Журналист Бабченко о слитой российским спецслужбам операции с «вагнеровцами»: «Урон Украине нанесен колоссальный»
0
Опальный российский журналист Аркадий Бабченко, известный своей проукраинской позицией, уверен, что государственная измена, которая повлекла за собой провал украинских спецслужб в поимке воевавших на Донбассе «вагнеровцев» нанес нашей стране колоссальный урон, который будет сказываться еще многие годы во всех сферах жизни. Такое мнение он высказал у себя на странице в Фейсбуке.
По словам Аркадия Бабченко, опубликованные вчера документы подтверждают слив этой операции российским спецслужбам. «Вчера Volodymyr Ariev провел пресс-конференцию и выложил у себя на странице документы, не оставляющие сомнений в том, что эта операция была, и что она была слита. Сомнений в том, что это так, у меня нет. Урон Украине нанесен колоссальный. Как репутационный, как и в сфере разведки, так и вообще», — уверен Бабченко. По мнению журналиста, в случаи успешного проведения поимки «вагнеровцов» имидж украинских спецслужб и Украины как государства был бы поднят на недосягаемую высоту, а госизмена, которая повлекла за собой провал, будет «аукатся», еще многие годы. «Это могла бы быть невероятная, фантастическая операция спецслужб уровня Моссада, которая имидж Украины подняла бы на недосягаемую высоту. По таким вещам снимают блокбастеры, они становятся легендами и уходят в учебники. Эта спецоперация имела бы не только гранитное доказательное и правовое значение, но и морально-психологическое. Для целой страны. Для двух стран. Для Украины она означала бы - у нас есть спецслужбы. Уникальные спецслужбы. Выше мирового уровня. А, значит, что бы там ни говорили — у нас есть государство. А, значит, у нас есть справедливость. Неотвратимость наказания. У нас есть право и закон. От которого не уйдет никто. Нигде. Найдем всех. И все понесут заслуженную кару. А во второй стране эта спецоперация нанесла бы сильнейший деморализующий эффект. Посеяла бы страх. Подозрительность. Нервозность. А нет ничего лучше боящейся армии противника. Но все обернулось ровно наоборот. Катастрофическим провалом. Жутким обрушением рейтинга страны. Я вам гарантирую — эта катастрофа аукнется и будет еще годами вылезать боком в таких сферах, в которых мы пока даже и предположить не можем. В экономике — так уж точно», — уверен Бабченко.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
|
эта бабченка являетса «журналистом» в кавычках, тем более он уже свалил из Украины, политический заробитчанин и побирушка думал тут подзаработкть, но обломилось
Ответить
|
|
Из своих источников точно знаю, что Ермак и Шмаркля провалили уникальную операцию.Гореть им в аду.Если бы самолет вошел в воздушное пространство Украины, сейчас мы имели бы такие козыри для Гааги, что кацапездалы на гОвНо изошли бы.Еще не долго осталось.Зеленая сопля не вечно при власти.
Ответить
|
|
Зебобик, после провала операции об этом и так узнали все страны еще до поднятия розгласу в СМИ
Ответить
|
|
Это вы ЭТА, а Бабченко мужик что надо!
Ответить
|
|
Сергей Иванович, ну зачем так нервничать, не переживайте так)
Ответить
|
|
Ватакар, даже если ты лично самого Путина поймаешь за процессом минирования моста Патона, никакой Гааги не будет, поскольку евробюрократы бздят и могут лишь высказывать «глубокую озабоченность». И о какой унакльности речь, если в планировании принимал участие Гюндуз Мамедов. И каким местом к этому всему этот хрен Бабченко, есл он всего лишь мелкий сексот, но ведет себя как эксперт? С таким же успехом свою оценку данному событию мог бы дать и сексот Стерненко.
Ответить
|
|
96% А пуйло с большой буквы написал, уважаешь)
Ответить
|
|
Vegass Поверьте я знаю правила грамматики. Но рука, как-то не хочет нажать на шифт, когда пишу фамилию врага. Но вам, конечно, виднее)
Ответить
|
|
Как узнали?)Или спецоперация была так суперски подготовлена что он ней знали все включая непонятных журналистов? Если о ней знали журналисты то наверняка и рабсияне знали..и при чем тут тогда Зеленский?
