Уроженку Донбасса, устроившую провокацию с паспортом в аэропорту, оштрафовали и внесли в базу «Миротворец»
Жительница Донбасса, устроившая провокацию с загранпаспортом в аэропорту Харькова, получила штраф и почетное место в базе «Миротворец». Напомним, 17 мая женщина с детьми не смогла улететь в Турцию. Пассажирку завернули харьковские пограничники из-за того, что у нее не было заверенного у нотариуса согласия от отца на вывоз детей, которых она взяла с собой на отдых в Стамбул. После этого женщина, обвиняя «гребаное украинское законодательство», демонстративно выбросила загранпаспорт.
За неуважительное отношение к украинскому гражданству и вовлечение в антиукраинскую акцию детей даму внесли в базу «Миротворец». Также на нее составили два админпротокола, выписав штраф за мелкое хулиганство и ненадлежащее воспитание детей. По данным замминистра Антона Геращенко, в конечном итоге скандалистка все же смогла улететь, оформив все необходимые документы для вывоза детей. Сама туристка, которой оказалась уроженка Дружковки Донецкой области Людмила Чмулева, заявила, что опубликованное видео – якобы фейк, который собрали по кусочкам и смонтировали. Она также сказала, что подаст в суд на СМИ, опубликовавшие его. Страничку в Инстаграме, где ролик появился первым, жительница Донбасса сделала закрытой.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
 |
слишком много внимания этой недалёкой чмошнице
Відповісти
|
 |
Судя по тому, что она все-таки улетела, она свои и детские паспорта не испортила, а просто бросалась ими в аэропорту. Изначально это было преподнесено так, как будто она их (паспорта) порвала. По большому счету, если чьи-либо дети не поданы в розыск, выезд их вместе с одним из родителей должен быть беспрепятственным. Наверное, только у нас есть эти дурацкие доверенности.
Відповісти
|
Коментар отримав забагато негативних оцінок
 |
Тоже не понимаю этого. Придумали идиотское ограничение, о котором фигурантка новости видимо не знала. Закономерно бомбанула, а её уже всем интернетом готовы вешать.
Відповісти
|
 |
Почему все об этом знали, а она не знала?Мало того, это была вторая попытка.Ей первый раз погранцы внятно объяснили.
Відповісти
|
 |
Не знание закона не освобождает от ответственности. Аксиома.
Відповісти
|
 |
Хаска, так у тебя оказывается лейсбийская семья;)
Відповісти
|
 |
"
По большому счету, если чьи-либо дети не поданы в розыск, выезд их вместе с одним из родителей должен быть беспрепятственным.»
Вроде и согласен, но были случаи, когда какой-то иностранец, из какой-то Замундии, забирал у матери детей и уматывал в какую-то богом забытую страну. А потом ищи свищи своих детей.
Відповісти
|
 |
Ничего подобного! Например французского ребёнка, кроме всего прочего, необходимо обязательно регистрировать в посольстве или консульстве Франции в стране пребывания. У нас ещё божеские требования.
Відповісти
|
 |
Не знание законов не освобождает от их выполнения!
Відповісти
|
 |
Во всех нормальных странах нельзя вывозить ребенка без разрешения обоих родителей. В США вообще ребенку не оформляют загранпаспорт без присутствия обоих родителей или доверенности.
Відповісти
|
 |
нет. не так. требуется нотариально заверенное разрешение второго родителя на пересечение границы детьми со списком стран, куда возможен выезд. даже генеральная доверенность не подходит.
Відповісти
|
 |
Если проходит бракоразводный процесс, но официально брак ещё не разорван и кто-то из родителей попытается украсть детей без согласия второго родителя, то так просто это у него не выйдет. Так что эти законы немного усложняя жизнь одним, спасают других. Если вас это не касается, не значит, что это плохо.
Відповісти
|
 |
Блеск и нищета куртизанок Димбассятины.. дальше это убогое не заслуживает внимание всех на минные поля вместе с детьми на разминирование небось те мины ее иностранец муженек натыкал будучи в борьбе с фашистами биндеровцами..есть увы и такие кретины
и сбежал с Украины
теперь к нему прорывается подстилка.. со стаей волчат
Відповісти
|
 |
супруг этого недоразумения женского пола, не иностранец, а обыкновенный засранец из дыныры.
Відповісти
|
 |
они все получили Паспорт Гражданства России но не светят им сцыконтно
формально при наличии паспорта РФ- ОН И ОНА иностранец
Відповісти
|
 |
И за кордон с рфшными документами их пускают разве что в Абхазию и Никарагуа.
Відповісти
|
Коментар отримав забагато негативних оцінок
 |
Что за бред, нотариальная бумажка для вылета заграницу. Любой чих в стране требует бумажек, для которых нужны другие бумажки. И этот бюрократический бардак никак не приведут в порядок.
