artville1



8 июля 2018, 20:23   

Правые активисты снесли забор на «ветеранском» пляже в Отраде  


0

Активисты ультраправой организации «Национальный корпус» демонтировали сегодня забор, который незаконно, по их мнению, установили арендаторы одного из пляжей в Отраде.

Как утверждают «нацкорпусовцы», ограда препятствовала свободному доступу на пляж и «делала из него тюрьму».




В январе этого года 2100 квадратных метров между траверсами №6 и 6а муниципалитет передал в аренду общественной организации «Союз содействия военнослужащим и ветеранам г. Одессы».  

Ранее эта организация, учрежденная в августе 2016 года, получила в аренду помещение кафе по адресу переулок Удельный, 1б и помещение в доме №27 по улице Бунина.

Учредителями «Союза» являются Валентин Змыслинский, Виталий Лучковский и Владимир Шанько. По данным СМИ, они связаны с членом горисполкома, военкомом Приморского района Одессы Олегом Лобаном.

Надо сказать, что, оформляя аренду пляжа, «Союз» пообещал бесплатно предоставлять топчаны ветеранам войны на востоке Украины. По словам завсегдатаев Отрады, организация свое обещание выполняет.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!




















0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





Неравнодушный
Вход на все пляжи должен быть свободным вне зависимости от социального статуса, профессиональной принадлежности и других факторов. А то один кусок прибрежной зоны захватят ветераны, второй — полицейские, третий —  дворники и так далее… Что тогда будет? Никаких заборов на пляжах! Хорошо что хоть кто-то занимается демонтажем заборов. А что делает городская власть? Наблюдает молча за всем?
   Ответить    
rss911
rss911 8 июля 2018, 20:41     -2      

   Ответить    
Бупсень и пупсень
Пограничников забыли упомянуть
   Ответить    
Odessey 3_0
Odessey 3_0 9 июля 2018, 01:06     +20      
Хорошо, что снесли.Плохо, что это сделал Нацкорпус, а не мерия или полиция.
   Ответить    

ОО "Пляжи Затоки"
"Правоохранители не реагируют на разворовывание наших пляжей. Общественность не стоит в стороне, создана  общественная организация «Пляжи Затоки».
Заходите на наш сайт: "Пляжи Затоки". Общественная организация — Сохраним пляжи Затоки вместе
Подписывайтесь на нашу страницу в FB: 
https://m.facebook.com/plyazhyzatoki"…
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Вас это больше всего интересует? Зачем заборы на пляжах?
   Ответить    

Lislis
Lislis 8 июля 2018, 21:25     +14      
Нормально они демонтировали.
   Ответить    
Graf von Zeppelin
Очень неприятно видеть как торгаши прикрываются ветеранами и военными. Я бы за такую «маскировку» в тюрьму сажал!
   Ответить    
FordGT
FordGT   страна по ip - od 8 июля 2018, 20:54     +16      
Молодцы мужики!!! Хочу вступить в вашу армию!!!
   Ответить    
Дема Горгон
Работать иди. Мужик, блин.
   Ответить    
Марина Александрова
А незаконную Ибицу в Аркадии никто не хочет снести?
   Ответить    
Viktoriya Vik
Viktoriya Vik   страна по ip - od 8 июля 2018, 21:11     +2      
Эт вы замахнулись!
   Ответить    
djandre
djandre 8 июля 2018, 23:33     +9      
займитесь ибицой вы. мы вас поддержим обязательно.
   Ответить    
Кюрасао
"Обмеження доступу громадян у будь-який спосіб (у тому числі шляхом влаштування огорож або інших конструкцій) на земельних ділянках прибережних захисних смуг, наданих у користування, чи справляння за нього плати є підставою для припинення права користування зазначеними земельними ділянками за рішенням суду".
- достаточно в суд подать просьбу и снесут)
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Кредо
Кредо   страна по ip - eu 8 июля 2018, 21:18     +10      
Смутили, наверное, Виктория. Просто активистам нужно действовать вместе активистами-адвокатами, которые бы доказывали, что городские власти нарушают квотный принцип выделения площадей побережья для бесплатного пользования. Только кто ж за это возьмётся.. Думская об этом делала специальный репортаж.

http://dumskaya.net/news/vse-plyazhi…
   Ответить    

Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Олег Коваленко
браво! А соплежуи могут и дальше растирать сопли и брызгать слюною
   Ответить    
doors
doors   страна по ip - od 8 июля 2018, 21:25     -5      
Согласен Вика, там кишка слаба, и то что шезлонги, согласен, а с 10 по 16 заборы многоэтажек, найдут какую-то хрень, и в грудь себя бьют, до варварства недалекою…
   Ответить    
Viktoriya Vik
Viktoriya Vik   страна по ip - od 8 июля 2018, 21:33     -7      
Почему не далеко? уже на месте)
   Ответить    
Mincho
Mincho 8 июля 2018, 21:43     -7      
Именно тот случай когда деструктивные усилия правых экстремистов идут на пользу горожанам.
   Ответить    
Неравнодушный
…как раз даже очень конструктивные усилия.
   Ответить    
Олег Коваленко
демонтаж мусора-это конструктивные действия, а монтаж заборов и прочей срани -деструктивные!
   Ответить    

Viktoriya Vik
Viktoriya Vik   страна по ip - od 8 июля 2018, 21:58     -3      
ОЙ! Я Вас прошу! ХА_ХА! деструктивные усилия-ценою в 200 грн+-. Если они действительно переживальщики, пусть пройдутся по всей линии моря и последовательно.та же Итака. а так проплаченные обезьяны на заборе
   Ответить    

