зарс новый год



Ушла легенда: умер Армен Джигарханян, который не поддержал аннексию Крыма и много играл на Одесской киностудии


Народный артист СССР, актер театра и кино Армен Джигарханян скончался на 86-м году жизни.

Об этом сообщил друг артиста Артур Согомонян в комментарии российской прессе.


Армен Джигарханян
Армен Джигарханян

«К сожалению, Армен Борисович скончался. Сердце остановилось в шесть утра», — рассказал Согомонян и подчеркнул, что причиной смерти стали возраст и болезни артиста.

В апреле 2018 года Джигарханян был госпитализирован в одну из московских клиник с инфарктом, находился в коме. После он восстановился и вернулся к репетициям в театре. Затем последовало еще несколько госпитализаций, врачи подозревали гипертонический криз и невралгию, но серьезных заболеваний не выявляли. После он неоднократно проходил плановые обследования в больницах.

Армен Джигарханян родился 3 октября 1935 года. С 1996 года был президентом и художественным руководителем Московского драматического театра. Известен по ролям в таких фильмах как «Здравствуй, это я!», «Новые приключения неуловимых», «Собака на сене», «Здравствуйте, я ваша тетя», «Место встречи изменить нельзя», «Тегеран-43», «Город Зеро», «Паспорт», «Цареубийца».

В марте 2014-го в разгар аннексии Крыма Джигарханян был одним из немногих, кто выразил поддержку Украине и не подписал коллективное письмо представителей российской творческой интеллигенции с одобрением агрессии РФ и оккупации полуострова.

Армен Джигарханян много играл на Одесской киностудии — в его одесском «послужном списке» фильмы «Место встречи изменить нельзя», «Белый взрыв», «Зеленый фургон», «Светлая личность», «Сказки старого часовщика».








Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:


Реклама

Ru4nik
Ru4nik   страна по ip - ua 14 ноября 2020, 10:47     +26      
Грустная новость. Тем не менее,  мы становимся старше или неизбежно стареем, и все когда нибудь умрём…
   Ответить    
Кюрасао
Никто из нас не выберется отсюда живым, так что, пожалуйста, перестаньте относиться к себе, как к чему-то второстепенному. Ешьте вкусную еду. Гуляйте на солнце. Прыгайте в океан. Делитесь драгоценной правдой, которая у вас на сердце. Будьте глупыми. Будьте добрыми. Будьте странными. На остальное просто нет времени.
© Ричард Гир 
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 14 ноября 2020, 11:55     +4      

   Ответить    
Неравнодушный
Огромный талант ушёл. Светлая память!

Спасибо за честную позицию по Крыму.

Если бы вся  российская интеллигенция  (якобы совестливая  и сострадающая) не поддержала аннексию Крыма, то и этого злодеяния Путина в отношении Украины не было бы. 

А так что сегодня? Украина никогда не смирится с потерей своей территории, цивилизованный мир Украину поддерживает, а якобы скрепная Россия схватилась за украденное как вор и кричит что это моё, так как когда-то ей принадлежало.

Выхода из этой тупиковой ситуации  без возврата Крыма Украине нет и быть не может.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Дырка и Геннадий, вы обое точно недалёкие люди (не хочется писать что дебилы на основах взаимности), если не понимаете слова благодарности талантливому человеку за поддержку Украины в противостоянии с ядерным монстром на глиняных ногах.
   Ответить    
ABRAMS
ABRAMS   страна по ip - fr 14 ноября 2020, 11:15     +2      
Спирт, не подтявкивай своей гермафродитной Дырке.
   Ответить    
Гошик
Скажите,  пожалуйста,  чем конкретно "цивилизованный мир" поддерживает?
   Ответить    
Неравнодушный
…хотя бы голосованием в ООН, в других международных организациях  и непризнанием присоединения Крыма к России.
   Ответить    
Неравнодушный
… санкции на Россию, которые действуют очень хорошо!
   Ответить    
Drannik
Drannik   страна по ip - eu 14 ноября 2020, 11:22     0      
Лайками и репостами, что за вопросы!
   Ответить    
Неравнодушный
Моральная поддержка тоже очень важна. Помните, как в Праге в гостиницу не взяли россиянина, который на вопрос "Чей Крым" неправильно ответил?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Так чей Крым, Гошик?
   Ответить    
Гошик
Крымский
   Ответить    
Неравнодушный
… по международному праву Крым — это Украина.
   Ответить    
Evgen_
Evgen_   страна по ip - fr 14 ноября 2020, 11:58     -8      
А чей Львов?
   Ответить    
Гошик
Львовский
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 14 ноября 2020, 12:01     +6      
А чий Гошик?
   Ответить    
eqmlista
eqmlista   страна по ip - od 14 ноября 2020, 12:10     +3      
Гошик, ты бояры оппился?
   Ответить    
Гошик
Мамин и папин, в отличии от некоторых без роду и племени, а также без памяти.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Гошик
Вырвано из контекста. Вы смотрели весь фильм? Он играет сумасшедшего. Копнуть глубже,  то и украинского, родственного русскому, нет. На сегодняшний день это богохульство.
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 14 ноября 2020, 16:15     -8      
играет рУЗЬкАго сумаЧЧедшего? ))
   Ответить    
odessit-ukr
По.ця, а чья твоя квартира?
   Ответить    
ABRAMS
ABRAMS   страна по ip - fr 15 ноября 2020, 15:22     0      
Kol-o-Bok 14 ноя, 12:01   ↓   +6         ↑
А чий Гошик

