фр1



Уволенных с должностей Гайдар и Боровика губернатор снова сделал своими советниками


Председатель облгосадминистрации Михаил Саакашвили прокомментировал увольнение своих заместителей Марии Гайдар и Саши Боровика, которые не могут занимать свои должности в связи с вступившим в силу законе о госслужбе.

«Я хочу успокоить одесситов, которые доверили свои голоса Марии на выборах в облсовет, а Саше на выборах мэра Одессы: они останутся моими внештатными советниками и продолжат начатую работу», — отметил Саакашвили.




В то же время губернатор считает, что положение нового закона, запрещающее двойное гражданство чиновников, недостаточно продуманно, так как оно лишает украинскую госслужбу многих хороших кадров.








Неравнодушный
Что они, интересно, могут насоветовать, если будучи замами, ничего существенного не сделали?

…  Также мне интересно, что они, как депутаты, уже сделали полезного для избирателей.

…  Я агитировал за Сашу Боровика на выборах мэра Одессы как за альтернативу Труханову. Жаль, что тогда демократические силы  никого из более известных и достойных не выставили в противовес Труханову  и сейчас вынуждены терпеть этого человека с тройным гражданством, который втихаря разворовывает наши общие городские деньги. Да к тому же ещё и латентный сепаратист.
   Ответить    
Mata Hari
Mata Hari   страна по ip - od 10 мая 2016, 21:24     +7      
Классная должность советника — при доверительных отношениях с бенефициаром советов ты значишь так же много, но при этом не должностное лицо… Эх, жалко что на должность советника конкурсы не проводятся :) Если честно, зам губернатора одесской области я не хотела бы быть и в страшных снах, а вот советником совсем другое дело :) 
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Padre
Padre   страна по ip - ua 10 мая 2016, 21:45     +4      
Игорь, вы наверно не в Одессе живете, то что вы написали слегка бред.
   Ответить    
IgorL
IgorL   страна по ip - ie 10 мая 2016, 22:13     +5      
Я не боюсь вибиватись із мейнстріму, в мене є власна думка, на відміну від поціновувачів тренду.
   Ответить    
ГУДРОН
ГУДРОН   страна по ip - od 10 мая 2016, 23:18     +5      
А что не бред, палпатин, думающий, что он в цирке или голубков со своей тарантайкой —  кричалкой? (21:45)
   Ответить    
IgorL
IgorL   страна по ip - ie 11 мая 2016, 12:16     +6      
Не потрібно ніяких досягнень Марії Гайдар, достатньо щоб не було провалів. Вона символ а не робоча конячка! Марія представник найбільш відомої в РФ номенклатурної династії від Аркадія Гайдара до Єгора Гайдара, в кожному місті СРСР є вулиця Гайдара, навіть в Одесі і тому Марія Гайдар в українській владі для прорадянського путіна "як серпом по яйцям"! Марія Гайдар в Одеській обласній держадміністрації показувала росіянам всю нікчемність та дебільність путінського повернення до СРСР, бо нащадок найбільш славетної радянської династії обрав саме Україну та українську владу, а не російську мафіозну структуру путіна! Марія має працювати в українській владі як символ спротиву путіну! Маю надію що Марії найдуть нову посаду! А волонтери по тупості своїй допомогли путіну позбутись небезпечного політичного опонента, я б тепер уважніше придивився до цих волонтерів і до їх діяльності.
   Ответить    
Аметист
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Avеngеr
Avеngеr   страна по ip - od 10 мая 2016, 20:03     +7      
Озолопус был в отпуске, поэтому ее досрочно не разбанили)
   Ответить    
Аметист
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Avеngеr
Avеngеr   страна по ip - od 11 мая 2016, 06:31     +8      
Великолепная, значит ему сейчас не до тебя или он решил тебя кем-то заменить, например, на  брасса или полиграфыча)
   Ответить    
Слава_Одесса
Я думаю это просто чтобы не обидеть их.

