ПС1



Кандидатуру одесского губернатора утвердили в Кабмине (обновлено)


В Кабмине отложили согласование кандидатуры предпринимателя Максима Куцого на должность председателя Одесской облгосадминистрации.

Об этом сообщают источники «Думской» в Офисе президента.

С чем связана отсрочка, пока неизвестно.

Напомним, 4 октября стало известно, что в Офисе президента определились с кандидатурой на должность одесского губернатора, которым должен стать 36-летний предприниматель и биткоиновый миллионер Максим Куцый. В эту пятницу Зеленский должен был прибыть в Одессу, чтобы представить его.

Ранее президент сообщил, что выбирает из пяти кандидатур: бизнесмена Андрея Андрейчикова, общественного деятеля Татьяны Петракевич, депутата горсовета и преподавателя Ольги Квасницкой, Максима Куцого и бывшего директора юрдепартамента мэрии Максима Болдина.


ОБНОВЛЕНО В 14:52. После переговоров и заминок кандидатуру Максима Куцого все же утвердили. В ближайшее время должен появиться соответствующий указ президента. Новоназначенного главу ОГА представят в Одессе, как и планировалось, в эту пятницу.  

Будущий губернатор родился в Киеве 21 декабря 1982 года. Окончил Национальную академию внутренних дел Украины. Женат и воспитывает сына.

Его доход за прошлый год составил 3,7 млн грн, в том числе почти 2 млн - от предпринимательской деятельности. Доход жены Куцого составил 865 тысяч грн.

У семьи есть две квартиры площадью 61,8 и 70,5 кв. м в Киеве и земельный участок площадью 1200 квадратных метров в селе Старые Петровцы Вышгородского района Киевской области. Передвигается Максим Куцый на Audi A4 Sline стоимостью 470500 грн.

Также семья задекларировала трое наручных часов торговых марок Parmigiani Fleurier и Rolex и крупную сумму наличными — 235 тысяч долларов США. В банке Куцый хранит 2300 евро и 246284 грн. Еще 2,7 млн долларов у него в криптовалютах биткойн и этериум.  

Максим Куцый — конечный бенефициар ряда киевских фирм: ООО «Сервис и менеджмент» (строительство), «Медийный партнер» (рекламное агентство), «Цифровое партнерство» (информационные услуги), «Сити корпус» (строительство).

 




Максим Куцый
Максим Куцый
председатель Одесской ОГА
72 новости, 128 фото

Новости по этой теме:


odessit-ukr
Палка о двух концах — боятся народ и хотят угодить Коломойскому!
   Ответить    
grooooo
grooooo   страна по ip - de 9 октября 2019, 13:20     +3      
Народ боятся? Это в раздел "Юмор" 👍
   Ответить    
 Одесский
Юмор то про рассею и рабсеян!
   Ответить    
ils147
ils147   страна по ip - us 9 октября 2019, 15:29     -3      
Да, ничего не будет — походят на майдане и разойдутся, уже не первый раз.
   Ответить    
Эдуард Рыбченко
Кошерный будет Губер хапать будет много и сразу как бы не вдавывся.. биткоинами :) раз есть условно не условные миллионы.. самое смешное что биткоины и Декларация не требует заполнения и их пока не признают средством для расчета.. как по мне всемирная контора МММ как только хакеры почистят закрома биткоинских складов и все исчезнет. во тогда все проснутся
   Ответить    
Все буде добре!
януквіч теж так гадав…
   Ответить    
Gashish Kumarov
«С чем связана отсрочка, пока неизвестно.»

