Умер Почетный гражданин Одессы — президент нефтеперевалочного комплекса
Герой Украины, Почетный гражданин Одессы Владимир Филипчук скончался сегодня на 80-м году жизни после тяжелой болезни. Об этом сообщила Одесская епархия УПЦ Московского патриархата.
Прощание с умершим состоится в четверг, 15 августа, в Спасо-Преображенском соборе. Владимир Филипчук родился 3 августа 1940 года в Одессе. Окончил Одесский политехнический институт. Трудился начальником смены цеха паропластов азотно-тукового химкомбината в Горловке, потом на одесском заводе «Продмаш», в одесском Гостехнадзоре нефтеперерабатывающей промышленности, на одесском заводе цветной резины. В 1981-1982 году — начальник управления автозаправочных станций; 1982-1984 — директор Одесского лакокрасочного завода; 1984-1990 гг. - главный инженер Одесского территориального управления обеспечения нефтепродуктами; С 1990 года — генеральный директор Одесского предприятия по экспорту-импорту нефтепродуктов. С 1994 года — председатель правления ОАО «Эксимнефтепродукт»; в 2005 году переведен на должность почетного президента этого предприятия пожизненно. В 2000 году «за выдающиеся трудовые достижения, заслуги в развитии топливно-энергетического комплекса Украины» президент Украины Леонид Кучма присвоил Филипчуку звание Героя Украины.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
|
ну, героев Кучма кому попало присваивал.
Ответить
|
|
насчёт коломойского. а медали больше всех бойко достоин!
Ответить
|
|
Мелан Холик, Вам лишь бы вякнуть. Причем Одесский НПЗ к "Эксимнефтепродукту"??? Объясните пожалуйста?
Ответить
|
|
гражданин Фокс! позвольте вам заметить, что вы чрезмерно резки с комментатором меланом! это возмутительно!
Ответить
|
|
Симптоматично. Инфа от паРашинского паханата. Больше добавить нечего
Ответить
|
|
ахахаха! думаешь, врут гады??? герой жив-здоров?
Ответить
|
|
Та Бог его знает какие он там вопросы решал, может в разрезе личных отношений с Кучмой, он и герой)). Кто там знает.
Ответить
|
|
Очередной любитель Руськаго мира перевернулся. Скорее бы они уже все передохли.
Ответить
|
|
Когда будешь иметь пяток внуков, тогда и советовать будешь! Что бы выросло что то полезное, сорняки искореняют.
Ответить
|
|
у нас герой только папа кондитера, ничего что он вор и сидел
по нынешним понятиям — герой
Ответить
|
|
"а то сам сдохнешь так же." на восьмидесятом году жизни??? мне тоже пожелай такого плиз!
Ответить
|
|
Вот неудачники, которые в жизни себя никак не зарекомендовали, такое и могут писать! Внимательно читайте, и поинтересуйтесь перед тем как бред писать, героя дали за то что предприятие Эксим благодаря ему расцвело и появились рабочие места, этот человек для Одессы, для детей сирот многое сделал, храм построил, открыл для деток реабилитационный центр.Дай Бог каждому прожить такую жизнь и оставить за собой след подражания.
Ответить
|
|
Внимательно читайте, и поинтересуйтесь перед тем как бред писать, героя дали за то что предприятие Эксим благодаря ему расцвело и появились рабочие места, этот человек для Одессы, для детей сирот многое сделал, храм построил, открыл для деток реабилитационный центр.Дай Бог каждому прожить такую жизнь и оставить за собой след подражания.
Ответить
|
|
Человек с большой буквы.Сделал многое для города, построил храм и оздоровительный центр для детей сирот.Развил и создал рабочие места. Ушел из жизни и оставил за собой след подражания.
Ответить
|
|
Хороший человек был, многое сделал для Одессы и жителей.Светлая память.
Ответить
|
|
Помню, мои отец свой ваучер вложил в этот «Эксимнефтепродукт». Такой гордый ходил, любовался акциями. Естественно, ни одной копейки дивидендов мы не получили. Кажддый год получали письма, что собрание акционеров решила их не выплачивать. А потом и вовсе лишили нас этих акций каким-то хитрым способом. Зато кто-то в это время получал звание «героя»
Ответить
|
Правила
|
|