ЗАРС



Одессу могут досрочно оставить без отопления: население задолжало за газ около 440 миллионов гривен


В связи с серьезными задолженностями за голубое топливо со стороны КП «Теплоснабжение города Одессы» ПАО «Одессагаз» предложила коммунальщикам приготовить систему к отключению газа в связи с отсутствием лимитов.

Об этом в ходе заседания комиссии горсовета по вопросам ЖКХ сообщил ее председатель Александр Иваницкий.

«Поступило соответствующее письмо от «Одессагаз», которых, в свою очередь проинформировал НАК «Нефтегаз» о том, что из-за долгов газовые лимиты для Одессы исчерпаны. В настоящий момент население задолжало около 440 миллионов гривен – подачу газа могут прекратить уже завтра, 3 марта»,- отметил Иваницкий.

В то же время, первый вице-мэр Анатолий Орловский сообщил «Думской», что скорее всего отключать никого не будет.

«Долги есть у абсолютно всех коммунальных и некоммунальных предприятий Украины. Мы делаем все возможное, активно ведем переговоры с «Одессагаз», и я думаю, что отключений не будет», — отметил он.

По словам директора КП «Теплоснабжение города Одессы» Дениса Рудого, предприятие справляется со сложившейся ситуацией только благодаря финансовой помощи города, однако многомиллионные дотации не могут изменить положения вещей в целом.

«С каждой гривны, которую мы получаем от одесситов, 69- 82% автоматом переходит на счета «Нефтегаза». На нужды ТГО остается 7-25%, и практически все идет на зарплатный фонд», — отметил Рудой и добавил, что в настоящее время коммунальщики в судебном порядке пытаются выбивать деньги с должников.

 
Реклама


Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter

Александр Иваницкий
Александр Иваницкий
депутат Одесского горсовета, член фракции "Доверяй делам
39 новостей, 2 фото
Анатолий Орловский
Анатолий Орловский
бывший первый вице-мэр Одессы
124 новости
Иван Донченко
Иван Донченко
бывший директор КП "Теплоснабжение города Одессы"
24 новости, 1 фото

Новости по этой теме:





den79
den79   страна по ip - od 2 марта 2017, 14:12     +16      
Ну дык и зима уже закончилась…
   Ответить    
CROWN
CROWN 2 марта 2017, 14:34     +6      
да пора уже с 1 марта заканчивать отапливать улицу.. в Швеции начинают и прекращают отопление при температуре плюс 2… а там климат не Средиземноморский как у нас в Одессе и ничего не мерзнут и не дохнут…
   Ответить    

Куда
Куда   страна по ip - od 2 марта 2017, 15:04     -4      
А раз зима закончилась, то и жрать готовить не нужно.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Куда
Куда   страна по ip - od 2 марта 2017, 14:56     +3      
Надо вообще свою карточку зарплатную отдать коммунальщикам
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - fr 2 марта 2017, 15:10     0      
Трухло из городского бюджета на ТГО выделил 330 лямов. Где они?
   Ответить    
Местный
Живоголоты, Вы так воете за деньги, что хочется уже отключиться самостоятельно и больше не пользоваться услугами ср.ной конторы.
   Ответить    
Скайлайн
Так в том и дело что не отпустят а заставят пользоваться и влазить в долги.
   Ответить    
Буттадеус
Да кто же вам разрешит-то отключиться? У вас есть обязанность — платить за некачественную услугу, и будьте добры платить вовремя и в полном объеме!
   Ответить    
Навигатор
Газ "бодяжный". У меня колонка, настройки которой не меняю. Так бывают дни, что вода не может нагреться, а бывает просто кипяток, при той же температуре воды на входе и напоре. Как такое может быть?
   Ответить    

Yevgen Lasman
Тем кто платит тоже отключат??
   Ответить    
Местный
Тем кто платят, отключат в первую очередь!
   Ответить    