Как неизвестно? Занес мало.
   Ответить    
DarkAngel
Нет. Здесь явно что-то другое. Более глобальное.
   Ответить    
адекват
С глобального у нас остались только зерновые…
   Ответить    
DarkAngel
Не в том смысле. И про зерновые (в этом году ) вы погорячились.
   Ответить    
DarkAngel
Не тянет он на губернатора.
   Ответить    
Dumsky
Dumsky   страна по ip - ua 9 октября 2019, 15:44     -1      
А ему и не нужно им  быть, будет нужные решения протягивать и бюджет распределять как укажут.
   Ответить    
адекват
Конечно лучше всего выбирать губернаторов, но только не в нашей стране, перманентных майданов т.е. хаоса.
   Ответить    
У.Б.Н.
Не лучше, потому что у нас нет ни губерний, ни губернаторов. Это всего лишь глава администрации с ограниченными полномочиями.
   Ответить    
адекват
Не в названии дело. Руководство региона должно быть как можно ближе к населению региона, через те же выборы.Если цивилизовано, конечно.
   Ответить    
Dumsky
Dumsky   страна по ip - ua 9 октября 2019, 13:31     +2      
Моника опять передумал?
   Ответить    
Неравнодушный
Что-то у Зе-команды ничего не получается. Опыта нет совсем в управлении государством и это сказывается.
   Ответить    
Dumsky
Dumsky   страна по ip - ua 9 октября 2019, 13:49     +6      
Там и команды никакой нет. Сборище овец, нажимающих на кнопки как велено.
   Ответить    
jason lee
да, согласен с вами, с каждым днем зашкавр за зашкваром, через полгода рейтинг его будет 1-2 % как у Петушария
   Ответить    
Odessit s
С петушарием нам (Украине) было по пути, и это было ГЛАВНОЕ в петушарии, а  вот зеленке, как мы все видим, ни кера не по пути с Украиной и ее народом, зелебобик в кацапию свое рыло повернуло!!!
   Ответить    
jason lee
необходимо уточнение — вам с шарием и пр по пути?
   Ответить    
Dumsky
Dumsky   страна по ip - ua 9 октября 2019, 15:45     0      
не повернул, а он всегда основное бабло косил на русском рынке. И кино снимал там, и чесы основные там устраивал.
   Ответить    
адекват
Это Вы за Липецкую кондитерскую фабрику?
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Которая с 2015 года закрытая стоит?
   Ответить    
Эдуард Рыбченко
выупустил пару нулей и минус минус 0, 1-0, 2 % вот таков рейтинг Зеленского.. он его будет поддерживать с помощью посадок, репрессий Зеля себя покажет свое нутро.. а там одни неологизмы только…
   Ответить    
jason lee
много болтаете Эдик, смотрите, попадете в жернова Зеленского (у него свой 100 % прокурор), получите приговор — 5 лет круглосуточного просмотра сереала "Слуга народа"
   Ответить    
Великолепный
А кто вернул военных моряков из российского плена на Родину? Твой Порох, что ли? Сиди и не гавкай.
   Ответить    
Все буде добре!
ну ти і тупорилий! далі свого носа не бачишь! зебіл!
хоча ти більш вата ніж зебіл!
хоча обидва типа довбойоби!
   Ответить    
jason lee
этож надо так умудриться начать просерать народное доверие? думал ПА показал нам дно, но Зе похоже покажет нам дно Ада 
   Ответить    
Odessit s
Как меня радуют такие комменты, читая их я понимаю что люди начинают понимать как их развели красиво!!

Ну ничо, терпите, не долго осталось — 4.5 года всего!! )) 
   Ответить    
jason lee
28 лет терпели, еще потерпят
   Ответить    
Odessit s
Ага, их много — 73% аж…
   Ответить    
Dumsky
Dumsky   страна по ip - ua 9 октября 2019, 15:46     +1      
уже менее 40%
   Ответить    
jason lee
и это прекрасно!
   Ответить    
Odessit s
Те 33%, что вы отминусовали, все равно несут на себе клеймо -«73 — процентный», и знают и понимают что именно они, не зеленый, он увегда был ушлепком прокацапским, а они сами, своей рукой привели его на вершину пирамиды, и это будет ихний пожизненный крест!!!
   Ответить    
Dumsky
Dumsky   страна по ip - ua 9 октября 2019, 16:10     -2      
Да они такие же, даже в голову брать не будут.
   Ответить    
kostalevskiy
Переговоры, заминки…Больше похоже на торги во время аукциона!
   Ответить    
Dumsky
Dumsky   страна по ip - ua 9 октября 2019, 15:43     0      
Куцый человек Галантерника? Но точно не Авакова и точно не самостоятельная фигура.
   Ответить    
адекват
Губернатор Одесской области сейчас не главное. Судьба Украины во многом решается сейчас в Золотом. Как разрешится проблема военного мятежа там, так Украина и будет жить дальше.
   Ответить    
Все буде добре!
це так на кацапськом телебаченні кажуть? "мятєж"
   Ответить    
jason lee
ты за Аваков? Билецкий у Шустера даже Порошенко нахамил, Петр Алексеевич сам наверное в шоке, кого он рядом с собой пригрел, если бы не Аваков со своими боевиками, провалом реформы полиции, и "подсером" на выборах судьба Петра Алексеевича сложилась бы по другом — правил бы сейчас и вел Украину к счастливому европейскому будущем, а ты так глуп, что на один ход вперед не видишь развитие ситуации
   Ответить    
 Insider
Шариков, тебе про это Скабеева рассказала?
   Ответить    
   Правила


6element