VPO



8 квітня 2014, 11:37   

Улицы Одессы украсили портретами ветеранов-освободителей


В Одессе на информационных стендах, ситилайтах и билбордах появились портреты ветеранов, освобождавших город от немецко-фашистских захватчиков.

Как сообщает пресс-служба горсовета, портреты установлены во всех районах города в честь 70-летия освобождения Одессы. «Таким образом, одесситы и гости города смогут познакомиться с героями-освободителями, проживающими и ныне в Одессе», — говорится в сообщении.




Кроме того, по данным мэрии, на всех городских улицах, названных в честь героев-освободителей, проведут праздничные мероприятия для жителей прилегающих микрорайонов. Также будут размещены информационные стенды и плакаты, где можно будет ознакомиться с биографиями и описанием подвигов офицеров и рядовых, в честь которых названы эти улицы.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
 Алексеева Клавдия Васильевна
Алексеева Клавдия Васильевна

Безымянный Николай Ксенофонтович
Безымянный Николай Ксенофонтович

Быкова Екатерина Ивановна
Быкова Екатерина Ивановна

Чуй Екатерина Ивановна
Чуй Екатерина Ивановна

Дрожденко Иван Васильевич
Дрожденко Иван Васильевич

 Гридасов Николай Терентьевич
Гридасов Николай Терентьевич

Лирниченко Михаил Константинович
Лирниченко Михаил Константинович

 Московой Николай Иванович
Московой Николай Иванович

Попов Андрей Александрович
Попов Андрей Александрович

Тихонюк Василий Васильевич
Тихонюк Василий Васильевич

Тяглов Борис Семенович
Тяглов Борис Семенович

 Жученко Григорий Прокопович
Жученко Григорий Прокопович



Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter


Новини по цій темі:





Nexocyxa
Nexocyxa   страна по ip - at 8 квітня 2014, 11:44     +23      
Они защищали свой город, и защитили его, а не сдавались врагам и с криками «Гитлер приди и защити нас от большевиков» стояли и сдавали свой город.
   Відповісти    
wm
wm   страна по ip - od 8 квітня 2014, 13:26     +10      
Какие все красивые! Спасибо!
   Відповісти    
Laura
Laura   страна по ip - ua 8 квітня 2014, 15:33     +5      
как это "стояли и сдавали свой город"? вас слегка занесло — после слова "врагам" надо было поставить точку.
   Відповісти    
Кому татор а кому лятор
И они не размахивали немецкими флагами на Куликовом поле!
   Відповісти    
Gunch
Gunch 8 квітня 2014, 11:45     +37      
ГЕРОИ!!!
   Відповісти    
Тор
Тор 8 квітня 2014, 11:46     +28      
Героям Слава!!!
   Відповісти    
Агностик
Спасибо героям-освободителям — и слава им!
   Відповісти    
Tiamat
Tiamat   страна по ip - ua 8 квітня 2014, 12:00     +24      
Вечная память и слава Героям!
Пусть хоть единственная тема будет с комментами «плюсами».
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
odessa39
odessa39   страна по ip - od 8 квітня 2014, 12:33     +8      
Послушайте, вы..
С чего решили что там газ российский? И какая, нах, разница какой там газ?
А как бы вы отреагировали на новость "Улицы Одессы  НЕ украсили портретами ветеранов-освободителей". Вы постоянно брюзжите?
Имейте уважение к героям.
   Відповісти    
irana9
irana9   страна по ip - od 8 квітня 2014, 15:28     +4      
Ну ты, блин, отличился. Практически у каждого украинца погибли предки на этой войне, кто здесь лицемерит? Какая же ты гнусь, если даже в таком очевидно правильном и светлом видишь только минусы.
   Відповісти    

chuliak
chuliak   страна по ip - od 8 квітня 2014, 12:24     +3      
не кома а дно
   Відповісти    
Джек
Джек   страна по ip - od 8 квітня 2014, 12:35     +3      
Гридасов Николай Терентьевич

Я аж чаем поперхнулся — лицом один в один с моим сотрудником. А я еще удивлялся, когда своего полного тезку 60-летнего встретил при всей редкости фамилии и имени. Хотя родства никакого придумать не смогли, на том и разошлись, хэх.
   Відповісти    

