зезман2



Переселенцам с Донбасса, которые заняли дом на Успенской, сделали предложение — они отказались  


Одесский областной совет разработал вариант решения проблемы с вынужденными переселенцами, которые вот уже пять лет самовольно проживают в здании коммунального предприятия «Облтрансбуд» на Успенской, 4.

Сегодня днем одесских «сквоттеров», которые 20 сентября перекрывали проезжую часть Пироговской, посетили сотрудники юридического управления регионального собрания, передает корреспондент «Думской».  




Начальник управления Роман Лебедев рассказал, что на ближайшей сессии облсовета планируется перевести один из флигелей в статус социального жилья и передать его переселенцам.

«Часть здания, находящаяся в самом лучшем состоянии, получит отдельный адрес и жилой статус, за счет областной громады здесь устранят нарушения пожарной безопасности и проведут необходимые ремонтные работы, — говорит юрист. – После этого здание переведут в статус социального жилья. Переселенцы смогут на официальных основаниях заключать договоры с департаментом соцзащиты облгосадминистрации и оплачивать коммунальные услуги».

Оставшейся части жильцов (в здании проживает почти 130 человек) облсовет предлагает переселиться в центр для бездомных граждан на Красной улице, 11, в Лузановке. Для этого там обещают отремонтировать 23 комнаты.

Однако переселенцы считают предложенный вариант уловкой, а комнаты в Лузановке — сомнительной альтернативой уже обжитым квартирам на Успенской.

«Мы не уйдем на Красную, потому что это хитрость, уловка из разряда «разделяй и властвуй», — уверена одна из жительниц Успенской, 4 Юлия Пяточенко. – Если 23 семьи согласятся, то здесь останутся 14 семей, которым будет проще закрыть рот и выкинуть отсюда».

«То, что нам предлагали на сегодняшний день, жильем назвать нельзя, — говорит еще один переселенец Игорь Мякотин. – Четыре года вообще никто ничего не предлагал и не обращал внимания. Теперь это здание, которое мы своими силами внутри привели в порядок, видно, кому-то приглянулось, и начали вот такие действия».

После часового общения компромисс найден не был, жители Успенской отказались переезжать. Уже завтра в ОГА состоится внеочередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и техногенно-экологической безопасности, на котором будут решать вопрос электроснабжения здания.

Напомним, в сентябре этого года облуправление ГСЧС вдруг озаботилось соблюдением пожарной безопасности в доме №4 на Успенской (которое переселенцы, повторимся, занимают с лета 2016 года). Пожарные инспекторы заявили о 50%-м износе двух из трех флигелей комплекса. Ранее в здании было отключено электричество, так как КП «Облтрансбуд», на балансе которого находится здание, отменило тендер на поставку электроэнергии.

Когда замерзающие люди перекрыли Пироговскую, а один из переселенцев едва не выбросился из окна админздания ОГА на проспекте Шевченко, областные власти привезли на Успенскую дизель-генератор.

С тех пор его включают три раза в день по два-три часа. По словам жильцов, этого недостаточно, так как здание отключено от центрального теплоснабжения, и квартиры отапливаются электрообогревателями.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!






































Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




Serhii Dodon
Вы не понимаете, то другое.
   Відповісти    
Serhii Dodon
Вы не понимаете, то другое.
   Відповісти    
Serhii Dodon
Вы не понимаете, то другое.
   Відповісти    
eqmlista
Украина может решить проблему 50-ти семей. Просто эти семьи хитровы***е, хотят жить не где-нибудь, а в центре города-миллионника с пляжем во дворе, что могут себе позволить не многие коренные жители Одессы. Себя я к ним не отношу.
   Відповісти    
Andrey V
Ну а как же…Переселились из какой-то Макеевки и по привычке нужно отдать неплохое место в парке вблизи моря.
   Відповісти    
Serge Bruss
Это было заброшенное здание общежития порта от которого порт вдруг "отказался" — а скорее всего кто-то из депутатов решил его купить подешевке, но переселенцы испортили отработанную схему приватизации…
   Відповісти    
Stirlitz
Пусть сами застрелятся. Дороги они перекрывают. Перекрывастов — на кислород! Хотя по закону, вообще-то, должны в тюрьме сидеть. Перекрытие дорог — уголовное преступление.
   Відповісти    
Zangarmarsh
Нах@уй пойди. По-русски плохо понимаешь?
   Відповісти    
Black_Sea
Звісно, хто ж з Успенської на Лузанівку піде? ;) Тепер вони цей будинок вже своїм вважають і ні на яке соціальне житло не погодяться.
   Відповісти    