А то что они ушли — это конечно позитив.
Главное признавать ошибки и исправлять их. 
   Ответить    
Серёжа Войкин
у Боровика что тройное гражданство?
   Ответить    
Неравнодушный
… у Гены тройное гражданство!
   Ответить    
Mata Hari
Mata Hari   страна по ip - od 10 мая 2016, 21:26     +6      
в панамских оффшорах он (Труханов) четко указывал российское гр-во, видимо считает его основным
   Ответить    
Нсвх
Нсвх   страна по ip - ua 11 мая 2016, 01:25     -8      
Самое интересное, что любой, кто хоть мало мальски имеет понятие в целях регистрации предприятий и открытия счетов в оффшорах, тот понимает, что вся эта история с панамскими офшорами голимый спектакль для приезжих. Потому что смысла регистрировать предприятия на себя публичным, так хе как и не очень публичным, людям нет никакого. Как правило такие предприятия входят в площадки отечественных и зарубежных субъектов хозяйствования, с ямами для обналичивания и других операций. И такие площадки хорошо организованы и управляемы. Куча директоров-фунтов, реальные экономисты, бухгалтера, доверенные дица, и т.п. Там все регистрируется на подставных людей и никто не опасается, что эти подставные что-то сделают не так. Там шаг влево, шаг вправо и человека нет и никто его не ищет.
И скандалы то панамские мелковаты, чтобы к нему всерьез относится. Я когда-то термошил одного субъекта хозяйствования, который совсем немножко поработал на государственных деньгах (совсем мало — годик), так там суммы которые уходили с его площадок на оффшор исчислились десятками миллионов. А в нынешнем "оффшорном скандале" куры смеются.
У нас одна сельхозинспекция в нашем регионе за год скидывает на оффшоры с подкнтрольных лабораторий больше чем весь ихний панамский скандал.
А мелочь такая объясняется лишь тем, что это была спланированная закладка для каких-то целей. Вопрос для каких целей?
   Ответить    
Renegado
Renegado   страна по ip - od 11 мая 2016, 09:38     -4      
Сразу видно, что человек разбирается в предмете.
   Ответить    
Фигаро
Фигаро   страна по ip - od 10 мая 2016, 20:00     -6      

   Ответить    
Неравнодушный
Сепаратисты сами себя задокументировали. Это должно стать основанием для внесения сведений о преступлении в ЕРДР.
   Ответить    
Avеngеr
Avеngеr   страна по ip - od 10 мая 2016, 20:08     +8      
"политнафигатор" это еще  одна ватная помойка типа "инфоцентра".
   Ответить    
Неравнодушный
… в любом случае, проверка по данному факту должна быть проведена.
   Ответить    
ГУДРОН
ГУДРОН   страна по ip - od 10 мая 2016, 22:35     +5      
Это не одесситы, это друзья "ополченцев" Донбасса, желающие видеть Одессу в развалинах, а одесситов в подвалах.
   Ответить    
Али-Баба
Али-Баба   страна по ip - od 11 мая 2016, 10:31     +6      
это было 4 мая 14 года.
   Ответить    
Daria  Golubova
Эти хоть «сознались», а сколько законсперированных
   Ответить    
ГУДРОН
ГУДРОН   страна по ip - od 10 мая 2016, 22:40     +5      
Это, что люди? Ногами вчетвером, а мент обеспокоился только съемкой, больше ничем.(
   Ответить    
Arsen  Grigoryan
Arsen Grigoryan   страна по ip - od 11 мая 2016, 00:35     +4      
именно ДВОЙНОЕ (ТРОЙНОЕ) гражданство ставится в вину Труханову… и ради боровика с гайдар реабилитировать тружлявого с его «троегражданством»??? боровик с гайдар хотят приносить пользу Украине??? пусть отказываются от других гражданств!!!
Украина прежде всего!!!
   Ответить    
Думка
Думка   страна по ip - od 11 мая 2016, 01:39     -5      
Боровик та Гайдар багато кажуть про повагу, любов до України. Тільки у самих не вистачило духу відмовитись від іншого громадянства заради неї. Такі ж як і їх патрон піарщики, яки прикривають свою байдужість до України красивими словами.
   Ответить    
   Правила


kador