Харви Спектр - Одесский ))
Потрясающе, что город привлекает внимание жителей нашего города маленьких и больших к такому событию! я счастлив!!! пусть это мелочи, но зато «какие приятные» ) а ветеранам — вообще радость, что о них помнят!!! мы вот тоже организовываем поздравления на работе совместно с СОВБЕЗ ) мы материально, они — воплощают в жизнь)
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> ольга Собко
Алексеева Клавдия Васильевна вместе с мужем, Юрием Геннадьевичем, стояли у истоков школьного музея 17 Воздушной Армии(СШ 90), очень позитивная женщина(мужа нет уже, жаль), до недавнего времени активный участник школьных мероприятий.(годы, увы…)
СЛАВА ПОБЕДИТЕЛЯМ!
   Відповісти    
Laura
Laura   страна по ip - ua 8 квітня 2014, 15:41     +5      
Очень правильно сделали — эти люди достойны, чтобы их помнили! Именно на примере их жизни надо воспитывать молодёжь. Несмотря на идеологию той эпохи, у них были и идеалы, величайший патриотизм.
   Відповісти    
Шлема
Шлема   страна по ip - gb 8 квітня 2014, 16:56     +6      
Вечная им Слава!!!
Пройти через вот это всё, умудриться выжить, потом выжить в СССР, в конце жизни вдруг увидеть, что страна, которую они отстояли- разваливается, а дети- отделяются друг от друга… Та и сбережения их в 1990-1991 годах в момент пропали…
А что делаем и сделали мы? Как бережём то, за что деды/отцы сражались? Ведь многие отдали свои жизни за нас, а мы сейчас морды бьём друг другу вместо того, чтобы бить тем, кто нас имеет за быдло… Я не только за Одессу или полуживую Украину, но и за весть немытый Совок…
Одни мои деды отмотали по 30+ лет в Сибири (1928-1959), другие — прошли оккупацию и войну и если бы они были живы, то мне было бы нечего им сказать, кроме «Спасибо! "… Это-мало… За это — стыдно.
   Відповісти    
schumacher
Слушая рф-ные СМИ в предверии каждого 9-го мая, хочется спросить. Где уважение и память союзникам? Где уважение и память всем участникам анти-гилеровской коалиции. Почему мы всё время слышим, что именно РУССКИЕ победили в войне? Когда закончится эта пропаганда и все признают, что только общими усилиями сохранили человечество!
   Відповісти    
Кому татор а кому лятор
Это правильно! Война была мировая.
   Відповісти    

Laura
Laura   страна по ip - ua 9 квітня 2014, 09:37     +1      
Конечно, нужно об этом говорить. Раньше было немало худ.фильмов об этом. Испанцы, французы сражались с нами. Американцы, англичане помогали. Второй фронт открыли в 1944г. Да, усилия были общими. Но… До 1944г.один на один воевали, хоть и с их консервами, обмундированием, но на огромной своей территории, политой обильно кровью своею же. 
 Разве не русские остановили Гитлера под Москвой(первое его поражение было)? Францию за неделю оккупировали, др. страны тоже быстро, а в России — облом, говоря современным языком. И всё, что было потом — большие, и маленькие сражения. Разве не русские(украинцы, белоруссы, кахахи, грузины и т.д.), советские люди гнали фашистов? Да, усилия были общими, но основной удар выдержал наш народ. Не пытайтесь умалить подвиг и героизм людей, как бы вы не ненавидели ту страну и нынешнюю Россию.
   Відповісти    
НастюФка
именно русские и победили в этой войне!
союзники помогли, спасибо им! но это наша победа!!!
говоря РУССКИЕ я имею в виду СОВЕТСКИЕ, при этом использую приём, который в русском языке называется метонимия и отнюдь не имею в виду русских по национальности
это была победа и украинцев, и молдаван, и белорусов, и всех других национальностей, которые сражались за свою советскую Родину под красным флагом
   Відповісти    
   Правила



24 червня
10:19 Військовий на пенсії передавав дані колишньому підлеглому, який став російським комбатом: в Одесі затримали агента фсб фотографии
08:43 Нова модель оборони України: що відбувається на фронті та чи можна говорити про перелом? (колонка)
7
23 червня
21:42 Ще один храм в Одесі перейшов до ПЦУ: там виявили ікони російських царів та символи «руського міра» (відео) видео
14
20:28 Не ухилянтами єдиними: одеських комунальників підозрюють у привласненні 2 млн грн під час розбирання неіснуючих завалів
1
18:10 Не плутайте відкритий пляж із безпечним: поки ви дивитеся на шахеди, вони вбивають (колонка редакції)
16
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отруїли собак і палять пластик: під Одесою організували незаконне звалище біля Аджалицького лиману фотографии
5
13:29 На одеському пляжі осколок дрона влучив жінці в шию: вона померла (відео з місця трегедії) видео
24
12:01 Росіяни тікають: Сили оборони очистили від ворога останній шматок Миколаївщини
6
10:55 У центрі Одеси будівля, зруйнована ракетою, «приросла» ще одним поверхом: архітектори говорять про порушення, проектувальник не бачить проблем (фото) фотографии
6
09:09 На Одещині заслужений будівельник України захопив ділянку та збудував там курник із гаражем
3
22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
2
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×