Ушел из жизни капитан «Одесских джентльменов»
На 72 году жизни скончался сценарист, шоумен и ученый-физик Светослав Пелишенко, наиболее известный как капитан команды КВН ОНУ имени Мечникова «Одесские джентльмены». О смерти Пелишенко в соцсетях сообщили его бывшие коллеги по команде.
Светослав Пелишенко окончил физический факультет и аспирантуру Одесского университета имени Мечникова. Преподавал в этом вузе, был доцентом кафедры теоретической физики. С 1991 года сотрудничал с российским телевидением. Один из авторов программ «Городок», «Голубой огонек на Шаболовке», «Субботний вечер», «Юрмалина» и другие.
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
|
Не переименовывать, а возвращать исторические названия. Учи матчасть.
Ответить
|
|
Не слід виправдовуватись, бо очищаємо рідну землю від московського імперського зла!
Ответить
|
|
Нам заважають пам'ятники, привезені з лаптьожної россії. За 300 років окупації тут багато балалаєчного лайна накопичилось. Зараз пійшов процес очистки середовища- так звана денацифікація. Всі артефакти московитського нацизму будуть відправлені на звалище історії.
Ответить
|
|
Царствие небесное, конечно, но место смерти почему-то не указывают. Не одно десятилетие жил в Москве и умер, скорее всего, там же. Согласно википедии, российский сценарист, гражданин РФ. Можно ли считать этих людей одесситами? Как и тех двоих из «Квартета И»? Вопрос открытый
Ответить
|
|
Усопший не прийняв Незалежність України, тому у 1991 році переїхав у Москву, став громадянином рф!
Ответить
|
|
Виїжджали в основному з кар'єрних міркувань.Гадаю, що про прийняття чи неприйняття Незалежності України думали в останню чергу. Але все ж ці люди зробили свій вибір і стали російськими, а не українськими діячами
Ответить
|
|
Тоді мокшашські щі були ще густіші за наш борщик!
Ответить
|
|
У папы, наверное, были такие же взгляды
Ответить
|
|
Це ж треба, бути таким вченим чоловіком, що би стати дебілом!
Ответить
|
|
его шутка не выдержала испытания совестью.
Ответить
|
|
Говорят, что Великого Одессита будут привселюдно отпевать в Преображенском соборе, а хоронить на Первом Христианском кладбище. Или нет? Или как? Или где?
Ответить
|
|
На Першому Християнському — точно ні. Хіба шо прах розвіють перед узбецьким рестораном.
Ответить
|
|
А орден от Путина есть? Нет? Значит не назовут в его честь улицу в Одессе.
Ответить
|
|
Великий одессит- это тот, ко отстаивает независимость своей страны на поле боя. А этот персонаж забыл как выглядит Одесса сразу после пересечения границы.
Ответить
|
|
Поганенькі в нього жарти, одначе. Не вартий він нашої скорботи, без нас впораються.
Ответить
|
|
Каждый сделал для себя выбор в эти смутные времена, Михаил Жванецкий тоже сделал свой выбор и успел даже орден за службу расейскому отечеству получить с рук карлика-педофила
Вот как жизнь закрутила нас всех
Ответить
|
|
Неужели не нашлось фотки поприличней? Все-таки представлял наш город.
Ответить
|
|
Фотка есть, но она в анфас и профиль, на фоне линейки.
Ответить