Полноценно восстановить боеспособность выведенных из Украины военных подразделений россия уже не в состоянии.
Как сообщает Главное разведывательное управление Минобороны, из-за санкций страна-агрессор испытывает ощутимый упадок в сфере военно-промышленного комплекса.
«Потеряв во время войны в Украине значительную часть своего военно-технического потенциала, россияне уже вынуждены поставлять в подразделения, которые понесли непоправимые потери, технику и вооружение, произведенное 50-60 лет назад», — уточняют в ГУР.
Так, в течение апреля противник снял с баз хранения десятки самоходных артиллерийских установок «Мста-С», «Акация», «Гвоздика», 15 РСЗО «Ураган» и 11 ТРК «Точка-У».
Сообщается, что из складов долгосрочного хранения технику в большинстве даже не могут доставить в подразделения. Однако военные принуждают ее принимать и докладывать командованию о полной укомплектованности и обеспечении боевых частей.
«Теперь проржавевшее и гнилое военно-техническое эхо кремлевского «великого прошлого» становится основой русского «настоящего», — сообщают разведчики.