Унификация МАФов: в центре Одессы появился первый киоск нового образца
«Думская» уже неоднократно писала о намерении городского совета привести одесские МАФы к единому образцу. Сегодня мы заметили первые признаки реализации этой идеи – на углу Преображенской и Греческой улиц появился киоск, внешне отличающейся от своих «собратьев».
В муниципальном управлении развития потребительского рынка и защиты прав потребителей нам подтвердили, что установка нового МАФа — их инициатива.
Подробнее о стиле, происхождении и видах киосков чиновники обещают рассказать в ходе презентации, которая состоится завтра, там же на Преображенской. Однако уже сейчас можно увидеть, что стиль конструкций больше напоминает «французский вариант», который управление рассматривало в ноябре прошлого года.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Мдеи в чём кардинальное отличие?А может наши власти например будут ставить автоматы с газетами и сигаретами, прохладительными напитками теми же?Блин, где цивилизация! ?И сделать так что бы без паспорта купить нельзя было-как сделано в развитых странах
В чём отличие? Аренда твёрдого покрытия осталась прежней, цена изготовления объекта существенно возрастёт ( более затратное производство), цена аренды тоже вырастит, затраты надо вернуть как можно скорее, не известно снесут или нет, зарплата продавца станет ниже, товары вырастут, прибыль получать то надо, не меценат ведь.
Эм Хорошо, новый киоск поставили, а те что рядом (на остановке прямо), с ними-то что? Так и оставят? Или такой же, как на фото, вместо них поставят? Проблема-то не столько в том, что «батискафы» разношерстные. А в том, что их тьма тьмущая.
не по возрасту, а по воспитанию это во первых а во вторых на данный момент идет замена старых киосков на новые, соответственно государство врядли будет финансировать будки с шаурмой или фалафелем да и думаю в будущем тоже по этому ваше столь дерзкое замечание неуместно
мда..прости.погорячилась.:) Судя по мыслям- ты вообще дите. Так что имею право говорить на «ты». как старшая по возрасту;) Чего говоришь?государство финансировать будет??? Все за счет предпринимателей. госвластям- только огромные взятки и откаты. Чтоб отбить примерно 15-20 тысяч долларов торговать надо только шаурмой. ну.еще наркотой можно:)
Знакомый открывал магазин автозапчастей — ему мозг вынесли из-за отсутствия внутреннего туалета. Другая знакомая имеет частную парикмахерскую. Работает в ней сама. Санслужба потребовала наличие двух швабр. Зачем вторая? А вдруг первая сломается!
Кто то срубит бубла за принудительное приобретение, для всех желающих заменить МАФы. Интересно кто их изготавливает и как эта фирма связана с муниципальным управлением развития потребительского рынка и защиты прав потребителей.
не знаю. но только две фирмы будут делать эти киоски. Чтоб там работать еще надо паспорт привязки в архитектуре делать (немерянно стоит), оформлять аренду твердого покрытия, согласовывать с СЭС, пожарниками, ГАИ..тоже не бесплатно и не дешево. думаю, что после полной суммы поборов( документы только на 1 год) чтоб отбить (не заработать, а только вернуть вложенное) торговать надо будет в таких киосках только наркотой.. Придурков, выкинувших на ветер деньги в Одессе не найдется.
11 мая с 8:00 до 18:00 энергетики будут выполнять плановый ремонт. В это время буду обесточены Черемушки и Альтаир. Также возможны краткие отключения в Пересыпском районе и Одесском районе области.
НЕДЕЛЯ БЕЗ ПОСТРАДАВШИХ, БЕСПРЕДЕЛ ТЦК, ПРОДАЖА ГУМАНИТАРКИ, УБИЙСТВО В INSTAGRAM, УХОД МЭРА В ВСУ, ДЕНЬ ЕВРОПЫ И АКЦИЯ ПРОТИВ НОВОГО ГРАЖДАНСКОГО КОДЕКСА: ЧТО ПРОИСХОДИЛО В ГОРОДЕ ЗА НЕДЕЛЮ
Несмотря на неоднократные обстрелы города и области, эта неделя обошлась без погибших и пострадавших.
Били и заставляли встать на колени: под Одессой школьный конфликт закончился госпитализацией ребенка
В больнице оказался учащийся школы в селе Александровка Фонтанской громады. Родственники ребенка утверждают, что его избили несколько учеников старших классов. О случившемся в соцсетях сообщила бабушка мальчика Алла Бойчук. По ее словам, внук учится в четвертом классе, а в конфликте участвовали ученики пятых и шестых классов.
Одеський забудовник STIKON 13-й в Україні та 2-й в Одесі за кількістю зданих квартир під час війни
Всеукраїнський портал нерухомості ЛУН опублікував рейтинг забудовників за кількістю введеного в експлуатацію житла за період повномасштабного вторгнення.
Хотите Tesla Model 3 2024 года за 100 тысяч гривен? Тогда спросите депутатку Фонтанского сельсовета Марию Слепченко, где такие продаются, ведь она задекларировала авто именно за такую сумму.
В декларации указано, что авто принадлежит ей и супругу Виталию Бадюле. Правда, на рынке такая Tesla стоит минимум от 1,2 млн грн. Но, видимо, у депутатов есть свой секретный секонд автомобилей.
Люди скандируют "Вето", "Нормальний Цивільний кодекс", "Ні доброзвичайності", "Адекватні права військовим", "Права ЛГБТ-людям".
"У наших женщин и тtgme_widget_message_text js-message_reply_text" dir="auto"> Прямо сейчас на Биржевой площади проходит акция против нового скандального Гражданского кодекса. Платим за фото Все наши соцсети
Aa class="tgme_widget_message_video_player grouped_media_wrap blured not_supported js-message_video_player" style="left:0px;top:0px;width:225px;height:338px;margin-right:2px;margin-bottom:2px;" data-ratio="0.56206088992974" href="https://t.me/OdessaDumskayaNet/115446?single">
Media is too big