Как передает корреспондент «Думской», в маршрутки, троллейбусы и трамваи набивается максимальное количество людей, намного больше, чем посадочных мест. И почти все пассажиры — без масок. Даже те, у кого они есть, предпочитают носить средства защиты в районе подбородка.
Впрочем, власти намерены бороться с нарушителями. Так, сегодня в нескольких районах города патрульные полицейские останавливали маршрутки и составляли админпротоколы на водителей, у которых были стоящие пассажиры. В дальнейшем проверяющих должно стать больше.
Что касается электротранспорта, то, как сообщили нам в пресс-службе ОГЭТ, с завтрашнего дня на узловых станциях будут работать посадочные команды из кондукторов, контролеров и других сотрудников. Они будут следить за тем, чтобы пассажиров было не больше посадочных мест, наводить порядок, а также вести разъяснительную работу.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Маска одетая только на рот или подбородок приравнивается как ее отсутствие. Штрафовать водителей которые сами сидят без масок, и пассажиров у которых маска на подбородке или закрыт только рот.Пару штрафов в день людям, и они будут включать мозг (если он у них конечно есть) как ее носить.
Какая разница сидит возле тебя человек или он стоит рядом с тобой. Все должно быть в рамках разумного, а не гонять пустые трамваи и троллейбусы. Хватит злить людей!
Я не люблю, когда мимо меня проезжают пустые троллейбусы, как было раньше. Набивать пассажиров не надо, но и полупустыми гонять троллейбусы неправильно.
Никто не говорит по полупустые, речь идёт о стоячих. У нас крайности, либо вообще отменить маршруты, либо бери сколько хочешь, надо искать разумную середину.
да уж проблема упертость людей я все понимаю мне когда пришлось выйти раз/ два раза за месяц в маске было очень не комфортно, тяжело дышать, нос у меня не дышит и еще одышка из- за давления и проблем с сердцем но выбирай хоть даже эфемерная безопасность или сиди дома..
Кстати как там поживает больница скорой помощи передаваемая Киваном и не принятая трухановым на баланс? Это СИЛЬНО попахивает уголовным делом. Очередным против труханова.
Коллективный иммунитет не поможет побороть коронавирус, вызвавший пандемию COVID-19 — по крайней мере, сегодня на это рассчитывать нельзя. Об этом заявил директор программы ВОЗ по чрезвычайным ситуациям в сфере здравоохранения Майкл Райан, передает «УНИАН».
Он сообщил, что побороть коронавирус могут помочь эффективно лишь меры, ограничивающие его распространение. Коллективный иммунитет, который многие медики называют главной защитой от нового вируса, Райан оценил как недостаточно надежный на сегодняшний день механизм.
«Глобальное население еще далеко не достигло того уровня иммунитета, который позволяет остановить данное заболевание. Мы не будем жить в надежде, что коллективный иммунитет станет нашим спасением. Сейчас это не решение», — заявил Райан.
Реально ли в 30+ жару в общественном транспорте маску на лицо включая нос надевать? От пота она станет мокрой и наоборот притянет на себя всю пыль и бактерии, включаяя инфекцию covid, которую благополучно пассажиры вдохнут в сою легкие
Элементарно можно провести простой эксперимент, возьмите белую фотболку после стирки без сушки и зайдите в ней в общественный транспорт, потом после поездки посмотрите на результат) Тоже самое с масками, только маска контактирует с дыхательными органами, через которые и попадает инфекция
В первую очередь, на маске (изнутри) останутся выдыхаемый больным человеком капли с вирусом. Но вам, похоже, это не понятно, как и большинству пассажиров
Вы сами проводили такой эксперимент? Если да, его результаты опубликованы в признанных медицинских журналах? Дайте ссылочку, очень хочу ознакомиться. Если нет, вы фантазер.
Варианта 2) 1 — обязательное ношение масок в транспорте где предусмотрена и работает кондиционирование воздуха при температурах выше +24, второй вариант — если транспорт не оборудован кондиционером, то должен хорошо проветриваться при высоких температурах воздуха(открытые люки и окна)..во втором случае ношение маски в транспорте по желанию пассажиров. Во всех остальных случаях (если температура не высокая) обязательное ношение масок в транспорте.
А больницы скорой помощи нет подаренной Киваном и передача здания в аренду другой мошеннической структуре ; это следующее расследование НАБУ и других многочисленных органов
Это делается для того чтоб люди в церковь не ходили.А журналюги и полиция стадо уродов и все кто их поддерживаю, папарацци гребаные.Чуть что сразу маршрутки, ну да в церковь не зайдут бояться святости божьей! Поколение нечисти