ЗАРС



Уровень воды в дельте Днестра продолжает повышаться, но подтоплений пока нет  


На всех гидрологических постах рек Днестр и Турунчук продолжается повышение уровня воды. Об этом сообщили в бассейновом управлении водных ресурсов рек Причерноморья и нижнего Дуная.

По состоянию на 12:00 воскресенья на посту РЗС Белгород-Днестровского МУВХ уровень Днестра составляет 107 метров над 0 поста (до опасной отметки 48 см). Уровень Днестра по водопосту Маяки составляет 154 см (на 6 см выше опасной отметки).




Три водопропускных сооружения работают в полном объеме, днестровская вода в значительных объемах заполняет днестровские плавни. Продолжается увеличение объема воды, которая пропускается под автодорожным мостом на трассе Одесса-Рени, с Днестра в плавневую часть лимана.

Уровень воды Турунчука по гидрологическому посту в селе Троицкое составляет 241 см (до опасной пометки 49 см). Продолжается заполнение междуречья Днестр-Турунчук, что существенно уменьшает высоту паводковой волны.

Поймы Днестра и Турунчука заполнены водой. В населенных пунктах Яськи и Троицкое вода заполняет придамбовые территории.

Специалисты ГСЧС сейчас укрепляют опасные участки дамб.

По данным государственной гидрометеорологической службы Республики Молдова, с сегодняшнего дня происходит уменьшение объема сброса с Дубоссарского водохранилища. План на 28 июня составляет 1600 м3/с.


















Реклама


Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter



Старик без моря
Подтоплений нет. Пока..
   Ответить    
жужик
Ждём
   Ответить    
Светлана Варий
Так я не поняла, лодку надувать уже или не? Шо там на Пересыпи слышно?
   Ответить    
Serhii Dodon
Пересыпь к Днестру не относится. Проблема больше для Овидиопольского и Белгород-Днестровского района.
   Ответить    
Светлана Варий
Я о том же (для непонятливых). Вылезайте из танка.
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 28 июня 2020, 16:19     +1      
В стране стихийное бедствие, а власть бездействует.
Им наплевать на сотни тысяч пострадавших в Ивано-Франковской и Закарпатской областях.
Эти ЗЕ-уродцы видосики снимают обзывая «засранцам» тысячи водителей грузовиков, многие из которых. в отцы годятся этому недоделанному наркоману.
Это ЗЕ выплясывает Хавана-гилу, в синагоге, в то время, когда сотни тысяч украинцев плачут, оставшись без крыши над головой и всего своего имущества…
И сейчас, когда уже вторую неделю все знают, что большая вода 100% придет в Одесскую область и затопит множество населенных пунктов, власть опять ничего толком не делает. Не расчищаются русла рек, не укрепляются дамбы, нет сплаченных действий всех государственных органов…
Хотя чему удивляться, ведь страной правят кучка тупорылых идиотов под управлением коррумпированных олигархов
   Ответить    
Старик без моря
А в какой именно синагоге Зеленский отплясывает Хава Нагилу? Проясните, может быть я пойду составить ему компанию..
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - fr 28 июня 2020, 17:40     +2      
Сначала сделай себе обрезание
   Ответить    
жужик
Надо полагать, что в центральной
   Ответить    
Старик без моря
Тебе прислать фотку в личку или поверишь на слово?
   Ответить    
siv79
siv79   страна по ip - ua 28 июня 2020, 19:40     +1      
это он еше мягко выразился по отношению к этому быдлу на фурах, из-за котопых все дороги превратились в сплошную колею. Их вообще нужно за перегруз к стенке и пулю в лоб, по другому быдланы не понимают. Сейчас температура выше 28 градусов, фурам запрещено ездить, но киевская и николаевские трассы кишать этими ушлепками, а полицаям посрать. Сделайте штраф равный стоимости фуры тогда может эти водятлы задумаются, а стоит ли оно того.
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 28 июня 2020, 20:32     +2      
Во-первых, в большинстве случаев, виновен не водитель, который каторжным трудом зарабатывает свою копейку, а те бизнесмены, которые грузят с перегрузом машины, и экономят на "ходках".
Во-вторых, люди ЗЕ и Авакова, крышуют "своих" бизнесменов, и выставляют на бабки других.
И ничто из этого не дает права, этому обторченому ЗЕленому ничтожеству оскорблять тысячи тяжко трудящихся мужчин.
Тем более, само оно, не выполняет свои непосредственные обязанности, и ничего не делает на своем рабочем месте "слуги народа", в то время, когда на Востоке страны этот народ ежедневно убивают путинские убийцы, а на Западе стихия забирает у народа жилье и имущество.
   Ответить    
Чизель
Чизель   страна по ip - ua 29 июня 2020, 00:32     -3      
тАнька,может ты ему откусишь?)
   Ответить    
Чизель
Чизель   страна по ip - ua 29 июня 2020, 00:40     -3      
В большинстве случаев виновен тот, кто допустил перегруз!!! То есть водитель!!! В гонке за заработком  эти падлы гробят дороги, которые ремонтируют за НАШ счёт!!! Ты по ходу один из них???!!!
Во вторых-если ездить без перегруза, то исчезает состовляющая коррупции! ) 
думать не твоё???)
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - fr 29 июня 2020, 08:17     +4      
Ты же не джентльмен, чтоб тебе верить на слово.
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - fr 29 июня 2020, 08:17     +4      
Чизя, присоединись к своей однополой сестре Маньке.

Забанен до Mon, 28 Jun 2021 20:28:02 +0300 за Не бухай, а то быстро сдохнешь.
   Ответить    
Чизель
Чизель   страна по ip - ua 29 июня 2020, 11:15     -4      
это ты к альгандону своему вали чухонец или к абрамсу- выбирай сам! ) 
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - fr 29 июня 2020, 11:29     +3      
Тебя там ещё твоя макака ждёт и скоро твой удав Боа туда заползет..
   Ответить    
PilotMKS