Спиртовой
   Ответить    
Аичка
Аичка   страна по ip - od 14 ноября 2020, 11:18     +13      
Светлая память Артисту и человеку.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Yulia Grigorieva
Мда…
Веяния нового времени.

Теперь в слове на уход обязательно надобно присовокупить — поддержал или не поддержал, подписал или не подписал.

Риторический вопрос: кто-нибудь из комментаторов хотел бы получить такую эпитафию, с непременным указанием что и кого он поддержал и где тыкнул свою малозначительную подпись?
   Ответить    
Неравнодушный
Уважаемая Юлия, никуда от этого не деться, к сожалению. И не Украина в этом виновата. А слова благодарности за честную позицию великого артиста надо говорить обязательно. Честные люди не выслуживаются перед властями, а всегда имеют свою позицию. И у Джигарханяна эта позиция была, к счастью.
   Ответить    
арчибальд арчибальдович
И, замечательно, быть мужчиной до конца своих лет…
   Ответить    
арчибальд арчибальдович
"Служить быть бы рад, прислуживаться тошно" — эту цитату из Грибоедова не многие артисты к себе примерить могут…
   Ответить    
PolarBear
PolarBear   страна по ip - ua 14 ноября 2020, 12:37     +20      
Не..душный: Я поражаюсь глубине твоего идиотизма, что бы и в теме о смерти великого артиста театра и кино, вплетать политические темы!

Ушел артист прежде всего, так и вспоминайте его как артиста.

Задолбали твои высеры по поводу и без!
   Ответить    
Yulia Grigorieva
Петр Петрович…
А у того у кого не было — с тем как?
Забросать дерьмом на «Думской»?
Хвала смельчакам, это нетрудное занятие:)
Ну не дерьмом — можно задолбать до крайности тупыми видеороликами и тем выразить свою несгибаемую гражданскую позицию.

Есть вечные категории, которые отлично высвечивают мелочные душонки живущих — и это отвратительнее, чем деяния покойных.
   Ответить    
Неравнодушный
Уважаемая Юлия, Вы меня прекрасно понимаете. Вы - моральный авторитет нашего любимого сайта!

Вы же не будете петь дифирамбы известному артисту, который не уважал Украину, украинцев,  призывал расчленить Украину и частями присоединить к России, обзывал  нас всякими непристойными словами, какой бы «величины» он не был?
   Ответить    
Yulia Grigorieva
Пожалуйста, не награждайте меня никакими категориями, никаким авторитетом я не являюсь, не придумывайте.

Я вообще, если вы заметили, мало кому пою дифирамбы.
А тот, кто обзывал нас "всякими непристойными словами" — жив, упитан и поправляет здоровьичко в "Феофании", нашему мудрому нарIду совершенно до спины кем и как и где он Украину называл ( и не один раз).

И дифирамбы я петь не призываю, достаточно не испражняться вербально на покойника, кем бы он ни был.
   Ответить    
Неравнодушный
Пусть все люди думают о том, что скажут о них после смерти. Правду говорить можно и нужно.
   Ответить    
PolarBear
PolarBear   страна по ip - ua 14 ноября 2020, 14:52     +6      
Был артист, который оставил яркий творческий след. Его прежде всего все знают как талантливого артиста! Ты же под этим соусом решил политическим поносом все испохабить.

