VPO



Одесские майдановцы взяли штурмом муниципальное управление торговли: чиновники науськивают на предпринимателей бандитов


После произошедшего вчера нападения на предпринимателя, который обратился в общественную организацию «Совет общественной безопасности» с просьбой защитить от вымогательства со стороны охранной фирмы «Нимфа», активисты «Евромайдана» взяли штурмом управление торговли Одесского горсовета.

У сотрудников «Нимфы» был обнаружен договор, подписанный и.о. начальника управления Василием Ракулом и директором охранной фирмы Мариной Билецкой. Компания взяла на себя обязательства патрулировать центральную часть города, выявлять факты незаконной торговли, информировать об этом правоохранительные органы и сообщать городским властям.




Что интересно, выполнять эту непростую работу частная фирма взялась абсолютно бесплатно — соответствующая строка подписанного сторонами договора не заполнена.

Также были найдены документы, которые свидетельствуют о слежке «нимф» за кофемашинами, а также персональные данные главы «Совета общественной безопасности» Марка Гордиенко, включая домашний адрес.

Напомним, позавчера на Приморском бульваре произошел конфликт между сотрудниками «Нимфы» и одесским предпринимателем, владельцем передвижных установок по приготовлению кофе. По словам коммерсанта, частные охранники вымогали у него деньги в интересах управления торговли. В конфликт вмешались активисты «Совета общественной безопасности», в результате чего один из охранников получил травмы. Вечером следующего дня предпринимателя у дверей собственного дома подкараулили десятеро неизвестных, которые жестоко избили его и расстреляли из травматического оружия.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!






Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Марк Гордиенко
Марк Гордиенко
общественный активист, глава "Совета общественной безопасности"
67 новостей, 32 фото

Новости по этой теме:





Стэпан
торговли нет, а управление есть..)
   Ответить    
Стэпан
торговли нет, а управление есть..))
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Комментарий получил много негативных оценок посетителей


Basillio
Basillio   страна по ip - od 11 декабря 2014, 16:54     +15      
90-е…
   Ответить    
скобелев
спасибо майдану за машину времени
   Ответить    

Rikho
Rikho   страна по ip - ua 11 декабря 2014, 16:56     +27      
трухлявые упырьки очень самоуверенные.сегодня их немножко опустят на землю грешную.Это только начало.
   Ответить    
Basillio
не на долго…(((
   Ответить    
Frigate
Frigate   страна по ip - fr 11 декабря 2014, 16:57     +33      
Вот готовое подразделение в зону АТО. Призвать и во главе с директрисой, вооружить мошным оружием «БСЛ-110» и  окопы копать. Ну до чего все там наглые и красномордые. Готовые в зону АТО или на зону.
   Ответить    
Name123
Name123   страна по ip - od 11 декабря 2014, 16:58     +24      
Я вобщем-то не сторонник этих кофе-машин на каждом шагу, в т.ч. и возле Дюка. Но ведь убирать их нужно цивилизованным способом, а не методом лом-череп: кто крепче.

И мне кажется информация предоставлена не полностью. Скорее всего. эти кофе-машины стали на своих местах в свое время за определенную мзду. Теперь эту мзду хотят получать другие, а платить им уже не хотят, типа мы ж в Европу идем.
Думаю как-то так, да и дело не столько в кофе-машинах, сколько в том, что уже скоро год будет как нас лапшой с ушей кормят, ничего ведь не поменялось.

з.ы. пострадавшему, естественно, скорейшего выздоровления.
   Ответить    
Odess2010
Их никто не планировал убирать. Требовали плату, при чем видимо не разовую, а каждый месяц. Это рекет в масштабах города!
   Ответить    
Кому татор а кому лятор
Помнится мне, было постановление горсовета, запретившие работу этих кофе-машин. Ведь в Киеве одна взорвалась.А им начхать.
   Ответить    
Кортунова Ольга
а чем мешают кофе-машины? я убей не понимаю
   Ответить    
Фёдор Петрович 54
Ув.Фригат-как в песне поётся-«другие придут сменив уют на риск и непомерный труд…».Другие будут брать.Рыба воняет с головы, даже из лысой.
   Ответить    
Rikho
Rikho   страна по ip - ua 11 декабря 2014, 17:02     -9      
.
   Ответить    

