|
7 декабря 2022, 12:10 Читати українською
Уроженца Одесской области заочно приговорили к 14 годам тюрьмы за участие в военных действиях на стороне «днр»Суд приговорил к 14 годам лишения свободы боевика так называемой «днр», уроженца Измаильского района Одесской области Валерия Дерменжи, который воюет против украинских войск с позывным «Агуз». Как сообщили в прокуратуре, действия боевика квалифицировали по ч.1 ст.258-3 Уголовного кодекса Украины (создание террористической группы или организации). Установлено, что в 2014 году Дерменжи выехал в Донецк, где стал «заместителем командира» так называемой «интернациональной бригады «Пятнашка». В ее составе он принимал участие в боях против украинских войск в районе Донецка, Дебальцево, Горловки и Авдеевки. В дальнейшем он стал командиром одного из подразделений «первого армейского корпуса днр». В 2016 году получил звание «лейтенанта армии днр» и медаль «во славу отечества». СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ! Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter |
Статьи:
Читать дальше Кстати, его заметили выходящим из элитного ресторана. Регулярно в инфопространстве появляется инфа о вероятном нападении Беларуси на Украину. Так будет ли оно? Мнение одесситов.
Читать дальше Утром на Биржевой площади подняли флаг. Одеський театр музкомедії представляє премєру оперети «Божевільна родина»!
10 та 16 травня о 16:00 на глядачів чекає блискуча вистава про сцену і життя, славу і закулісся, ревнощі, очікування та мрії із музикою знаменитого короля оперети Імре Кальмана. Читать дальше |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||