А если бы он как то не так высказался, он перестал бы быть великим артистом?

Не мешай в одну корзину таланты и взгляды!

А его будут вспоминать прежде всего как артиста!
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 14 ноября 2020, 15:13     -3      
…и как Человека!!!
   Ответить    
Неравнодушный
… посмотрите как он высказывался "В гостях у Гордона" о Нагорном Карабахе и  о взаимоотношениях армян с азербайджанцами.
   Ответить    
PolarBear
PolarBear   страна по ip - ua 14 ноября 2020, 21:05     +7      
Да причем как и где он высказывался?
Ты же претендуешь на здорового человека, так думай!
Он что, политиком был? Он был актер.
А кто и что высказывает мало ли…

Ты вон тоже "высказываешься", так что, оценивать твою трудовую практику от твоих высеров постоянных?
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 15 ноября 2020, 02:08     -4      
Некорректное сравнение…
Мы не знаем, — возможно у Петровича больше "трофейных" и заработанных, бутылок вина и Чоколадок, чем у Джигарханяна ролей… ) 
   Ответить    
Andrey V
Andrey V   страна по ip - od 14 ноября 2020, 11:51     +12      
«Гораздо меньше на земле армян, чем фильмов, где сыграл Джигарханян».(с) В.И.Гафт.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
арчибальд арчибальдович
Да, Актерище матерый и Человек! Светлая ему память!
   Ответить    
арчибальд арчибальдович
Уходят великие актеры…Жаль.
Следующая плеяда: Машков, Маковецкий, Меньшиков, Миронов; а, после них — пропасть: сериальная смазливая молодежь, глубины актерской нет, одна витрина, за которой пустота души.
   Ответить    
Великолепный
Михаил Жванецкий был живой легендой эстрады да и всей нашей жизни. Армен Джигарханян тоже был легендой. Это была эпоха великих актеров и артистов.
   Ответить    
К. Кокотани.
Нервный, мы без тебя в ютубе посмотрим, может быть.
   Ответить    
Неравнодушный
Очень хорошее интервью. Посмотрите! Много актуального сказано о Нагорном Карабахе, например.
   Ответить    
К. Кокотани.
Все не пересмотришь да и бестолку, забудешь через час
   Ответить    
Zagryzyn
Больше видосиков богу видосиков! 👹
   Ответить    
Неравнодушный
Эти видео говорят о том какого Великого Человека потеряли.
   Ответить    
Zagryzyn
Zagryzyn   страна по ip - od 14 ноября 2020, 15:56     +1      
Я с видеороликами без наркотиков не разговариваю.
   Ответить    
Неравнодушный
Я интервью «В гостях у Гордона» полностью посмотрел и получил удовольствие от  просмотра.
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 14 ноября 2020, 16:45     -5      
рассказал друг актера Артур Согомонян. По его словам, 85-летний Армен Джигарханян умер утром 14 ноября. У актера отказали почки, что и стало причиной его смерти(с)
Умер Армен Джигарханян: причина смерти актера
   Ответить    
Неравнодушный
«Несмотря на массовую поддержку российской эстрадой агрессивной политики России против Украины, знаменитый актер и режиссер Армен Джигарханян критиковал власть за действия против украинцев. Народный артист не боялся говорить о своем мнении лично Владимиру Путину.

В интервью украинскому журналисту Дмитрию Гордону в октябре 2014 года Джигарханян рассказал о своей позиции по российско-украинскому конфликту. Комментируя конфронтацию, он вспомнил армянскую пословицу «Дурак бросил камень в воду — 100 разумных вытянуть не могут» и вспомнил о встрече с президентом РФ Владимиром Путиным.

«Я сказал Путину, что Россия – плохая страна, потому что он один ею руководит. Нашел в себе наглость это сказать», — рассказал артист.

Он с радостью отзывался о гастролях в Украине и критиковал военные действия на Донбассе.»

ЧИТАЙТЕ далее: Армен Джигарханян — Что артист говорил об Украине — новости мира — Главред
   Ответить    
SB211
SB211   страна по ip - od 14 ноября 2020, 21:03     +2      
хороший парень был! только яркие и положительные эмоции о нем!
   Ответить    
Koронер