Zara new



Одиннадцать ранений за четыре года войны: ушел из жизни одесский доброволец Душман


Сегодня, 14 июня, скончался боец восьмого батальона Украинской добровольческой армии «Аратта», Народный герой Украины, одессит Владимир Галаган с позывным Душман.

Командир батальона, воин с позывным Червень, сообщил «Думской», что, несмотря на тяжелую болезнь, Владимир находился на фронте до последнего дня.




«Нет таких слов, чтобы описать, каким был друг Душман, он воевал до последних своих дней. Он травму получил, когда вытаскивал своего товарища из окопа. Поднимал парня, и что-то случилось со спиной, и мы не смогли его поднять», — рассказал Червень.

Владимир Галаган воевал в Песках, в Донецком аэропорту, Марьинке, Карловке, Водяном, Гутове, Широкино. За четыре года войны он одиннадцать раз получал ранения и каждый раз возвращался в строй.

«Он был все время на войне, он занимался только войной и не видел, как растет его внук. Он был одним из лучших разведчиков. У меня нет таких слов, чтобы сказать, что это был за человек и как он прожил свою жизнь», — добавил Червень.

Прощание с добровольцем Украины Владимиром Галаганом состоится 17 июня, в 10:00, в Доме офицеров, а похоронят бойца на Аллее Героев на Западном кладбище.

Вечная память защитнику Украины!

 


Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:


Реклама

Неравнодушный
Нужно достойно увековечить память Народного Героя Украины. Человек заслуживает и на одну из высших государственных наград Украины (посмертно),  и на звание Почётный Гражданин Одессы (посмертно). Вечная память Народному Герою!
   Ответить    
Али-Баба
Лучшие уходят от нас((((, спи спокойно, Душман, ты это заслужил.
   Ответить    
Гость101
Гость101   страна по ip - ua 15 июня 2018, 04:49     +18      
Почетный гражданин Одессы)?
Ну не нужно марать героя этим нивелированным «званием». Только после «чистки» рядов этих «почетных». Он был бы недоволен, если бы его имя было бы рядом с фамилией, к примеру, Кивалова.
   Ответить    
Великолепный
Надо отвыкать от совковых званий типа почётный гражданин, т.к. это звание себя дискредитировало.
   Ответить    

odessit-ukr
odessit-ukr   страна по ip - ua 14 июня 2018, 22:57     +29      
Вечная память истинным героям города и страны!
   Ответить    
Vish
Vish   страна по ip - od 14 июня 2018, 23:10     +24      
Вечная Память!
   Ответить    
Евстрастий
Сожалею. Сочувствую. В будущем он мог-бы быть достойным пожилым ветераном. Увы не всем удается возвращаться. Упокой Господи его душу.
   Ответить    
berlin
berlin   страна по ip - nl 14 июня 2018, 23:24     +24      
Настоящий герой Украины!
   Ответить    
FordGT
FordGT   страна по ip - od 15 июня 2018, 00:00     +19      
Царство небесное Владимиру, и всем, кто пал в неравной, подлой войне!
   Ответить    
Все буде добре!
дякую Друже!
   Ответить    
audit
audit   страна по ip - gb 15 июня 2018, 00:11     +13      

   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Царство небесное! Спи спокойно герой!
Наслышан о нем много и только хорошее, хороший был человек, земля ему пухом!
   Ответить    
Starter
Starter   страна по ip - od 15 июня 2018, 01:01     +12      
Він боровся з ними, не такий як ми, тільки піздитимо можемо, сидя на тохті. Гарних тобі снів, воїн…
   Ответить    
степняк 2
Я знал его- мы постоянно пересекались  в штабе на Жуковского. Володя был заместителем командира восьмого батальона. Последний раз я видел его перед тем как его ложили в госпиталь. ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ!
   Ответить    
nejnost
nejnost   страна по ip - od 15 июня 2018, 09:25     +9      
Мы обязаны жизнью и свободой нашим защитникам Отечества. Вечная память Владимиру и соболезнования родным и близким.
   Ответить    
Валерий55
Вечная память! Царство небесное!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
степняк 2
У него была онкология. А Донбасс, это наша-украинская земля. И каким это «людям»МЫ не даём «нормально жить»?
   Ответить    

Napalm
Napalm   страна по ip - gb 15 июня 2018, 10:27     +6      
Вернись в морг, безмозглый труп.
   Ответить    
KATPAH
KATPAH 15 июня 2018, 11:36     +6      
Ходячий:-Возвращайтесь домой…,
Так мы и дома, Донбасс-Украина всегда.
Только за вчера:

"Российско-оккупационные войска 33 раза прибегали к прицельному огню по нашим позициям, из них 15 раз применяли запрещенные Минскими договоренностями минометы калибров 120 и 82мм и 5 раз-артиллерию калибра 122мм", – говорится в сводке.". За минувшие сутки, 14 июня, двое украинских военных погибли во время боевых действий на Донбассе."

Мы вас из-за поребрика не звали, а потому будем пи…дячить до концы, пока не уберётесь.
   Ответить    
Одесский жиган
Когда Путиноиды уйдут с Донбаса, тогда там только мир настанет. Сами все поуезжали беженцами к нам в Украину по всем городам и пи---те еще, что виновата Украина.
   Ответить    
Balalaykin
Balalaykin   страна по ip - od 15 июня 2018, 15:52     +2      
Шел бы ты труп, не вонял здесь.
   Ответить    
siv79
siv79   страна по ip - ua 15 июня 2018, 17:45     +2      
Сдохни кацапский биомусор, давай дальше пукину отсасывай
   Ответить    

Одесский жиган
Низкий поклон нашим героям, патриотам, кто без поддержки государства, многократно получив ранения, возвращается на передок защищать Украину! Одни в голоде, холоде, защищают страну, другие свои Е-Декларации пополняют миллионами и недвижимостью..
   Ответить    
Beinir
Beinir   страна по ip - od 15 июня 2018, 23:18     +2      
Светлая память Воину!
   Ответить    
степняк 2
СЕГОДНЯ ПОХОРОНИЛИ «ДУШМАНА», Было много людей-наших с Одессы, приехали с «передка», с-под Мариуполля, был комбат «Червень». Пришёл даже Гуцолюк, и меня держали за руки, шоб я не кинулся в драку, и  не устроил дебош. Огромное СПАСИБО Марку Гордиенко и всей РГБ, за организацию похорон, всё прошло на ВЫСШЕМ УРОВНЕ. «ДУШМАНЧИК»- МЫ НЕ ЗАБУДЕМ ТЕБЯ НИКОГДА!!! ВЕЧНАЯ СЛАВА И ВЕЧНВЯ ПАМЯЧТЬ!
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - gb 18 июня 2018, 10:05     +1      
Зачем ты здесь в некрологе суешь свои личные  разборки и рекламу своего Марика?
   Ответить    

   Правила


Декор Хаус2