сов_3



Одессу могут досрочно оставить без отопления: население задолжало за газ около 440 миллионов гривен


В связи с серьезными задолженностями за голубое топливо со стороны КП «Теплоснабжение города Одессы» ПАО «Одессагаз» предложила коммунальщикам приготовить систему к отключению газа в связи с отсутствием лимитов.

Об этом в ходе заседания комиссии горсовета по вопросам ЖКХ сообщил ее председатель Александр Иваницкий.

«Поступило соответствующее письмо от «Одессагаз», которых, в свою очередь проинформировал НАК «Нефтегаз» о том, что из-за долгов газовые лимиты для Одессы исчерпаны. В настоящий момент население задолжало около 440 миллионов гривен – подачу газа могут прекратить уже завтра, 3 марта»,- отметил Иваницкий.

В то же время, первый вице-мэр Анатолий Орловский сообщил «Думской», что скорее всего отключать никого не будет.

«Долги есть у абсолютно всех коммунальных и некоммунальных предприятий Украины. Мы делаем все возможное, активно ведем переговоры с «Одессагаз», и я думаю, что отключений не будет», — отметил он.

По словам директора КП «Теплоснабжение города Одессы» Дениса Рудого, предприятие справляется со сложившейся ситуацией только благодаря финансовой помощи города, однако многомиллионные дотации не могут изменить положения вещей в целом.

«С каждой гривны, которую мы получаем от одесситов, 69- 82% автоматом переходит на счета «Нефтегаза». На нужды ТГО остается 7-25%, и практически все идет на зарплатный фонд», — отметил Рудой и добавил, что в настоящее время коммунальщики в судебном порядке пытаются выбивать деньги с должников.

 




Александр Иваницкий
Александр Иваницкий
депутат Одесского горсовета, член фракции "Доверяй делам
31 новость, 2 фото
Анатолий Орловский
Анатолий Орловский
первый вице-мэр Одессы
120 новостей, 310 фото
Иван Донченко
Иван Донченко
бывший директор КП "Теплоснабжение города Одессы"
23 новости, 1 фото

Новости по этой теме:


