фр4



Утренняя авария в центре Одессы: на пешеходном переходе сбили девушку


Сегодня около 8 утра на перекрестке Тираспольской и Кузнечной улиц сбили девушку, которая переходила дорогу по пешеходном переходу.

Об этом сообщают очевидцы происшествия.




На место аварии прибыли медики и патрульная полиция. Пострадавшей оказывают помощь.

фото Дарьи Сидоровской











ДруХ деЦтва
Культура вождения у нас, по прежнему, на низком уровне. Широченная дорога, ярко обозначенные пешеходные переходы. Или сонный водитель, или не считает нужным уступать дорогу пешеходу.
   Ответить    
НеПрЕдСкАзУеМаЯ
Культура на низком уровне не только вождения!
Вы посмотрите на пешеходов, они дорогу переходят как будто бессмертные.
   Ответить    
БиберХам
В данном случае переходили в положенном месте
   Ответить    
НеПрЕдСкАзУеМаЯ
Если вы переходите по пешеходному — это не значит, что по сторонам не надо смотреть.
Желательно еще из ушей и наушники вытаскивать.
Тем более погодка сегодня… Бррр… Дорога  мокрая.
   Ответить    
БиберХам
Согласен, но виноват водитель по-любому)
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
БиберХам
Вы неутомимы, я всё делаю не просто так, я же редкая Сво
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
БиберХам
Я вроде как и не притворяюсь
   Ответить    
ДруХ деЦтва
Смотреть по сторонам, безусловно, нужно. И выскакивать сломя голову на пешеходный переход не нужно. Но в данном случае, я вижу два пешеходных — один за другим, водитель, как минимум, должен был снизить скорость и быть внимательнее.
   Ответить    
Любовь Иванченко
Так ещё на этом перекрестке школа, так что надо быть в 5 раз внимательнее
   Ответить    
koment
koment   страна по ip - od 10 ноября 2017, 21:41     +7      
Что там говорить, сегодня переходил дорогу на светофоре на свой зеленый ("Зеленый мыс" ул. Марсельская), а урод летел и даже не притормозил на автомобиле HoReCa!!!
   Ответить    
НеПрЕдСкАзУеМаЯ
По Тираспольской летают, как сумашедшие!
Особенно любят по рельсам(
   Ответить    
всем лучики добра посылаю
Культура пешеходов на очень низком уровне, или бегут на пешеходный переход, или идут  не смотрят и разговаривают по телефону, или с коляской, толкая коляску вперёд и разговаривая по телефону, вообще не смотря что происходит на дороге.Водители конечно не ангелы, но то что творят пешеходы, особенно мамочки с колясками и девушки с телефонами( колхозные бизнес вумэн).
   Ответить    
Andrey  Lotsmanenko
Он её на встречке сбил? Сказочный персонаж.
   Ответить    
Yur
Yur   страна по ip - od 10 ноября 2017, 10:30     +4      
да, действительно! Мне кажется дятел мог объезжать машину, которая остановилась пропустить девушку, а может летел и тормозил с заносом.
   Ответить    
Majong
Majong   страна по ip - od 10 ноября 2017, 09:28     +6      
Слишком широкая дорога. Водятлов ничего не ограничивает
   Ответить    
Захаровна
Страшное место. Каждый день с ребенком в школу---со школы по этому пешеходному переходу ходим. Еще и с младшим в коляске. Стараюсь по максимуму пропустить машины, которые идут слева. Но, дойдя до середины дороги, поток справа уже не выбираешь и надеешься на порядочность водителей. Как правило, притормаживают, но иногда попадаются совершенно невменяемые экземпляры.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Nikolaevich
Водитель баран.
   Ответить    
Legioner
Legioner   страна по ip - od 10 ноября 2017, 10:00     +4      
Виноват водитель  100%
