«Кротом» пробили, а пробить трассу, вызвать представителей «Одессагаз» это же слабо, ну теперь заплатят за раскопку, ремонт, за газ, который ушел в воздух, потом закопать, это ж в разы дешевле.))
Возможно по ТБ не положено куче народа сидеть в яме, тем более при газе? Или просто жо пами толкаться друг о друга в яме это глупо, вот и работают по очереди?
Вот подобные раскопки надо показывать владельцам квартир из «котлована». На ракушняке можно строить только легкие дома. Ибо надо заморачиваться с монолитным фундаментом, который должен опираться на более твердые грунты.
Перед любой раскопкой обязателен вызов представителей «Одесгаза», которые указывают места прохождения их коммуникаций, причем регламентируют расстояние не менее метра от них. Так что, кто-то «прощелкал»).
Жители Ленпоселка жаловались на отсутствие воды, после чего бывший глава Одесского райсовета Виталий Барвиненко резко раскритиковал депутата горсовета от «Доверяй делам» Олега Этнаровича. По данным «Думской», за критикой стоит давняя обида: Барвиненко не простил Этнаровичу поддержку Александра Ахмерова на пост лидера фракции.
Новый повод отказ депутата отвечать на сообщения жителей. Этнарович заявил, что «устал» от бесконечных сообщений, на что Барвиненко отреагировал саркастичным постом, призывая оформлять официальные обращения, которые рассматриваются до 30 дней.
Серія концертів видатного співака Артема Пивоварова в Одесі: перший вже сьогодні!
30 та 31 січня, а також 1, 3 та 4 лютого одесити та гості міста зможуть стати свідками великої музичної події. В Одеському театрі Опери та Балету Артем Пивоваров презентує шоу, в якому сучасна музика поєднується з величним звучанням оркестру НАОНІ та Хорової капели ім. Ревуцького.
Опечатанная котельная, проверки, уголовное дело и конфликт с зоозащитниками ситуация в Одесском зоопарке вышла в публичную плоскость. Городские власти и депутаты провели выездное совещание, активисты заявляют об угрозе для животных и несоответствии «евростандартам», администрация зоопарка говорит об информационной атаке.
Как и почему вчерашняя ситуация со светом на Одесчине повлияла на Молдову?
Власти республики заявили, что утром в субботу произошло падение напряжения на линии 400 кВ, что привело к отключению электросети. Света не было даже в части Кишинева. В результате блэкаута некоторое время не работали таможенные посты на украинско-молдавской границе: из строя вышли базы данных. После обеда, впрочем, все восстановили.