Ответить
|
|
Бенисуэла за год превратилась в Зебилоленд!
Ответить
|
|
Кем уже эта многострадальная страна не была? Пчеловод руками разводил и молол чепуху. Проффесор-зек отжимал бизнес. Пэдро шоколадный рассказывал сказки и корчил плачущую рожу. Тепершний просто пустое место.
Ответить
|
|
Доктор Морж, а не могли бы вы написать, кого хотели бы видеть Президентом Украины? И почему вы в своем списке не вспомнили Кравчука и Кучму?
Ответить
|
|
Не Морж, Кучма "отец" олигархической власти в Украине. И то что происходит сейчас во многом его заслуга. А Саакашвили "имел в виду" Украину. "Саакашвили 27 августа 2020 года обнародовал в соцсетях видеоролик, в котором заявил о своем возвращении в Грузию после 7 лет пребывания за ее пределами." украинская правда.
Ответить
|
|
На сегодняшний день нет таких. Кравчука и Кучму? Это было давно, но
Кравчку за развал ЧМП самую большую сковордку. Кучме за то, что подстраивался под вектор россии, а не делал все чтобы как можно меньше зависить от нее. Ему тоже сковородку.
Ответить
|
|
Какай глубина мысли (сарказм). Впрочем тролля кормить, себя не уважать.
Ответить
|
|
Девочки, не ссорьтесь! Слава героям!
Ответить
|
|
разнообразь свой лексикон — выглядишь идиотом
Ответить
|
|
У Катании лексикон методички малонасыщенный, то гицели, псы, шавки, тявкать, ватники
— вот и все его аргументы ко всем оппонентам.
Ответить
|
|
Спирт, ты в бане выглядишь нормально.
Ответить
|
|
Что же он такое забористое курил
?
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
|
Идиоты
сами же и наносите ущерб имиджу страны о котором якобы радеете
сказали бы что СБУ не при чем и все бы об этом забыли, а так показательно страну в говно макают
Ответить
|
|
Логично. Моссад о своих операциях никогда не трубил. Тем более о тех, что сорвались.
Ответить
|
|
𝕳𝖊𝖑𝖑𝖔 В Украине другая ситуация. В Израиле проводили внутренние расследования в случае неудач. А у нас сливают в высших эшелонах власти и вряд ли там кто-то будет искать среди своих! виновных.
Ответить
|
|
Ну пусть и проводят тихое внутреннее расследование
Ответить
|
|
а эта скотобаза действует "чем хуже тем лучше", им власть нужна в чистом виде, чтобы продолжать обделывать свои мутные гешефты и продолжать грабить страну
Ответить
|
|
Сергей Иванович Вы не правы. Имидж уже слили, когда в ОП слили операцию. А подобные скандалы в демократических странах открыто расследуются, и это не наносит ущерб государству. Пример, США, недавний «почти» импичмент Трампа и мемуары бывшего советника президента по вопросам национальной безопасности Джона Болтона. И этот скандал нисколько не нанес ущерб США, скорее был ущерб фигурантам. А если это скрывать, то тогда как узнать, кто в ОП работает на противника?
Ответить
|
|
Мадам Солнцева, не ведитесь на ватный троллинг.Сразу посылайте На йух.
Ответить
|
|
Анекдот(бородатый)) -Сын, -папа, а голубые-это пиДоРаСы? -Нет сынок.ПиДоРасЫ-это зеленые, а голубые-это геи.
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
|
Вата, у вас совещание было в наливайке по даной проблеме? Тема "Как не поддаваться на троллинг чтобы тебя не раскрыли санитары"? Докладчик — ППНер-ушный. Еще нужно практиковать медитацию — ставишь бутыль водки на расстояние вытянутой руки, делаешь глубокие вдохи и выдохи синхронно напрягая и расслабляя промежность. Бутыль естественно остается нераскупоренной. Таким образом ты тренируешь т.н. "силу воли" и не поддаешься "ватному троллингу".
