сов4



Умытый город: Одесса приходит в себя после сильнейшего ливня  


Одесса приходит в себя после сильнейшего с начала года ливня.

Как констатирует корреспондент «Думской», город относительно легко выдержал удар стихии. На удивление неплохо справилась с избытком воды ливневая канализация.


"Антитрухановский майдан" не смыло
"Антитрухановский майдан" не смыло

Одесситы и первые туристы, не испугавшиеся непогоды, гуляют по умытому дождем городу.

Фото — Александр Гиманов








Мопед на таможенной площади хранит на себе последствия потопа
Мопед на таможенной площади хранит на себе последствия потопа











Ливневка
Ливневка






Великолепный
Почти, как у А.Э-с. Пушкина.
Все так чисто и красиво.
   Ответить    
1234odessa
1234odessa   страна по ip - od 3 июня 2016, 16:42     +18      
Единственная польза от таких ливней -город действительно умылся. Теперь надо прихорошиться. А то как-то несолидно выглядит.
   Ответить    
Тетя Циля
Хорошо, если бы еще и всю шв*ль смыло
   Ответить    
1234odessa
1234odessa   страна по ip - od 3 июня 2016, 16:47     +11      
Ещё лучше чтобы Труханова смыло в канализацию.
   Ответить    
Тетя Циля
Меня больше пугает кол-во арабов и приезжих из глухой деревни "Кукуево".
Они гадят везде, а пользы никакой особенно от последних.
   Ответить    
 Кард
Кард   страна по ip - od 3 июня 2016, 16:52     +4      
Петрович, вы зачем ник сменили?
   Ответить    
Тетя Циля
Ху из Петрович? Глянула, пощупала вроде ничего не меняла, чтобы путать меня с Петровичем ;) 
   Ответить    
 Кард
Кард   страна по ip - od 3 июня 2016, 16:59     -3      
Тетя Циля, это я не вам, а господину 1234odessa уж больно он на неравнодушного смахивает
   Ответить    
Тетя Циля
Ах, тогда пардон) я аж было испугалась
   Ответить    
Стэпан
Стэпан   страна по ip - eu 3 июня 2016, 17:04     0      
я это еще  3 дня назад ему написал…шифруется…если ютубовские  ссылки начнет кидать одну за одной, то значит он))
   Ответить    
 Кард
Кард   страна по ip - od 3 июня 2016, 17:16     +7      
Или за Кравчука что то напишет
   Ответить    
1234odessa
1234odessa   страна по ip - od 3 июня 2016, 17:40     +2      
Могу написать за Леонида Макаровича,  которого считаю лучшим президентом Украины.
   Ответить    
Нсвх
Нсвх   страна по ip - ua 3 июня 2016, 20:02     -7      
А я считаю Обаму лучшим президентом Украины, да чего там Украины — и России тоже.
   Ответить    
G.Freeman
G.Freeman   страна по ip - od 4 июня 2016, 08:49     +4      
Какими?
   Ответить    
1234odessa
1234odessa   страна по ip - od 3 июня 2016, 17:07     +4      
Я уже отвечал,  что господин Неравнодушный мой единомышленник,  наши взгляды часто совпадают,  хоть и не по всем проблемам. Я это обнаружил после просмотра его комментариев. Я с ним обязательно пообщаюсь,  когда он появится на форуме. Кстати,  с Барсом тоже почти всегда согласен.
   Ответить    
Стэпан
Стэпан   страна по ip - eu 3 июня 2016, 17:10     -4      
ну ладно..пиши, пиши…бумага все стерпит
   Ответить    
1234odessa
1234odessa   страна по ip - od 3 июня 2016, 17:21     +3      
Стёпа,  спасибо за разрешение. Моё предложение о личном общении в силе. Я свяжусь с тобой. У тебя интересное мировозрение. Это предмет моего научного интереса.
   Ответить    
Стэпан
Стэпан   страна по ip - eu 3 июня 2016, 17:28     -1      
связывайся с Неравнодушным..))
   Ответить    
1234odessa
1234odessa   страна по ip - od 3 июня 2016, 17:38     +3      
Отказываешься? Зря. Я уже тест начал готовить. Не спеши. Я с тобой свяжусь. Ты же в Одессе?
   Ответить    
Стэпан
Стэпан   страна по ip - eu 3 июня 2016, 17:43     -3      
)
   Ответить    
G.Freeman
G.Freeman   страна по ip - od 4 июня 2016, 08:50     +3      
Степашка, где твой клон не"адекват" пропал?)
   Ответить    
УкрНет
УкрНет   страна по ip - eu 3 июня 2016, 18:21     0      
Интересно было бы посмотреть на эту встречу на Эльбе: Неравнодушный V& 1234odessa.
   Ответить    
Валентинv
Отлично справились! Хорошо, что ветра не было, свет есть, вода быстро ушла!
   Ответить    
Я балдею!
Из-за потопа движение по Приморской ограничено, а на Балковской вода выбивает люки  | Новости Одессы
Всего пару часов прошло, а какая разница в оценке «усилий» городской власти :)
Как по мне, все как обычно было. Дождь пошел и полный пердомонокль наступил. Более того — вчера были потопы даже там, где их раньше не было! Проспект Шевченко — вода от бордюра до бордюра! Проспект Добровольского — та же картина.
   Ответить    
У.Б.Н.
У.Б.Н.   страна по ip - od 3 июня 2016, 18:27     +8      
На ул.Инглези тоже потоп, раньше такого не наблюдалось-до полу-метра
   Ответить    
Luckcat
Luckcat 3 июня 2016, 19:28     +8      
Аркадия сегодня- уже три раза переклыдывали одну и ту же плитку. Постоянная прибыль Доверяйделая:
   Ответить    
Luckcat
Luckcat 3 июня 2016, 19:29     +9      

   Ответить    
Luckcat
Luckcat 3 июня 2016, 19:29     +10      

   Ответить    
stanislaff
stanislaff   страна по ip - od 3 июня 2016, 20:09     +5      
Да пусть смоет всю эту пакость в море в море и унесет во впадину.
   Ответить    
любитель
На "ремонтах" асфальтовых дорог крадут миллионы. А чем плитка хуже?
   Ответить    
G.Freeman
G.Freeman   страна по ip - od 4 июня 2016, 08:51     +4      
А чем лучше?
   Ответить    
любитель
Ну наверное тем, что с квадратного метра плитки можно при ремонте больше украсть.

Сильные дожди в Одессе бывали во все времена, но ДО петрушко-трухановской "реставрации" Аркадии подобных проблем с асфальтом я не припоминаю.
   Ответить    
G.Freeman
G.Freeman   страна по ip - od 5 июня 2016, 07:54     -1      
Потому что такие как Велик криворукие плиточники  плитку укладывали)
   Ответить    
Википедист
Александр, спасибо за фотографии. Понравились композиции.
   Ответить    
   Правила


6element