Но тут так же играет роль ряд факторов, девчонка явно перебегала пешеход, чувак, однозначно, не мог там ехать более 50-60 км/ч, да и факт того, что девочка осталась в сознании и скорее всего сломала ребра себе(так как держалась за них) это лишь подтверждает  так как ДТП, при скорости более 60км почти не оставляет шансов, как минимум остаться в сознании. То есть  конечно виноват водитель, но пешеходы ОБЯЗАНЫ нести ответственность (хотя бы за свою жизнь) и понимать, что даже на пешеходе не стоит перебегать дорогу, если ты видишь, что идет беспрерывный поток! За рулем тоже не роботы со 100% реакцией
   Ответить    
SM_Odessa
SM_Odessa   страна по ip - hk 10 ноября 2017, 10:01     -5      
Кстати, путешествуя по многим странам, могу сказать, что у пешеходов нет приоритета! Последние наблюдения и общения в Турции, ОАЭ, Катаре и т.д  И пешеходы знают, что их жизнь на 99% в их руках (ну за исключением аварий подобных Харьковской). У нас «немного» переоценивают пешеходные переходы и безопасность на них же. 
   Ответить    
Legioner
Legioner   страна по ip - od 10 ноября 2017, 10:03     +7      
не знаю как там в ОАЭ и Катаре, но Турцию, думаю, в пример по ПДД точно не стоит приводить и равняться))
   Ответить    
odessit1207
100%. Там в норме друг друга подрезать, а пешеходный там впринципе не работает
   Ответить    
SM_Odessa
SM_Odessa   страна по ip - hk 10 ноября 2017, 10:09     +5      
Езда в Турции — страх :-) Я очень много там ездил и буду и в первые мои выезды сам и жена мы чувствовали себя как в NASCAR. Учитывая, что у них в 90% маленькие машинки, заезжая с трассы в Стамбул на тяжелой и большой машине сразу понятно, что дистанцию в несколько корпусов никто не держит. Они заныривают просто в 2-3х метрах перед тобой. Но по тем же пешеходам, мне НИ РАЗУ за очень много тыс км и времени, никто не прыгал под колеса и не переходил по пешеходному, пока все не проедут!
   Ответить    
Evgeniy Drozdov
может кто что за Европу/США знает?
   Ответить    
Svetlana Odessa
В Польше, Чехии, Германии только подойдёшь к бордюру, ещё даже ногой не стал на зебру, все машины останавливаются.Европа!
   Ответить    
БиберХам
В советском союзе вообще было дурным тоном перед зеброй останавливаться, вот отуда и ноги растут)
   Ответить    
Нестор Иванович
В Испании и особо в Италии с этим туго. Фиг, кто пропустит пешехода. Если не идешь уверенно и смело по переходу, то водители не затормозят. Совсем, как у нас.
   Ответить    
БиберХам
Эта вы ещё в египте не были
   Ответить    
SM_Odessa
SM_Odessa   страна по ip - hk 10 ноября 2017, 10:13     +5      
Я своих детей учу тольуо убедиться на 100% что машины не едут и тогда переходить. Выглядывать за машины и т.д 
   Ответить    
БиберХам
Мадам Надеждина замуруйте дверь и еду принимайте через окно на верёвочке в кулёчке, ну конечно если начнёт валиться потолок--это мало поможет
   Ответить    
БиберХам
Не получится отключить инет, слишком многое на нём уже завязано, если завтра отключить инет, жизнь станет моментом
   Ответить    
БиберХам
так новости можно просто не читать, в инете куча другой полезной информации, например история родного города, какие-то интересные факты, да наконец просто хорошую книжку послушать или почитать
   Ответить    
БиберХам
Новости на думской не единственные новости, да и в принципе новости то тут в основном городские
   Ответить    
БиберХам
Одноклассники остались в далёком прошлом
   Ответить    
БиберХам
И я о нём)У меня например уже 3
   Ответить    
БиберХам
Друзей много не бывает, чаще всего один, я разделяю реальную жизнь и виртуальную, а со знакомыми можно и вайбере пообщаться или по скайпу