Ответить
|
|
96% Не надо делиться своими секретными наработками)) Я понимаю, что вы ими давно пользуетесь, но видно вам не сильно помогает)
Ответить
|
|
отчего ж не помогает? раньше то он был 72%
Ответить
|
|
А что Арьев сказал нового, что не говорил путин, лукашенко, порошенко и иже с ними? Перечислил домыслы и предположения и ничего конкретного. Голоса и субтитры, как и другие плёнки не являются доказательствами, точно также как плёнки Порошенко-Байден, Порошенко-Путин и т.д. А данные с паспортами и «наградами»есть на сайте Миротворца. Я понимаю, что хочется любым путем скинуть Зеленского, но вероятность что выберут Порошенко равна нулю. И всё это не оправдывает шатун Украины.
Ответить
|
|
Сергей Петрович (украинский Штирлиц) в тихую от Зеленского (иначе все пропало), в тылу врага, собрал 32 вагнеровца, взял у них показания про преступления в Украине и завербовал охранять вышки в Венесуэле. Очень правдоподобно. Заехали в Беларусь, должны были вылететь в Турцию, но решили спросить разрешение у Зеленского на проведение операции на самом последнем этапе! ? Чего спрашивается это понадобилось, ведь все так хорошо шло? Далее Зеленский отменил такую фантастическую операцию, а значит предатель! Я правильно понимаю? Отлично, я за создание комиссии по расследованию этого дела! Заодно выяснить про остальные группы вагнеровцев, о которых говорит Лукашенко в интервью Гордону, что Украина его предупредила об этом. Их тоже Сергей Петрович завербовал? Почему Уткин (Вагнер) в Украине даже не в розыске при таких спецслужбах?!
Ответить
|
|
эээээээээээ
по твоему старик Вагнер скрывается на территории Украины?
Ответить
|
|
В международный розыск подать могли, если есть доказательства
Ответить
|
|
эээээээээээ
полагаешь, он в, скажем, Дании скрывается?
Ответить
|
|
я не согласен с тезисом про урон имиджа страны. собственно, мне не ясно, что конкретно подразумевается под этим словосочетанием.
Ответить
|
|
Какой экжперд ещё не высказался? А шо балакають на «Привозе»?
Ответить
|
|
избиратели зеленского, теперь, спустя 15 месяцев вы понимаете что вы натворили своим безрассудным, безответственным решением?
Ответить
|
|
Так они же поприколу)) ща за петушария и зажопников наголосуют
Ответить
|
|
А серьезные чуваки за Петю голосуют? Ну типа кто, если не он?
Ответить
|
|
Все классно..при парашенко был бы продолжающийся ппц, доллар по 40, газ по 12
Ответить
|
|
Спирт, а дуст у тебя был за сколько?
Ответить
|
|
Ермак и Зеля понесут ответвенность, уверен они уже подыскивают недвигу в Ростове
Ответить
|
|
Все будет тихо. Никто и ничего не будет делать. Так было при любом президенте. Пошумят и успокоятся.
Ответить
|
|
бабченко это политическая шмара, за 30 шекелей задницу продаст, а ему сейчас очень деньги нужны, видимо получил с Мальдив мелкий транш вот и рвет анус, очерняя украинские спецслужбы "3 ноября 2019 года стало известно, что Бабченко покинул Киев и переехал в другую страну из-за несогласия с политикой действующей украинской власти[45]. В декабре 2019 года Бабченко написал, что находится в Израиле, но оказался под угрозой депортации из этой страны, остался без работы и без денег, после чего обратился к своим подписчикам в соцсетях за финансовой помощью[46][47][48]."
Ответить
|
|
Спирт, ты же на Воробьева 9 свалил и что?
Ответить
|
|
выперд, твою бабченку даже из Самого Израиля собрались депортировать, это немыслимо ибо с Израиля выдачи нет, но видимо это такой ценный кусок гвна. что даже Израиль им поперхнулся, поэтому бабченка снова принялся заниматься деструктивной деятельностью на Украине
Ответить
|
|
Спиртовая шафка, не переводи стрелки, деструктивная деятельность твоих клонов на Думской налицо. На Украине пишут только безмозглые кацапы и олигофрены.
Ответить
|
|
скажу прямо, как впрочем всегда, в этой ситуации с вагнеровцами лука показал себя поцем конкретным.
Ответить