В 140 округе подсчитаны все голоса: ЦИК зафиксировала победу Гуляева
В 140 округе с центром в Беляевке наконец завершился подсчет голосов.
По данным Центральной избирательной комиссии, победителем здесь стал председатель Молодежненского сельсовета Василий Гуляев. За него проголосовали 18 тысяч 793 избирателя (29,4%).
Василий Гуляев
На втором месте – Виктор Добрянский, набравший почти 18%. Давид Жвания с 9,5% — на третьем.
Напомним, заседание окружной избирательной комиссии №140 во время подведения итогов выборов неоднократно прерывалось. В понедельник глава окружкома Анатолий Яцков сбежал вместе с восемью членами комиссии. Работа была парализована, потребовалось вмешательство ЦИК. В среду системный администратор отказывался вводить данные во всеукраинскую систему, а вчера — в квартире одного из членов комиссии подожгли двери.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Ему не за что извиняться, уже ж писалось ранее что это «работа» системного администратора который вводил данные и отправлял на сайт ЦВК, а потом вообще отказался работать, т.е отправлять исправленные данные когда его уличили в случайных или специальных ошибках (это уже парафия компетентных органов). Из-за не возможности выполнять свои обязанности сис. админом и еще несколькими членами ОВК свои обязанности (по уважительными или др. причинам) ОВК 140 и считала так долго. А явка в с. Молодежное была высокая (она всегда там высокая), но не 100% что зафиксировано в РЕАЛЬНЫХ протоколах с мокрыми печатями и подтверждается наблюдателями с этих участков.
По крайней мере его люди избирали не за морду на билбордах как это делали избиратели Жвании и Добрянского. Гуляев долгие годы работает под Ильичевском, в Овидиопольском районе его работой вроде довольны. В партиях не состоял никогда, человек сам по себе и просто делал дело в своем родном селе.
Посмотрим прошел Гуляев или нет Может сейчас Жвания в суд подаст и выборы в округе аннулируют. Зная что Жвания человек от БПП, такое можно себе легко представить
Судя по цвету офисного кресла представляет переферийную интеллигенцию. Уверенный жест протянутой к прмветствию руки свидетельствует о некоторых навыках администрирования на местах. Думается вреда будет значительно меньше чем ол варяга Жвании.
А вы подумайте. Сельский голова не может заработать на избирательную кампанию. Значит есть спонсор, что в свою очередь значит человек уже не самостоятельный. Если спонсоров нет, нужно узнать почем землей торговал, ведь в селе недалеко от моря, я думаю земелька стоит чего нибудь.) П.С. от гуляева по участкам ездили ДК, которые оказалось редкостные мудаки) и еще какой то ряженый типа афганец, быковали на участках.
Новость за вчерашний вечер — «140 округ опять лихорадит!!! . Начато уголовное производство по делу сбежавших членов комиссии во главе с Яцковым. Но начато как-то странно, с изъятием бюллетеней избирательных участков в Ильичевске на которых больше проголосовали за Гуляева. В данный момент по решению какого-то Одесского суда следователь и прокурор находятся в Беляевке в окружной комиссии и пытаются вывести бюллетени..» Ничего не вывезли, сработала милиция и активисты — не допустившие «прокуратуру» к опечатанной комнате с бюллетенями
Вечером враг нанес удар по энергетической инфраструктуре Одесской области. В результате атаки поврежден энергетический объект в Белгород-Днестровском районе. К счастью, обошлось без пострадавших.
В результате атаки были обесточены 32 населенных пункта. Всего более 15 тысяч абонентов остались без света. По состоянию на 21:00 энергетикам удалось запитать 12 тысяч абонентов.
Полиция добавила в официальный комментарий, что во время проверки документов у прохожего мужчины выяснили, что он находится в розыске как лицо со статусом СЗЧ.
По словам юридического обозревателя «Думской» Александра Иванова участковые, по сути, не должны заниматься проверкой документов у людей на улице это не входит в их прямые обязанности. Их работа в основном связана с обходом территории, реагированием на бытовые конфликты, дебоширов, а также лиц, находящихся в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.
Однако в последнее время участковых всё чаще привлекают к работе вместе с ТЦК, поскольку патрульных сотрудников не хватает.
По предварительной информации, полицейские во время патрулирования обратились к трем молодым людям и попросили показать документы. Двое их предоставили, но у третьего 21-летнего парня их не было и он убежал. Полиция догнала его и задержала, что вызвало недовольство у местных жителей.
Также есть информация, что помимо 21-летнего парня были задержаны ещё два человека. Девушка, которая пыталась разбить окно полицейской машины и, предположительно, несовершеннолетний парень, который бил цепью по стеклу машины.
Сами правоохранители утверждают, что это не мобилизация и сотрудников ТЦК на месте не было. Но местные жители говорят, что видели бус недалеко от места событий.