   Ответить    
Вердикт
Проблема не только водителей, есть огромная проблема и в пешеходах, особо на не регулируемых пешеходных переходах.
Дело в том, что люди считают что водитель моментально должен остановиться и как бессмертные выскакивают на дорогу, при скорости 60 км/ч на сухой дороге тормозной путь составляет 20, 4 м/с, при мокрой 34 м/с и за счет этого возникают проблемы, пешеход прежде чем ступить на переход в любом случае должен убедится в свой безопасности и в возможности автомобиля остановиться.
   Ответить    
Vicarious Atonement
все, це сім год тюрми!
   Ответить    
AMG
AMG   страна по ip - od 10 ноября 2017, 11:16     -1      
Пешеходам запрещается: внезапно выходить, выбегать на проезжую часть, в том числе на пешеходный переход;
   Ответить    
Гамлет
Жаль, что им не запрещено ломиться через пешеходный, будучи уверенными, что автомобиль будет остановлен силой их гордости.
   Ответить    
Будьмо!
Якщо б  він її збив біля тротуару, то можливо, що вона вискочила на проїжджу частину, але він її збив посередині дороги.
   Ответить    
aesthetics
Безусловно, пешеход должен оглядеться по сторонам перед тем, как ступить на переход, но и водитель, видя упреждающий знак 5.35.1 или соответствующую разметку, должен заблаговременно снизить скорость.Это я пишу как водитель и как пешеход-человек смотрящий по обе стороны лобового стекла!
И не надо приводить «точные» цифры совка о тормозном пути(который у Вас почему то исчисляется в м/с,странно,что не в м/п,м2 и не м3)))))!
Жига на лысой «Белшине» с «летчиком» за рулем и Тойота на Мишлене-две большие разницы!
   Ответить    
ИГОРЬ37
Я когда дорогу перехожу то смотрю не только вперёд и по сторонам, а ещё жалею, что у меня нет глаза на жо…пе
   Ответить    
Неравнодушный
Никогда не садитесь пьяным за руль! Сегодня в апелляционном суде слушали апелляционную жалобу на приговор Приморского райсуда по ДТП, в результате которого наступила смерть человека. Водитель ранее не судимый, имеет 2 детей несовершеннолетних, неработающую супругу выпил 400 грамм водки… и убил человека. Кается. В один момент жизнь изменилась полностью. Ущерб на сумму 500 тысяч гривен надо возмещать,  суд взял под стражу в зале апелляционного суда — 3 года 6 мес. лишения  свободы (оставили  приговор без изменения). Так что думайте! Каждый человек сам кузнец своего счастья.
   Ответить    
БиберХам
Ты перпутал буквы в слове андрон, о отрок, убери рычащую и поставь впереди одну звонкую и будет самое то) 
   Ответить    
Светлана Подпалая
на єтом видео девушку забирает скорая помощь
   Ответить    
іnquіsitіо77
вы спорите кто виноват, водитель или пешеход.
а я вам скажу кто.
виновата полиция, которая не выполняет своих обязательств по наступлению неотвратимого наказания для нарушителей. я в день вижу — десятки нарушений. от самых малых до двойной сплошной и красного света, до гонок на тротуарах рядом с полицией.
и именно отсутствие неотвратимости наказания, одинаковая как для рабочего так и для министра или до прошмандованного депутатика именно это и является причиной большого числа нарушений.
   Ответить    
іnquіsitіо77
Само собой, все заявления спорны (дискуссионны).
Я о причине явления, а не о событии. Трактовку события даст суд, для этого он и есть. Но подобных событий было бы значительно меньше, если бы ментура ловила подонков, а оставшиеся боялись. Именно страх наказания на сегодняшний день сможет окультурить нацию. Время, когда можно было «упрашивать» упущено.