Плохишь
Я бы сам в том районе бы неплохо поселился, весной и летом красота, историческое место.На поселок их, любить родину.
   Відповісти    
кукузаврик
Помню как на упомянутой Лузановке выселяли из общежития людей. Тоже начиналось с обрезания коммуникаций.. протесты.. а потом силой выставили и заварили металлом вход. Кто-то поехал в предложенные метры напротив ЗОРа, кто-то остался жить с пикетом прямо под домом, но требования никто вроде не удовлетворил.
А тут переселенцы… и сразу резонанс
   Відповісти    
Serge Bruss
Не путайте мягкое с теплым -в Лузановке было общежитие предприятия, которое руководство хотело выгодно приватизировать, а тут заброшенное общежитие порта, от которого порт ОТКАЗАЛСЯ!
   Відповісти    

kat.58@email.ua
с одной стороны -жалко, а с другой-они же виноваты, они же звали ботоксного карлика и что-по-человечески жалко детей и где дают пусть идут…
   Відповісти    
Black_Sea
«и где дают пусть идут»

Ага, щаз, наша Галя балувана… ;) 
   Відповісти    
Lyudmila  Sirenko
У вас есть подтверждение, что именно эти люди звали ботоксного? Или в 2014 году на Донбассе не было украинских патриотов? А может надо честно сказать, что куйло предал тех, кто остался, а пэдро предал и тех кто остался, и тех кто уехал к нам?
   Відповісти    
Vedmayug
верните их на родные областя вне зоны ато. нечего им в одессе делать с такими претензиями. уберите это с наших налогов.
   Відповісти    
Victor 6932
Нет такого, чтобы вынужденные переселенцы выбирали именно тот район в городе и то здание, которое какую-то их группу и абсолютно всех в ней устроит. Вопрос, что делать с зданием, нельзя смешивать с вопросом о переселенцах. Это разные вопросы. И вопрос о собственнике или пользователе зданием нельзя привязывать с тем, кто какие-то работы в нем проводил. А давайте я там проведу какие-то ремонтные работы и объявлю себя пожизненным пользователем здания, либо владельцем квартиры там.
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
Василь Лабуда
Такое впечатление, что у вас в квартире поселились эти люди. В городе хватает десятилетиями пустующих зданий. Пересыпь, Молдованка, центр кишат такими заброшками. Можно перейти на гугл-карты и посмотреть, что из себя в 2011 году представляло это здание. И если люди заняли одно таких зданий, которое на тот момент нафиг никому не надо было, отремонтировали как смогли, платят коммуналку, то почему не решить вопрос цивилизовано?
   Відповісти    
Srul Srul
Самое интересное. что эти люди коммуналку не платят. И эта так называемая коммуна начиналась с 12-14 семей. теперь их 37 только официальных. К беженцам подтянулись участники АТО. которые не хотят жить в своих сёлах. к ним подтянулись их друзья…Почему бы не пожить на шару? Обратите внимание. на фото одни женщины. их мужья попрятались.иначе была бы очень неприглядная картина.
   Відповісти    

Borisss
Не плохая была общага Одесского порта.Видно кто-то хочет её «облагородить».Прекрасный район.Сволочи, не нажруться..
   Відповісти    
Black_Sea
Боря, а ЗЕ-команда чисто сторонні спостерігачі? По-моєму, переселенцями повинна опікуватись саме центральна влада.
   Відповісти    

aнтипa1
Мэрия может выделить хороший земельный участок(не бесплатно конечно) одной из строительных компаний в обмен на квартиры для переселенцев.
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок

agento_zzz
а шо за коммуна сидит в бывшем военкомате на кантной??
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
marazli2018
само собой не хотят… с Успенской на посКот — это как мерседеса на жигуль!
все кто оттуда считают что им должны…
Вы им еще в Кацапетовку предложите
   Відповісти    
aнтипa1
Государство обязано обеспечить их жильём. Не общагами а нормальным жильём, таким как они бросили на оккупированных территориях.
   Відповісти    
eqmlista
Так они оттуда из Хацапетовки.
   Відповісти    
И г о р ь
А может они жили в центре Донецка.Пусть живут в центре Одессы.Чем больше счастливых людей в городе, тем теплей море.(шучу)
   Відповісти    
Ніm
Там на генераторе сожгли тонны топлива на миллионы гривен. Дешевле свет подключить, это расточительство. У них вечно денег нет, а тут миллионы тупо в трубу.
   Відповісти    
   Правила




22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
1
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
9
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
18
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
9
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
18
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×