VPO



21 июня 2016, 15:51   

Уволенные за сепаратистские высказывания одесские патрульные заявляют, что им еще не вернули зарплату и должности


Несмотря на решение суда, уволенные за сепаратистские высказывания в соцсетях одесские патрульные полицейские не получали денежной компенсации и пока не восстановлены в должности.

Об этом «Думской» сообщили сами уволенные полисмены. Так, по словам Николая Чернышева, 30 мая текущего года Окружной административный суд Одессы постановил восстановить его в должности и выплатить заработную плату за период вынужденного прогула. Это решение пока не вступило в законную силу, будет ли патрульная полиция подавать апелляцию — пока неизвестно.

«У меня есть решение суда от 30 мая. Компенсаций не получал: для этого нужно сначала восстановиться в должности и посчитать за все месяцы, что я не работал, заработную плату. Поэтому я не понимаю, на что они удерживали с патрульных деньги», — рассказывает Николай. Патрульный добавил, что у его коллеги Евгения Карпеченков, оказавшегося в такой же ситуации, решение суда, которое подлежит немедленному исполнению, вступило в силу 17 мая и до сих пор не выполнено.

В свою очередь еще один уволенный правоохранитель Давид Алексанян сообщил, что ни он, ни его коллега Юлия Свяченко также не получали никаких компенсаций. «Решение было вынесено в апреле. Патрульная полиция подала апелляцию, но апелляционный суд пока оставил ее без рассмотрения, потому что полиция несколько раз путала мои и Юли реквизиты, — говорит он. - В итоге мы не получали никаких компенсаций и не могли их получить. Мы знаем, что с зарплаты патрульных действительно удерживали и по 200, и по 300 гривен — якобы нам на выплаты. Куда на самом деле ушли эти деньги, сказать трудно».

Впрочем, Давид заверил, что денежная компенсация для него не имеет особого значения. «Для меня главное — восстановиться на работе, а не получать компенсации. Я хочу дальше работать, так как работа мне очень нравилась»,- поделился он. 

Напомним, четверых патрульных уволили в конце ноября прошлого года.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





Неуравновешенный
Гнать их нужно оттуда ссаными тряпками, сепаров поганых!
   Ответить    
Светлана Швец
Негуманно.
Более гуманно будет, если Одессу в Донецк эти сепары превратят.
Подумаешь, разбомбят все, в подвале посидеть пару годиков можно.
Ну а пару десятков тыс жертв — это же случайно.
А здесь этих сепаров как-то не совсем законно уволили, это же беззаконие!
   Ответить    
Дорога в Рени
Если абстрагироваться от их сепаратизма, то статья как ничто другое наглядно демонстрирует развал правоохранительной и судебной системы в государстве. Ведь не секрет рассказал этот патрульный-сепаратист, что решения судов не исполняются. Дело в том, что и уволеный по результатам переатестации старый милиционеры, также уже пополучали решения судов, где тоже, суди, не вникая в суть, востановили в должностях с выплатой зарплат милиционеров, только на основании несоответствия оснований для увольнения базовым нормам основных специальных законов.
теперь ряд вопросов появляется с этим, на которые достаточно сложно дать ответ:
Их все же востановят на должностях, или решения судов уже ничего не значат в этой стране?
Если решения судов ничего не значат в этой стране, не является ли это признаком утраты государственности?
Какое общее колличество таких уволеных и востановленных в государстве и какой общий ужерб от того, что будут выплачиваться зарплаты за фктически не выполненную работу?
-Кто в этом виноват?
Понесут ли виновные наказание за незаконное увольнение, ведь это прямой ущерб государству как минимум.
Ну и самый главный вопрос: ребята у нас еще есть государство?
   Ответить    
Валентина Рязанова
"
Если абстрагироваться от их сепаратизма, то статья как ничто другое наглядно демонстрирует развал правоохранительной и судебной системы в государстве. "
Ведь не секрет, что решения судов  в большинстве случаев выносятся за деньги или по звонку влиятельных людей.
Дело в том, что в отличии от полиции, реформа ( вернее — воссоздание первоначального назначения ее функионирования) судебной системы даже не начиналась.
Поэтому решения, выносимые судами, зачастую ограничены только их фантазией.
А присутствие в этой системе таких "деятелей", как Кивалов, делает все разговоры об "очищении" и реформировании попросту смешными.
   Ответить    

Goker
Goker 21 июня 2016, 17:42     +8      
Полный кизяк, структура которая призвана защищать Закон, ложила на этот Закон и что ты ей сделаешь?Ничего!
   Ответить    
Дорога в Рени
Они просто не знают закон. закон не проникает в мозг во время пения гимна, или не передается от вышиванки. Тем более он не рождается в мозге, если внешне спокойная и уравновешенная Хатия деканоидзе заявит о 50 процентной поддержке полиции народом. Закон учить надо, причем постоянно. Потому что он изменяется.
   Ответить    
BARS_777
BARS_777 21 июня 2016, 18:16     +9      
А почему компенсацию они не в рублях требуют? Кому служили, пусть тот и компенсирует.
   Ответить    
   Правила



28 июня
20:01 Одесса плавится: побит температурный рекорд, а на завтра объявили чрезвычайный уровень пожарной опасности
3
18:19 Под музыку Шопена и аромат лаванды: в одесском ботсаду оживили исторический фонтан (фоторепортаж) фотографии
4
15:00 В Одессе в День Конституции прошли акции в поддержку пленных и в память о погибших защитниках (фото) фотографии
13
11:52 Девять лет тюрьмы и международный розыск: главбух одесской компании начислила себе 6 миллионов и уехала в Германию
34
08:46 Испанские холодильники и немецкие печи: одесскую школьную столовую оснастят импортной техникой премиум-класса
1
27 июня
21:23 Бог на бандуре играет, а жена мертвеца обнимает: одесситам показали хоррор-мелодраму фотографии
1
19:30 Хотели дорого-богато и по индивидуальным меркам, но не прокатило: почему у одесской скорой нет новой формы
2
17:01 Неделя фекальной аварии под Одессой: нечистоты сливают в море, а чиновники спорят, кто должен ремонтировать коллектор
2
14:04 Закрытие или реформа? Румынская община просит трех президентов спасти лицей в Одесской области, а местные власти отрицают притеснения
22
11:00 Лето в самом разгаре: в аквапарке Hawaii продолжаются тематические вечеринки для всей семьи (на правах рекламы) фотографии
1
08:43 На Одесчине мать жестоко избила пятилетнего сына: женщину уже ранее судили за смерть ребенка (обновлено, фото) фотографии
44
26 июня
21:15 Мировые гиганты против украинских реалий: кто получит терминалы в Черноморске на 35 лет
2
19:02 Балканское сердце остановилось: одесситы скорбят по Бате Недиче фотографии
3
17:20 ТЦК против собаки: в Одессе полиция расследуют травмирование животного, а военкомат молчит
8
15:19 Теневой бизнес по-одесски: чиновники в стиле гангстеров делят город, а за сгоревшие кафе платят бывшие арендаторы фотографии
4




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×