В Одессе на 67-м году жизни после длительной болезни умер заслуженный врач Украины, главврач ГКБ №1 Андрей Вегержинский.
Он возглавлял медучреждение больше 20 лет.
Гражданская панихида состоится завтра, в 13.00, на территории больницы.
Андрей Вегержинский родился в 1948 году в селе Тузлы Одесской области. Окончил одесское медучилище, работал фельдшером на станции скорой помощи в Кривом Роге. В 1969-м поступил на лечебный факультет Днепропетровского мединститута. Служил в армии. С 1976 года работал в Еврейской больнице врачом-анестезиологом. Был командирован на четыре года в Алжир в должности заместителя представителя Минздрава СССР. Вернувшись в Одессу, с 1992 года работал главврачом ГКБ №1.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Эпитафия, как и некролог могут быть различными; Лишь прав отчасти был Козьма Прутков с изречением (с): "Лекарю! , — Исцелися сам! " Врачи уходят из жизни и болеют как и всякие иные люди, Подчас пациенты переживают своих докторов по возрасту. 66 лет и "продолжительная болезнь" — ничто человеческое врачам не чуждо, оказывается. Иные врачи и курением злоуппотребляют, и прочими пагубами, немало этим удивляя нас, своих пациентов. Каждому своё, и час каждому свой, и с миром да упокоится Rest in Peace, R.I.P.
Ты чертила, если для тебя он был "человечищем", то для меня он был взяточником, фальсификатором медицинской документации и очень непорядочным человеком. Все доказательства есть в следственных органах. Здесь не место это писать. Но ты чертила вынудил меня это сделать.
Какой беспредел и издевательства над больными творят врачи в Еврейской больнице знают все одесситы. Но как говорят — об усопшем, руководившем этим гадюшником 20 лет, или хорошо или ничего. Я скажу о нем ничего
Как то лихо ты за всех одесситов расписался Я одно скажу, я был о этой больнице примерно такого же мнения, пока туда не попал мой брат 2 мая. Я не знаю насколько покойный влиял на своих сотрудников, какой пример он им показывал, но тех врачей и медсестер, которые спасли сотни пострадавших, я никогда не забуду.
ты черт и платный писака и знать не знаешь что он был за человек, я знаю его 30 лет, это был светлый человек и профессионал, он работал с 18 лет и трудился каждый день
Если мои родные обращались в Еврейскую больницу, то всегда получали адекватную помощь. Врачи здесь(в основном)хорошие, а условия пребывания — как и во всех мед. учреждениях нашей страны — далеко не очень! Вы попробуйте обратиться за помощью в Областную больницу или простые поликлинники, и увидите — сколько с вас денег возьмут, прежде чем окажут помощь — и далеко — не совсем нужную и правильную.
Пусть земля ему (Андрей Вегержинский) будет пухом.
Мир человеку А вот что мешает всем недовольным сформировать центр гражданского контроля за распределением средств? Я вот тоже не в восторге от состояния Ботсада — реально запустили Так нашла ещё энтузиастов и мы уже полгода им помогаем! Весной не узнаете Ботсад! Так и больницы, школы — помогите их руководителям и они смогут лечить, а не латать дыры в бюджете больницы
У главврача нет полномочий сделать из старой больници райскую клинику.Увы не он бюджет себе писал.Но не об этом, просто закройте свой рот и поверьте что человек был очень хороший.
Речь конкретно про тебя а не о тех кто вокруг! а о том что Человеком он был большой души говорит то, что попрощаться с ним пришло неимоверное количество народа
На Малиновском районе там где немного ниже от Дома Мебели спускаться по трамвайной линии 10 номера и свернуть направо немного ниже. Так там клиника есть вот хуже ее по моему мнению не найти очень сильно друт деньги.
Андрей-был и навсегда останется -супер человеком.Он посвятил себя медицине и Еврейской больнице, что бы не писали тут-я знал его лично много лет это был преданный своему делу человек высоких моральных стандартов.Пусть хранит Господь его душу.
Люди если Вам чем то не угодил Андрей Вегержинский лучше не пишите гадости о покойника. Как так можно. Плохой он был или хороший не нам всем судить. Царство ему небесное. Сейчас только можно посочувствовать его жене и семье которая менее чем пол года назад похоронили сына
Еврейская больница и порядочные врачи, профессионалы это несовместимы. Там одни врачи и бездари. Они даже диагноз не могут поставить, их задача вымогать и убивать. Эти сволочи убили мою маму. Им всем таких же врачей как они, когда они болеют.
В Одессе введена в эксплуатацию 3-я очередь ЖК «Прохоровский квартал» от строительной компании STIKON (новости компаний)
В условиях полномасштабной войны, когда строительная отрасль переживает непростые времена, «Стикон» продолжает строить и выполнять свои обязательства перед инвесторами, последовательно вводя дома в эксплуатацию. Это важный сигнал стабильности как для покупателей недвижимости, так и для всего строительного рынка города.
Третья очередь «Прохоровского квартала» - это около 43 000 кв. м жилья и более 500 квартир, которые уже в ближайшее время смогут принять своих владельцев.
Лузановские пруды (93 га) и 67 га территории санатория им. Пирогова включили в природоохранный фонд Национального парка «Куяльницкий». Земли остаются в собственности Одессы и войдут в зону стационарной рекреации, где допускается размещение санаториев, гостиниц и мотелей при соблюдении экологических требований и согласовании с администрацией парка.
При этом город сохранит доступ к водоемам и санаторной инфраструктуре. Директор департамента экологии и природных ресурсов Одесской ОВА Ирина Шатохина пояснила, что сейчас устанавливают границы парка.