Увольнение одесского героя: арендатор пляжа утверждает, что спасатель ходил в «самоволки»
Информация «Думской» об увольнении спасателей знаменитого пляжа «Зебра», что на 10-й станции Большого фонтана, подтвердилась, однако арендатор участка побережья заявляет, что парни (среди которых — награжденный мэром Алексеем Костусевым за героизм Юрий Воронин) просто не справлялись с работой. В редакцию обратился мужчина, который представился директором арендующей пляж организации ООО «Чайка» Владимиром. По его словам, только за один месяц он получил два акта о нарушениях со стороный спасателей.
«Приходит проверяющий, а на вышке никого нет. Спрашиваем других ОСВОДовцев: где спасатель? Они: мол, он отошел по своим делам. Я им говорю: ребята, либо работайте, либо занимайтесь «своими делами». Вторая проверка: ревизор хочет посмотреть документы спасательного поста, которые закрыты в шкафчике. Спрашиваем: где ключи? Отвечают: «Ой, они у Юрки, а его нет». После этого у меня — два акта, и я им сказал, что платить не буду, а они написали это письмо». 
Упомянутый «Юрка» — это бывший начальник спасательного поста Юрий Воронин, которого 20 июня наградил мэр Одессы Алексей Костусев. Напомним, спасатель получил «Знак Почета» за мужество и героизм, проявленные при спасении утопающих. 12-го июня он вытащил из воды десятилетнюю девочку, а 17-го не дал погибнуть семилетнему мальчику. 
Владимир, тем не менее, говорит, что теперь у него на пляже – другие спасатели, которые прошли положенное обучение и готовы приступить к работе. «Все необходимые документы есть. Просто люди должны выполнять свои обязанности», — заключил предприниматель.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
 |
«зебра» уже не знает как пиариться, бред, что только у спасателя ключи от шкафчика, «документы спасательного поста, которые закрыты в шкафчике», отговорка
Відповісти
|
 |
Ну теперь возмут дисциплинированного спасателя, которому дети будут по-боку, главное проверяющего не проморгать
Відповісти
|
 |
"
и я им сказал, что платить не буду, « На каком основании дорогой товарищ ты решил не платить работникам?
Відповісти
|
 |
Он объяснил. Если он прав, то за такое и оштрафовать стоит.
Відповісти
|
 |
Если бы эта было правдой — они должен были бы уволить такого сотрудника и взять другого, дисциплинированного.
«Не платить» и ждать, пока сам уйдет — не нмеет права по КЗоТУ.
То, что сейчас там нет спастелей — может быть основанием растогрнуть аренду. Это их обязанность по договору — обеспечить спасательную службу. Вот охрана у них всегда наготове — видимо, им платят достаточно.
Лично я почему-то верю парню, который двух малых детишек спас за неделю, а не Zebre, про скотство и хамство которой уже говорить надоело.
Відповісти
|
 |
+ платные ТОЛЬКО топчаны, шезлонги и т.п. и то — по требованию, а не по навязыванию.
Відповісти
|
 |
платных пляжей не бывает. платными бывают ТОЛЬКО УСЛУГИ. господи, граждане сами своих прав не знают
Відповісти
|
 |
А предоставление в прокат топчанов, шезлонгов и п.т. это разве не оказание услуг?
А раз упоминаете всевышнего — так хотя б с заглавной буквы. «Правовед», Вы наш ) )
Відповісти
|
 |
Кстати, никого не смущает, что зарплата 9000 грн у спасателя в месяц, судя из долга 18 000 за два месяца, если бы такие зарплаты платили спасателям, люди бы дрались за такое прибыльное рабочие место.
Відповісти
|
 |
omyk 12 августа, 17:34
Там были и «другие ОСВОДовцы» (по тексту новости)
Відповісти
|
 |
Пусть их там хоть 3 человека, нет таких зарплат у спасателей.
Відповісти
|
 |
Их там несколько. 1000грн наверно в месяц зарплата.
Відповісти
|
 |
Опять «Зебра». И, если тот Владимир — таки директор, то кто такой известный Е-Банько?
Відповісти
|
 |
А, ну — бывает. И на «Е», и на «Ё», и на «УЕ»
Відповісти
|
 |
Спасать- занятие неприбыльное. А если так, то ООО спасатели не нужны. Какой дурак отдал спасателей из коммунальной структуры- частникам?
Відповісти
|
 |
А что ж Станиславский молчал когда герои писали заяву?
Відповісти
|
 |
Судя по этому письму, спасателей там временно нет. А значит можно вполне резонно брать штраф за их отсутствие у этой самой «Зебры». Вопрос — почему не штрафуют?
Відповісти
|
 |
Арендатор ведет себя как дитё малое. «Я сказал», «он сказал», «я опять сказал», а «он не так сделал» — идиотизм, полный идиотизм. На кого рассчитан этот детский лепет? Он, бизнесмен с крутыми связями, что не знает, что делают руководители в случаях нарушения дисциплины? Где официальные выговоры, где документы подтверждающие нарушение трудовой дисциплины? Один свистеж. Я вижу только один документ о работе спасателя — это награда мэра за спасение двух детей! Других документов в этом деле не показано, их нет. А наговорить на человека сегодня можно что угодно и оговорить порядочного человека элементарно.
Я вижу веские основания и цели для лжи у арендатора. Попался он на пакостях и возможно спасатель оказался не тем бич-боем, не пошел на поводу. С такими у арендатора реакция одинаковая — переть буром и все отрицать. Они себя вели так с проверочной группой, и остались этой методике верны сейчас.
Відповісти
|
 |
Даже если поверить: Одна из главных договорных обязанностей ареднатора — обеспечить на пляже нормальную работу спасательной службы.
А тут представитель арендатора говорит прямым текстом, что на пляже два летних месяца спасательная служба практически не работала — не то что «были проблемы», а вообще не работала — платить было не за что.
Что добавить?
Відповісти
|
 |
Из той же серии: на одесском пляже избили женщину: http://forum.od.ua/showthread.php?t=918515&page=452
Відповісти
|
 |
а может «Юрка» бегал спасать кого-то как раз в тот момент, когда проверяющие нагрянули? Или для спасателя главное сидеть на ж* (т.е. на стуле)), а не следить за обстановкой на побережье? И неужели у спасателей не мобильных телефонов, что прям «не могли найти» во время проверки
Відповісти