Відповісти
|
 |
Не болтайте ерундой! Вот когда гражданин другого государства (особенно мусульманского) увезет детей твоей сестры, племянницы, дочери самостоятельно, на выходных например, я посмотрю сколько лет бюрократии уйдет вернуть твоих родных. Эта норма права взялась не с потолка, а с прецедентов. Можно же подумать, а не ерунду писать.
Відповісти
|
 |
На титуле паспорта красуется герб.Метание гербового документа-это надругательство над символами государства.Статья за это есть, но тупой Геращенко этого не знает.
Відповісти
|
Коментар отримав забагато негативних оцінок
 |
Трезубец 🔱 гербом НЕ ЯВЛЯЕТСЯ. Прочитайте для самообразования Закон о Государственных Символах.
Герб так за 30 лет и не придумали и не утвердили
Відповісти
|
 |
Лупан Фанкони, не тупи, учи матчасть, трезуб является малым гербом;) Герб Украи́ны (укр. Герб України) — один из трёх официальных символов государства, наряду с флагом и гимном. Состоит из малого и большого гербов. В настоящее время используется в основном только малый герб, утверждённый 19 февраля 1992 года. 
Відповісти
|
 |
Можно было задержать это го.но спокойно на 72 часа для выяснениия личности, и посадить в камеру с цветными репродукциями турецкого курорта. Ее личинок в приемник распределитель
а уже потом и штраф и другие плюшки.
Відповісти
|
 |
я правильно понимаю, что назад она сможет вернуться через 3 года?
Відповісти
|
 |
Увы нет, к сожалению Украина, очень мягко относится к этому быдлу, получившее гражданство по недоразумению.
Відповісти
|
 |
В очередной раз убедился, что большинство комментаторов думской в своем суждении недалеко ушли от россосиян. На кол, в тюрьму, чмошница, на мины куртизанку. Боже, да вам лечиться надо, озлобленные вы мелкие душонки.
Відповісти
|
 |
Так большинство из них в жизни лузеры полные, а тут злобу вымещают, зная что не получат в ответ сдачи. Классическая психология Акакия Акакиевича Башмачкина.
Відповісти
|
 |
Сколько таких еба
тов ещё по Украине шарахается
Відповісти
|
Правила
|
30 травня
|
| 20:49 | Спадковий принц Ірану, Шекспір і перемога над доктриною світового хаосу: в Одесі завершився Black Sea Security Forum 11 |
| 17:35 | Путін готується до захоплення Європи: українські військові про плани ворога  12 Блицкриг |
| 15:06 | Український досвід для НАТО, а для путіна — трибунал: про що говорять на другий день Black Sea Security Forum в Одесі (фото)  17 |
| 14:08 | Після гучного скандалу: відсторонений голова Одеського ТЦК задекларував кросовер задешево та майже 2,5 млн готівкою 10 |
| 11:02 | Перелом? Сили оборони стабілізували фронт, виносять російську логістику, а українських ракет бояться вже на Уралі (колонка) 28 |
| 08:31 | Від локальних громад до глобальних інвестицій — нові перспективи Українського Придунав’я (новини компаній)  1 |
| 29 травня |
| 21:38 | Одеса в зоні ризику: мільйони на захист енергетики та нові котельні, які не встигнуть запустити |
| 20:13 | Ядерний шантаж — це блеф, а напад Лукашенка стане для нього останнім: ексспецпредставник США на форумі в Одесі 16 |
| 19:01 | В Одесі обговорили демографічне майбутнє України, здоров’я родин і реабілітацію (суспільство)  10 |
| 17:46 | Зять «прем'єра Придністров'я» з Одеської облради попався на брехні в декларації: він приховав 58 млн 4 |
| 15:58 | Найгірший сценарій: Залужний попередив про ризик відкриття Босфору для російських кораблів 41 |
| 14:30 | Помолився за одеську ППО (і ракетних ударів не було!): пастор Трампа зізнався, що вірив російській пропаганді, а тепер підтримує Україну (відео)  28 |
| 13:05 | Рецепти для путіна, пастор Трампа та сім млн дронів: в Одесі стартував міжнародний форум з питань безпеки  12 |
| 11:47 | Ощадбанк відкрив безбар'єрне відділення на залізничному вокзалі Одеси (новини компаній) |
| 10:15 | Дрони летіли в бік Одеської області, але влучили в будинок у Румунії: у НАТО відреагували на інцидент 17 |
Статті:
17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
17:06
Летят в сторону Доброслава
17:00
Пивденное/Беляры шахеды
16:36
Что творится в одесской полиции?В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах. Читать дальше
13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь. Читать дальше
|