Frigate
Frigate   страна по ip - fr 11 декабря 2014, 17:22     +16      
Если бы одна рыба. Здесь вся бочка власти так завонялась, что вместе с бочкой надо утилизировать. Вонь въелась.
   Ответить    
Luckcat
Правильно сделали майдановцы, что взяли штурмом и не ждали пока их эта «Нимфа» по одному не поубивает. К сожалению, сейчас если сам себя не защитишь, то тебя никто не защитит, а уж тем более милиция.
   Ответить    
WAR
WAR   страна по ip - od 11 декабря 2014, 17:15     -8      
А че так — 10 месяцев майдан правит?
   Ответить    

Jorjic
Ну вот постепенно вырисовывается суть конфликта. И лозунги тут, оказывается, ни при чем.
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Nik Nik
только я вижу что договор действует с 15 декабря 2014 ?
   Ответить    
mustang
Пидрах@я выставили из кабинета председателя комитета Верховной Рады по вопросам правовой политики вместе с креслом:
Депутаты выгнали Кивалова из захваченного им кабинета вместе с креслом | Новое Время
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Олег Зинченко
Эвропа, однако! Разделяй и властвуй.
   Ответить    
Валерий55
Как были правы наши земляки:«»Нимфа», туды ее в качель, разве товар дает?»
Надо не позволить«Труханчуку» создавать всякие «Милости требуем» и пр. 
   Ответить    
z7z7
z7z7   страна по ip - od 11 декабря 2014, 18:40     +12      
Эту «нимфу» вместе с управлением торговли закатать в бочку и бросить в Черное море.
   Ответить    
Толстушка
Не надо. Море завоняется.
   Ответить    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Игорь Сидоров
Платить не чем, вот и наезжают где получится.А получится?Вопрос?Каждый Новый год просыпаются какие нибудь структуры.И чем ближе Новый год тем активней поборы.
   Ответить    
Толстушка
Ага! Пожарники на пороге производства (неважно какого), значит, скоро Новый год. И не только пожарники.
   Ответить    
Толстушка
Те, кто голосовал за него, не имеют чувства стыда. Как и совести. Как и чувства собственного достоинства. За  килограмм крупы и банку сардин продать себя.
   Ответить    
Luckcat
Мало того, что Кивалов жадный, так ещё и мелочный такой…

Сирожа! Ты забыл обои и розетки содрать! Туалетную бумагу не забыл?

Теперь у тебя много новых забот — разбирать свой замок на одесском побережье и тоже вывозить. Забирай поскорее его до последнего кирпичика!
   Ответить    

elektro
elektro   страна по ip - nl 11 декабря 2014, 20:05     +11      
Так надо признать, что в Киеве в ВР хоть как-то борятся майдановцы с Киваловым и Климовым. А Одесса позорно выдвинула таких вот… и как-то даже не стыдно. Это здесь в Одессе долны были зарубить этих «пожизненных депутатов», а не ждать когда люди с майдана их опустят на место.Думаем, кого выбираем!!!
   Ответить    
Эдгар Раневский
киевляне чмырят Кивалова, а одесситы как-то сдулись
смирились с "ПАНОМ"
раньше он из ресторанов драпал…
   Ответить    
papajoe
papajoe   страна по ip - ua 11 декабря 2014, 22:25     +1      

   Ответить    
papajoe
papajoe   страна по ip - ua 11 декабря 2014, 22:27     +5      
…и ещё про Крым:
   Ответить    
Starter
Если есть «Нимфа», туды ее в качель, то должен быть и Безенчук. "…жестоко избили его и расстреляли из травматического оружия» — на сколько сильно расстреляли?
   Ответить    
elektro
Starter    12 декабря, 03:40
«Пять лет расстрела, из рогатки, три раза в день…»
   Ответить    
rdistar
ПРИТЧА про ТОЛЕРАНТНОСТЬ


Собрались как-то в кишечнике одного человека глисты на политический симпозиум.