Сорокин Денис
Ура!!! Конец отопительного сезона.
   Ответить    
Андрей Лоцманенко
Напугали ежа голой жопой ) +13 на улице, и так небо отапливаем.
   Ответить    
KARRY
KARRY 2 марта 2017, 16:55     -2      
+13 на улице и столько же будет в квартире.Я считаю, что это ненормально холодно, особенно, когда маленькие дети и даже если их нет это холодно!
   Ответить    

Толстяк
Давно надо отключить.
Температура в минус уходить не будет. Дешевле подтопиться электричеством.
   Ответить    
Местный
правильно: 2 проводка подключить к этим дармоедам.
   Ответить    
1.Одессит
1.Одессит   Proxy 2 марта 2017, 14:48     +4      
Жадные гниды! Пор*хатый доведёт эту страну до 3 майдана-и тогда всем этим кровосисям настанет конец.
   Ответить    
Куда
Куда   страна по ip - od 2 марта 2017, 15:00     -7      
Может даже до 4 ещё доведёт, или того… и до пятого дотянет
   Ответить    
tokk
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    

Goker
Goker 2 марта 2017, 14:56     +6      
ТГО ещё с 2010 года тырило бабло с своего предприятия и всё от прокуратуры откупалось, здесь население ни причём.А оставить город без отопления проще простого, а не воровать сложно правда кретины?
   Ответить    
Семь-Восемь
_Тонет Титаник.
пассажиры первого класса давно уже в шлюпках. Остальные пока еще слушают речь капитана о том, что айсберги титаникам на помеха
это на речь Гройсмана, что Украина встает с колен
   Ответить    
Luckcat
Luckcat 2 марта 2017, 15:20     +2      
Команда Лиги Смеха «The Битлз» из Винницы показала в Одессе в Музкомедии на гала-концерте ролик про «казнь» и последние слова бывшего президента Украины Виктора Януковича:

   Ответить    
ГУДРОН
ГУДРОН   страна по ip - od 2 марта 2017, 21:46     +2      
)))
   Ответить    
Семь-Восемь
Там в СМИ гуляет инфа про заявление Олейника, типа еще в январе в Испанию был отправлены 2 самолета с грошима и худ. ценностями. Правда или врет?
   Ответить    
Семь-Восемь
Судя по минусам врет Олейник. Не может первое лицо заниматься такими делами в столь тяжелое время для страны. Когда народу за квартиру оплатить нечем
   Ответить    
Андрей Галич
Честно, не платил за январь, и за февраль вряд ли заплачу до лета. Летом оплачу. Выторги упали, налоги подняли, мать попала в больницу — просто физически нет нужной суммы.
   Ответить    

Тор
Тор 2 марта 2017, 15:52     +5      
это разве не нарушение прав человека, когда государство принуждает граждан оплачивать услугу которую они не хотят (не могут) оплачивать? неужели нет грамотных юристов чтобы подать иск в суды?
   Ответить    

Rikho
Rikho   страна по ip - ua 2 марта 2017, 16:23     +4      
та пусть отключают, так как они топят лучшеб вобще не топили, за такие бабки.
   Ответить    
Куда
Куда   страна по ip - od 2 марта 2017, 16:25     +2      
У меня нормально топят, мне отключать не нужно.
   Ответить    
KARRY
KARRY 2 марта 2017, 16:50     -1      
Вот так-я как поц платил, а теперь буду мёрзнуть! Больше платить не буду!
   Ответить    
Арчи Гудвин
Когда Чекита расчитается за комуналку? Сколько он там должен? Около 70тыс.грн? Вы думаете он один должен? Там пройтись по депутанам и долг соберется!
   Ответить    
XX
XX   страна по ip - fr 2 марта 2017, 22:38     -3      
Газ бадяжат? Сори, ничего личного, бизнес…)
   Ответить    
Sera
Sera   страна по ip - od 2 марта 2017, 23:50     +1      
В середине марта обещают 0 ночью. Долг Киевэнерго перед Нафтогазом около 5 миллиардов, и что-то не видно информации об отключении газа Киеву — сами мерзнуть не желают.
   Ответить    
Толстяк
Киев — не Одесса. у нас мягче климат.
   Ответить    

   Правила


танго