den79
den79   страна по ip - od 2 марта 2017, 14:12     +16      
Ну дык и зима уже закончилась…
   Ответить    
CROWN
CROWN 2 марта 2017, 14:34     +6      
да пора уже с 1 марта заканчивать отапливать улицу.. в Швеции начинают и прекращают отопление при температуре плюс 2… а там климат не Средиземноморский как у нас в Одессе и ничего не мерзнут и не дохнут…
   Ответить    
Куда
Куда   страна по ip - od 2 марта 2017, 14:55     +6      
Так то в Швеции. У них там носки из оленьих шкур. Да и климат у нас далеко не средиземноморский
   Ответить    
Куда
Куда   страна по ip - od 2 марта 2017, 14:57     +6      
У нас кстати 2 градуса мороза соответствует ихним 10 по ощущениям
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 2 марта 2017, 15:09     +4      
Это из-за влажности воздуха. У них на побережье та же картина маслом.
   Ответить    
Soltman
Soltman   страна по ip - od 3 марта 2017, 10:37     +1      
Нашние 2 как ихние 10? Это из-за влажности? Вообще ихние, ейные и евоные градусы надо оценивать побывав там.
   Ответить    
Андрей Галич
Швеция — понятие растяжимое, на южном побережье там зима мягче, чем у нас. Гольфстрим — слыхали о таком?  А у нас климат совершенно не средиземноморский.
   Ответить    
Куда
Куда   страна по ip - od 2 марта 2017, 15:29     +5      
Та и вообще у них там много чего есть где можно хорошенечко согреются — и шведский стол и шведская стенка, да и в конце концов шведская семья.
Потому что если так дальше пойдёт, то мы скоро вместо тепла услышим совет подобно цыганам греется Всю зиму мешком угля, бегая с ним по очереди вокруг хаты
   Ответить    
Андрей Галич
Да, а еще шведы в тройкн лидеров по использованию альтернативного топлива. Кстати то что нам предлагают топить соломой, не так уж унизительно, как многим кажется. Шведы чем только не топят, а их отсталыми никак не назовешь. Понятно, у них это поставлено на индустриальные рельсы, а у нас буквально соломой и кизяком лепахи по деревням делают.
   Ответить    
Куда
Куда   страна по ip - od 2 марта 2017, 16:12     +4      
Мужик топил топил печь целую ночь, на утро печка утонула.
   Ответить    
piryur
piryur   страна по ip - od 2 марта 2017, 16:24     -5      
А при чем тут Швеция к Гольфстриму?
   Ответить    
отец Иосиф
Вы будете смеяться, но Гольфстрим действительно достигает берегов Швеции в районе Гётеборга. Там даже вода в море нагревается до 18-19 градусов в конце июня — начале июля!
   Ответить    
Куда
Куда   страна по ip - od 2 марта 2017, 18:00     -1      
У них по факту зима мягче чем у нас и Гольфстрим там главный фактор. К нам люди даже с севера России когда приезжают, то удивлялись что тут тяжелее холод переносится чем на севере, где сухой мороз и одевшись тепло чувствуешь себя комфортно, пока не захочется нужду справить, а здесь и влажность и ветра продувают любую одежду.
   Ответить    
amr
amr   страна по ip - od 2 марта 2017, 15:43     +8      
Есть же правило — три дня более +8 среднесуточно. Как выполнится — можно отключать. А то
1 марта первому марта рознь. В марте и заметный минус бывал.
   Ответить    
Толстяк
правило давно нужно менять.
   Ответить    
ГУДРОН
ГУДРОН   страна по ip - od 2 марта 2017, 20:24     +3      
Возможно в разных домах и квартирах по-разному, но у меня в квартире очень тепло, +24, из-за этого приходится открывать окна, краны на двух батареях уже давно переведены в прохладный режим (хотя на платежках это не скажется), в полную силу источает тепло только батарея в угловой комнате. Что же касается начислений, то по-видимому тем, кто платит своевременно опять подбрасывают "хвосты" должников, так как спустя месяц после первых начислений появляются непонятные дополнительные начисления.
   Ответить    
Куда
Куда   страна по ip - od 2 марта 2017, 15:04     -4      
А раз зима закончилась, то и жрать готовить не нужно.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 2 марта 2017, 15:06     -5      
Гадику Трухло побольше платит.
   Ответить    
БиберХам
ещё скажи, что ты нищета профсоюзная)Да вот какая беда, людям которым не хватает на жизнь, не сидят на формумах, они ищут способ где бы денег достать, а не потратить их на оплату инета и покупку компов и гаджетов
   Ответить    
БиберХам
Я тебя просто спросил, ты голодаешь не имеешь денег на одежду и коммуналку, тогда почему тут сидишь и не экономишь?)
   Ответить    
Куда
Куда   страна по ip - od 2 марта 2017, 16:14     -3      
Могу помочь продать ваш телевизор, раз он вам сейчас не нужен. Сейчас спрос есть на всякое бушное барахло
   Ответить    
odessit-ukr
odessit-ukr   страна по ip - ua 2 марта 2017, 17:15     +4      
а там и телевизор навернется — гляди и прозрение наступит, и умение пользоваться головой по назначению
   Ответить    
БиберХам
У великопопного научилась ярлыки навешивать?)И все у тебя троли и всё такое)
   Ответить    
БиберХам
Огласите весь списек позалуйста
   Ответить    
БиберХам
Уверена?)
   Ответить    
Куда
Куда   страна по ip - od 2 марта 2017, 14:56     +3      
Надо вообще свою карточку зарплатную отдать коммунальщикам
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 2 марта 2017, 15:10     0      
Трухло из городского бюджета на ТГО выделил 330 лямов. Где они?
   Ответить    
Местный
Живоголоты, Вы так воете за деньги, что хочется уже отключиться самостоятельно и больше не пользоваться услугами ср.ной конторы.
   Ответить    
Скайлайн
Так в том и дело что не отпустят а заставят пользоваться и влазить в долги.
   Ответить    
Буттадеус
Да кто же вам разрешит-то отключиться? У вас есть обязанность — платить за некачественную услугу, и будьте добры платить вовремя и в полном объеме!
   Ответить    
Навигатор
Газ "бодяжный". У меня колонка, настройки которой не меняю. Так бывают дни, что вода не может нагреться, а бывает просто кипяток, при той же температуре воды на входе и напоре. Как такое может быть?
   Ответить    
Толстяк
У вас же ответ в первом предложении.
на чем еще заработать как не на жкх, который хрен проконтролируешь.
   Ответить    
Yevgen Lasman
Yevgen Lasman   страна по ip - us 2 марта 2017, 14:16     +10      
Тем кто платит тоже отключат??
   Ответить    
Местный
Тем кто платят, отключат в первую очередь!
   Ответить    
Куда
Куда   страна по ip - od 2 марта 2017, 14:59     -6      
Коллективная ответственность, как в совецком союзе
   Ответить    
Сорокин Денис
Ура!!! Конец отопительного сезона.
   Ответить    
Андрей Лоцманенко
Напугали ежа голой жопой ) +13 на улице, и так небо отапливаем.
   Ответить    
KARRY
KARRY   страна по ip - od 2 марта 2017, 16:55     -2      
+13 на улице и столько же будет в квартире.Я считаю, что это ненормально холодно, особенно, когда маленькие дети и даже если их нет это холодно!
   Ответить    
Толстяк
в квартире всегда теплее. (если конечно у вас не "квартира на земле")
   Ответить    
Толстяк
Давно надо отключить.
Температура в минус уходить не будет. Дешевле подтопиться электричеством.
   Ответить    
Местный
правильно: 2 проводка подключить к этим дармоедам.
   Ответить    
1.Одессит
1.Одессит   Proxy 2 марта 2017, 14:48     +4      
Жадные гниды! Пор*хатый доведёт эту страну до 3 майдана-и тогда всем этим кровосисям настанет конец.
   Ответить    
Куда
Куда   страна по ip - od 2 марта 2017, 15:00     -7      
Может даже до 4 ещё доведёт, или того… и до пятого дотянет
   Ответить    
tokk
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Куда
Куда   страна по ip - od 2 марта 2017, 15:16     -2      
Будет будет. Бог любит троицу. Пора уже и русским потратится на наши майданы, не все же америке оплачивать.
   Ответить    
Куда
Куда   страна по ip - od 2 марта 2017, 15:30     -2      
Русские пусть чехляться. У них денег еще много осталось.
   Ответить    
Куда
Куда   страна по ip - od 2 марта 2017, 16:03     +4      
Если нету денег, пусть привяжут к жо пе веник. Пусть побегут, наметут, а как наметут, то и принесут.
Нас что должны интересовать проблемы русских? Где хотят, там пусть и ищут. Как они вообще хотели нас всех в плен забрать пару лет назад? А в плену нужно было кормить. На что они рассчитывали тогда?
   Ответить    
Куда
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Goker
Goker   страна по ip - fr 2 марта 2017, 14:56     +6      
ТГО ещё с 2010 года тырило бабло с своего предприятия и всё от прокуратуры откупалось, здесь население ни причём.А оставить город без отопления проще простого, а не воровать сложно правда кретины?
   Ответить    
Семь-Восемь
_Тонет Титаник.
пассажиры первого класса давно уже в шлюпках. Остальные пока еще слушают речь капитана о том, что айсберги титаникам на помеха
это на речь Гройсмана, что Украина встает с колен
   Ответить    
Luckcat
Luckcat   страна по ip - od 2 марта 2017, 15:20     +2      
Команда Лиги Смеха «The Битлз» из Винницы показала в Одессе в Музкомедии на гала-концерте ролик про «казнь» и последние слова бывшего президента Украины Виктора Януковича:

   Ответить    
ГУДРОН
ГУДРОН   страна по ip - od 2 марта 2017, 21:46     +2      
)))
   Ответить    
Семь-Восемь
Там в СМИ гуляет инфа про заявление Олейника, типа еще в январе в Испанию был отправлены 2 самолета с грошима и худ. ценностями. Правда или врет?
   Ответить    
Семь-Восемь
Судя по минусам врет Олейник. Не может первое лицо заниматься такими делами в столь тяжелое время для страны. Когда народу за квартиру оплатить нечем
   Ответить    
Андрей Галич
Честно, не платил за январь, и за февраль вряд ли заплачу до лета. Летом оплачу. Выторги упали, налоги подняли, мать попала в больницу — просто физически нет нужной суммы.
   Ответить    
Azzzz
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Тор
Тор   страна по ip - ua 2 марта 2017, 15:52     +5      
это разве не нарушение прав человека, когда государство принуждает граждан оплачивать услугу которую они не хотят (не могут) оплачивать? неужели нет грамотных юристов чтобы подать иск в суды?
   Ответить    
Куда
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Rikho
Rikho   страна по ip - ua 2 марта 2017, 16:23     +4      
та пусть отключают, так как они топят лучшеб вобще не топили, за такие бабки.
   Ответить    
Куда
Куда   страна по ip - od 2 марта 2017, 16:25     +2      
У меня нормально топят, мне отключать не нужно.
   Ответить    
KARRY
KARRY   страна по ip - od 2 марта 2017, 16:50     -1      
Вот так-я как поц платил, а теперь буду мёрзнуть! Больше платить не буду!
   Ответить    
Арчи Гудвин
Когда Чекита расчитается за комуналку? Сколько он там должен? Около 70тыс.грн? Вы думаете он один должен? Там пройтись по депутанам и долг соберется!
   Ответить    
XX
XX   страна по ip - fr 2 марта 2017, 22:38     -3      
Газ бадяжат? Сори, ничего личного, бизнес…)
   Ответить    
Sera
Sera   страна по ip - od 2 марта 2017, 23:50     +1      
В середине марта обещают 0 ночью. Долг Киевэнерго перед Нафтогазом около 5 миллиардов, и что-то не видно информации об отключении газа Киеву — сами мерзнуть не желают.
   Ответить    
Толстяк
Киев — не Одесса. у нас мягче климат.
   Ответить    
Sera
Sera   страна по ip - od 3 марта 2017, 23:33     -2      
Конечно, и суммы долга — две большие разницы. И циклоны никто не отменял. Поэтому нужно начинать с себя (показать пример несознательным), но кто же это будет делать, если чиновники Нафтогаза и их родственники живут и работают в Киеве.
   Ответить    
Толстяк
Пример показывать не буду, у каждого свой кошелек.
Хорошо жить не запретишь.
Для себя решил подтапливать электричеством тогда, когда это нужно.
   Ответить    
   Правила


kador