так называемой церковно-приходской  школе, где стоимость обучения за 1 мес. составляет 11700(!) грн.
   Ответить    
Великолепный
Почему город должен тратить деньги громады и  мои в том числе на частную школу Кивалова???
Если ему нужна парковка, то пусть выделит место  для неё на территории своей так сказать академической школы. Места там достаточно.
Наверняка Кивалов договорился с Труханов. Заездные карманы в обмен на 25 мест для бюджетных учеников.
   Ответить    
Бирка
Бирка   страна по ip - od 5 июня 2020, 19:20     +2      
ЛОшары вы выбрали труху, поэтому он делает всё что хочет, а парковочные карманы для своих лошары! И правильно это.
   Ответить    
Managua
Managua   страна по ip - ua 5 июня 2020, 21:10     -3      
То припарковаться негде, то почему карманы делают за счет тратуаров  — а за счет чего карманы то делать, за счет проезжей части?
 я не про Труханова, я про то, что там не так делают?
   Ответить    
Managua
Managua   страна по ip - ua 5 июня 2020, 21:16     -3      
"Наша мэрия все еще идет по пути все большей автомобилизации города, — прокомментировал транспортный эксперт Петр Обухов. — Мы уже занимаем 18-е место в мире по уровню пробок, по данным компании TomTom. Но парадокс в том, что создание еще большего количества парковочных карманов приведет к тому, что еще больше людей будут пользоваться автомобилями и пробки будут еще больше. Я бы на этом месте вместо карманов сажал бы деревья и делал газоны, или в крайнем случае создал велодорожку, но никак не парковку" — вот такие "транспортные эксперты" должны ехать поднимать сельское хозяйство, а не писать глупости или ездить только на общественном транспорте или ходить пешком…
   Ответить    
Victor 6932
Victor 6932   страна по ip - ca 6 июня 2020, 08:19     +5      
Какой уродливый этот религиозный комплекс! Помпезно и уродливо.
   Ответить    
Lochadka
Lochadka   страна по ip - od 6 июня 2020, 09:59     +1      
По замыслу «проектантов» пешеходов там не должно быть, как и деревьев.Таких убогих парковок   появится в этом году по всему городу больше тридцати. Первой стала на Коблевской, эта вторая!!
   Ответить    
   Правила


в шипс