Сперва выступила аскарида. Она поведала высокому собранию, что прогресс не повернуть вспять, а потому прошли те темные времена, когда с глистами жестоко и бесчеловечно боролись. И нужно де решительно и окончательно покончить с дискриминацией глистов в организме. Ибо глобализационные процессы требуют развития толерантности.

Описторхи восторженно аплодировали и скандировали равенство в правах с клеткам печени.

Затем слово взял широкий лентец. Он сделал доклад об истории вопроса. Дескать, было раньше золотое время, когда про глистов никто и не знал, не то, чтобы с ними бороться. Но потом наступило смутное и темное время, когда глистов нашли и стали вероломно травить и выводить. Однако развитие не стоит на месте. И теперь никто не смеет поставить под сомнение равноправие глистов на питание и свободу их самоопределения в организме. Угнетать глистов медпрепаратами и прочим мракобесием никому не позволено. И что нужно всеми мерами искоренять глистофобию. Так как глисты равны всем органам человека. И что негоже стоять на пути прогресса.

Блок микроскопических паразитов внес предложение объявить имунную систему шовинистической, а человеческие организмы, не имеющие глистов — отсталыми и не прогрессивными. Предложение было единодушно поддержано высоким собранием.

Печеночный сосальщик в блоке с описторхами выступил за то, чтобы выделить глистам квоту на кровоснабжение в соответствии с их потребностью. И приравнять в правах к головному мозгу. После этого слово взял бычий цепень. Он говорил про то, что шовинизм по отношению к глистам совершенно недопустим, так как нарушает согласие в организме и ведет к последствиям. Он предложил издать закон, запрещающий неполиткорректные шовинистические выражения. Отныне вместо слова «глист» следует употреблять термин «автономный человеческий орган», а вместо слова «паразит» следует говорить «симбиотик второго рода».

Идея о политкорректности была встречена бурными аплодисментами, переходящими в овацию. Все были очень рады и довольны установившимся либеральным порядком и совсем было устроили глист-парад.

Но тут вдруг все собравшиеся почувствовали, что почему-то стало холодать. И кислороду с питанием стало совсем мало. И решили они даже устроить акцию протеста против такой вопиющей дискриминации. Однако не успели. Человек умер. Не справился его организм с паразитами. Не сдюжил нагрузки. Вот и не стало в его кишке ни питания, ни условий. Издохли вместе с ним и его глисты.


Мораль: Если в человечестве завелись глисты, то срочно нужен глистогон, а не толерантность и борьба с глистофобией и шовинизмом.
   Ответить    
   Правила



27 июня
08:43 На Одесчине мать жестоко избила пятилетнего сына: женщину уже ранее судили за смерть ребенка
26 июня
21:15 Мировые гиганты против украинских реалий: кто получит терминалы в Черноморске на 35 лет?
19:02 Балканское сердце остановилось: одесситы скорбят по Бате Недиче фотографии
1
17:20 ТЦК против собаки: в Одессе полиция расследуют травмирование животного, а военкомат молчит
7
15:19 Теневой бизнес по-одесски: чиновники в стиле гангстеров делят город, а за сгоревшие кафе платят бывшие арендаторы фотографии
4
14:17 Символ свободы и борьбы: в Одессе развернули огромный крымскотатарский флаг (фото) фотографии
12
12:01 Пляжи закрыты, но электричка по расписанию: из Одессы запускают модернизированный поезд до Каролино-Бугаза
11
10:35 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
3
08:27 Атака на Одесчину: один человек пострадал, без света остались несколько населенных пунктов
5
25 июня
21:58 Решение с последствиями: в Одесском университете Мечникова закрывают кафедру истории Украины, а вместе с ней — журфак и истфак
46
20:00 После конфликта с ТЦК одесситы нашли свою собаку покалеченной: животное готовят к операции (видео)
17
18:45 Житловий ваучер для ВПО-ветеранів: що потрібно знати? (суспільство)
16:38 Перекладывают ответственность за гибель девушки: депутаты защищают бизнес, и.о. мэра Одессы путается в правилах открытия пляжей
7
15:15 «При повреждении артерии человек может погибнуть через три минуты»: медик — о трагедии в одесской Отраде (видео) видео
22
13:10 Кинбурн наш: над поселком Покровское развевается украинский флаг фотографии видео
18




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×