«Я легенды могу часами рассказывать, как военные любят жаловаться», — советник Ермака унизил украинских защитников
Советник главы Офиса президента и спикер украинской делегации в ТКГ Алексей Арестович в прямом эфире передачи «Свобода слова» уничижительно отозвался об украинских защитниках и оскорбил народного депутата от «Европейской Солидарности» Ирину Геращенко, которая попыталась ему возразить.
Конфликт начался с обвинений, которые Арестович предъявил украинским военным — якобы они преувеличивают, что им приходится платить штрафы, когда они открывают ответный огонь на провокации боевиков.
Алексей Арестович
«Так, как умеют плакать военные… Я легенды могу часами рассказывать, как военные любят жаловаться тем, кто приезжает на фронт – волонтерам, народным депутатам и так далее», – заявил Арестович.
Это высказывание возмутило Ирину Геращенко.
«Я не знаю, кто вы, но я знаю настоящих военных. Которые ни разу из-за тяжелых условий несения службы не жаловались, не ныли. Они защищают страну, и мы ими гордимся», – сказала она.
После этого Арестович стал рассказывать, что партия «Европейская Солидарность» «открыто работает против информационной безопасности государства».
«Это официальное заявление. Я обвиняю «ЕС» в том, что вы работаете согласно российским нарративам. Если провести контент-анализ, то он совпадает на 70% с теми нарративами, которые проводит РФ. Следующий канал, который нужно закрывать, – это ваш телеканал», – заявил Арестович, обвиняя «Прямой» канал в неудобной подаче информации.
«Да вы же до уровня женской общаги опустились, ПТУшной такой. И вы нам о стандартах политики говорите?» – посетовал Арестович.
В ответ Ирина Геращенко призвала вице-премьера по вопросам евроинтеграции Ольгу Стефанишину отреагировать на слова о «женской общаге», назвав это хамством и сексизмом, и «худшим проявлением сексизма в прямом эфире на всю страну».
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Ирина Геращенко
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Почему бы ему на недельку не переехать в окоп, в ато что бы понять что к чему ? Ведь на инвалида он не похож — 100проц военнообязаный. Тогда бы он по другому запел. А вообще конечно это наверно может иметь последствия
интересная у нас страна, обс@рают открыто и нагло все ценности, которыми в других государствах дорожат и гордятся, а тут все по х и ничего им не сделается, срут на голову всем 73 процентам и все молча хавают
Ну, 73% то такое, в любом государстве есть такое инертное большинство. У нас его ещё пропорционально не так много. Зато у нас отличное «боевое» 25%, в то время когда статистически разумная часть населения обычно не превышает 10%. Так шо не так всё плохо. П/С вражин откровенных много, то да
Выпускник Одесского института сухопутных войск, а, начинал обучение в известном Киевском ВОКУ, затем, на военной стезе не преуспел, но, развил в себе знания и навыки в области публичных коммуникаций, его размышления — интересны, претендуют на интеллектуальность. Типичный современный образ ЛОМ (лидера общественного мнения), насколько успешен и результативен — покажет конкретная работа в переговорной группе по минским соглашениям и в качестве советника АП. Для эксперта — недостаточный опыт службы/работы в военной сфере.
В эфире телеканала «Украина 24« журналист Юрий Бутусов напомнил Алексею Арестовичу, который с начала декабря занимает должность внештатного советника главы Офиса президента Андрея Ермака, что в марте 2020 года тот, подводя итоги первого года президентства Владимира Зеленского, назвал его избирателей «долбо***» (нецензурное слово). На вопрос Бутусова изменилось ли мнение Арестовича за время работы в ОП советник Ермака ответил так:
«Тут нужно разделить позицию. Если лично, то я могу отметить, что не только избиратели Зеленского, а и некоторые должностные лица и журналисты иногда кажутся мне этими самыми долбо… До сих пор. Но как официальное лицо — нет, я не могу называть гражданина Украины любым плохим словом, я всех люблю и ценю вне зависимости от политический окраски, политической партии, их взглядов или же их изменения», — сказал Арестович.
Он подчеркнул, что на тот момент в студии находились несколько человек, которые его «очень любят», но он не может их считать «долбо***».
Все-таки мы странная страна, которую не обобрать просто грех в понятиях уважающего себя афериста. Ну вот просто спящий на лавочке пьяный мужик в привокзальном сквере с лежащей рядом барсеткой. Вот и сейчас — обсуждаем советников, вместо того, чтобы дать под зад тому, кто этих личинок выволок на свет божий, т.е. того, кто их слушает и назначает. Бороться нужно с причиной!
Официального подтверждения энергетического перемирия пока нет
В соцсетях и телеграм-каналах распространяется информация о начале так называемого энергетического перемирия. Однако на данный момент ни одного официального заявления об этом не опубликовано.
Безбарєрність у ДНК Ощадбанку: в Одесі для представників місцевої влади провели тренінг з безбарєрної комунікації (суспільство)
В Одесі відбувся дводенний тренінг-практикум «Безбарєрність. Коректна комунікація», під час якого представникам органів місцевої влади пояснювали, як правильно та з повагою спілкуватися з людьми з інвалідністю в повсякденній роботі.
Завтра Киевский и Хаджибейский районы города почти на весь день останутся без света
30 января с 9:00 до 18:00 электроснабжение Одесского района области, а также Киевского и Хаджибейского районов города будет отключено.
"Специалисты другой энергокомпании будут производить аварийный ремонт оборудования. Объекты критической инфраструктуры будут запитаны. Понимаем, что подобные работы создают неудобства. Однако специалисты приложат максимум усилий, чтобы завершить ремонт как можно быстрее и вернуть свет", сообщили в ДТЭК.
Расследование не доказательство вины: одесский зоопарк обвинил активистов в пиаре на скандале вокруг котельной
Администрация учреждения обвинила часть зоозащитников и активистов в использовании темы ареста имущества для саморекламы. Речь идет о деле по подозрению в растрате средств, выделенных на ремонт системы отопления. Соответствующее заявление распространил сам зоопарк.
В Одессе вскрыли детсадовскую схему с фейковыми воспитателями и дворниками
Следствие установило, что руководители как минимум девяти дошкольных учреждений годами получали зарплаты за «мертвых душ». В штатное расписание включали людей, которые на работу никогда не выходили. Это были фиктивные воспитатели, нянечки, сторожа и уборщицы.