Неравнодушный
Мэрия, если бы она  была действительно заинтересована в наведении порядка на пляжах, то вместе с этими ребятами при поддержке полиции и сотрудников коммунальных служб на бульдозерах навели бы порядок на всём побережье.
   Ответить    
Viktoriya Vik
Viktoriya Vik   страна по ip - od 8 июля 2018, 22:11     -6      
С какими ребятами?У тех, которые лица закрывали? Не удивлюсь если станет известно, что это БИЧ_БОИ с соседних пляжей
   Ответить    
Viktoriya Vik
Viktoriya Vik   страна по ip - od 8 июля 2018, 22:17     -7      
кстате, а где полицая? Ура, граждане! У нас самая полицейская полиция в мире! именно поэтому в страну съезжается вся шушара, что бы испытать страх, перед нашей правоохранной реформой
   Ответить    

Неравнодушный
Считаю, что мэр завтра после аппаратного совещания должен вместе со всеми своими замами пройтись по побережью и посмотреть лично что нужно сделать для одесситов и туристов для приятного отдыха на пляжах, а потом вечером отчитаться перед одесситами на одном из городских телеканалов. Тогда будет видна его работа.
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
да клал он болт и на туристов и на одессцев
   Ответить    
Viktoriya Vik
Viktoriya Vik   страна по ip - od 8 июля 2018, 22:38     -7      
Пересчитай)
   Ответить    
Олег Коваленко
как резко у тролля меняется позиция
   Ответить    

Неравнодушный    Ответить    
Viktoriya Vik
Viktoriya Vik   страна по ip - od 8 июля 2018, 22:49     -3      
когда нечем ответить, включи путмна
   Ответить    
Иван Германчук
Зажрался -под себя сделал вет. организацию и пляжик себе отхватил.
   Ответить    
Неравнодушный
Посмотрим как мэр сегодня утром  на аппаратном совещании  отреагирует на эту работу небезразличных граждан.
   Ответить    
Victor65
Victor65 9 июля 2018, 02:10     +6      
а ни-как не отреагирует.Мэрия только и думает как лично по-иметь с деребана побережья.
   Ответить    
Roman Tusov
Roman Tusov   страна по ip - od 9 июля 2018, 03:02     +4      
«Надо сказать, что, оформляя аренду пляжа, «Союз» пообещал бесплатно предоставлять топчаны ветеранам войны на востоке Украины. По словам завсегдатаев Отрады, организация свое обещание выполняет»
Ветераны войны на востоке не покупаются на такое…
   Ответить    
 Insider
Insider 9 июля 2018, 05:32     +5      
К сожалению покупаются, некоторые, например, пошли работать в трупановскую муниципальную варту(
   Ответить    
Crazy_Malkovich
Лучше б с наливайкой-приемом металла разобрались на Сибирской
   Ответить    
Ходячий Мертвец
Нацыки тушат пляж атошников, кто-нибудь, передайте попкорн))
   Ответить    
rss911
rss911 9 июля 2018, 10:21     +1      
сомневаюсь, что кто-то видел там много атошников… А вы?
   Ответить    

berlin
berlin   страна по ip - od 9 июля 2018, 15:04     +3      
Лучше бы, лучше бы…

Идите хоть чет сами сделайте в своей жизни, всю жизнь совкодрочеры полагаются на кого-то…
   Ответить    
Mincho
Mincho 9 июля 2018, 21:14     -3      
Не на кого то, а на власть которую мы содержим.
   Ответить    
ОО "Пляжи Затоки"
«Правоохранители не реагируют на разворовывание наших пляжей. Общественность не стоит в стороне, создана  общественная организация «Пляжи Затоки».
Заходите на наш сайт: "Пляжи Затоки". Общественная организация — Сохраним пляжи Затоки вместе
Подписывайтесь на нашу страницу в FB: 
https://m.facebook.com/plyazhyzatoki«…
   Ответить    
   Правила



14 апреля
10:44 Более 40 магазинов, рестораны и новый супермаркет: «Гефест» открыл торговый комплекс «Родос» в одесской Аркадии (новости компаний) фотографии
09:31 В Одесской области пограничники задержали мужчину, который выдавал себя за многодетного отца
3
08:32 В Луганске украинские войска поразили пункт управления оккупационными войсками
4
13 апреля
21:48 Уличная хурма и «финские» домики со стекловатой: одесситы создали книгу о микрорайоне Курсаки (фото) фотографии
20:20 В сентябре в Одессе заработает единый номер вызова экстренных служб
3
19:15 Наловили рыбы на 230 тысяч гривен: на Днестровском лимане задержали двух браконьеров (фото) фотографии
10
18:14 В центре Одессы бизнесмен ради открытия кафе решил изуродовать памятник архитектуры (фото)
13
16:50 Приехала на место происшествия и попала в больницу: в Одессе на полицейскую напал 68-летний участник конфликта
16
15:55 В Одессе с начала месяца демонтировали более ста незаконных юнипаркеров (фото) фотографии
6
14:35 Разбирал найденный снаряд: одессит получил осколочные ранения в собственной квартире
17
13:22 Одессу ожидают «недели добрых дел» (общество) фотографии
2
12:22 Обстановка на восточном фронте обострилась: ключевой пункт — Часов Яр
20
11:30 Выборочный демпинг и имитация конкуренции: бывшее руководство «Одесгорэлектротранса» уличили в тендерных аферах
6
10:23 В пригороде Одессы мастер СТО угнал джип клиента, чтобы съездить за водкой: из запоя его вывела полиция
8
09:20 Женский теннис: одесситка Свитолина ведет сборную Украины к историческому достижению
28




Статьи:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber