Уроженца Одесской области будут судить за шпионаж и попытку устроить диверсию по заказу ФСБ
Следователи СБУ завершили досудебное расследование в отношении уроженца Одесской области, которого в сентябре 2020 года задержали при попытке устроить диверсию на объекте ровненского водоканала.
В СБУ сообщили, что фигуранта разоблачила контрразведка. В мае его завербовал представитель ФСБ и по заказу иностранной спецслужбы он собирал информацию про один из военных объектов в регионе.
Позже за денежное вознаграждение агент согласился устроить диверсию на объекте инфраструктуры в Ровно, где был задержан.
За инкриминируемые преступления по ч.1 ст.111 (государственная измена) и ч.2 ст.15, ст.113 (покушение на диверсию) ему грозит от 12 до 15 лет тюрьмы.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
вот такие мразоты живут среди нас! находить и уничтожать их надо! чего бы этим тварям сразу не выехать на россию? Видимо это все от зависти, что Украина ушла прочь от дырявой, нищей и прогнившей россии!
Интересно сколько аналогичных сепаров, заминусует мой пост.
Совершенно верно, русня если бы хотела, то своими силами справилась бы. Вон Крым за сутки отжали, а тут провинция какая-то, да и зачем им водоканал. Тут что-то другое
Нам часто представляют информацию о происшествиях в «туманном» виде. Кто готовил диверсию, для каких целей? Что служит доказательством участия ФСБ в том, что планировалось взорвать водовод? А кто позвонил практически во все детские садики Одессы о том, что они заминированы? Как можно организовать такой «обзвон»? Или позвонили только в полицию, а полиция уже сама выполнила работу по дестабилизации садиков? Вывод такой: помимо противодействия нашим милым «соседям», нужно еще и совершенствовать кадры в наших защитных органах! Платят им уже прилично, пусть и работают так же.
Ой, я вас умоляю. Защитные органы и при СССР проводили такие дутые операции. Был свидетелем фарса КГБ с обвинением итальянского специалиста, ехавшего в автобусе из Б-Днестр. в Одессу и снявшего мост и пляж за ним. А они показывали РАБОТУ. Цирк отдыхал
Ага, суперсверхсекретным! И ни один тупой шпиён-падлюка не мог снять его с того же пляжа? Обычный совковый психоз, хоть и был это уже год 86-й, время вялотекущей перестройки, а мы все шпиономанили
Боец из Одессы провёл две недели в блиндаже с российским оккупантом
В конце февраля позицию Вадима Летунова уничтожила мина с дрона «Молния». Его товарищ погиб, а сам он выбрался и, под адреналином, в одних носках побежал искать своих.
Актёр Одесского академического областного драмтеатра Вадим Анохин обвинил сотрудников ТЦК в жестком избиении. Он утверждает, что имел бронь, но его задержали и удерживали в здании на Черноморского казачества. Там мужчину всячески оскорбляли и пытались унизить. А когда он выполз на дорогу, то ему самому пришлось вызывать скорую медики не приехали из-за воздушной тревоги. По итогу в больницу его отвез полицейский, проезжающий мимо.
Сносу быть: на Одесчине фирму зятя Гриневецкого обязали вернуть берега Нацпарка
Суд обязал фирму Григория Мельниченко зятя экс-губернатора Одесской области и бывшего нардепа Сергея Гриневецкого снести постройки на территории Нижнеднестровского национального парка и вернуть лесные участки государству. Хозяйственный суд отклонил попытки не исполнять решение, принятое в марте.
Майский контраст: в Одессу грядет потепление, но со штормовым ветром
Настоящее весеннее тепло придет в Одессу с понедельника, 4 мая. По данным Гидрометцентра Черного и Азовского морей, солнце начнет активно прогревать город и побережье. Погода ожидается ясной и сухой.