В 2015 году пассажиропоток Международного аэропорта Одесса увеличился почти на 10% (новости компаний)
По итогам 2015 года пассажиропоток Международного аэропорта Одесса составил 949,1 тыс. человек, что на 9,8 % больше, чем в 2014 году.Об этом сообщает пресс-служба предприятия.
Так, в минувшем году в одесском аэропорту выполнили 11 409 рейсов. Международными рейсами воспользовались 758,3 тысяч пассажиров, внутренними – 190,8 тысяч человек.
Как отметил директор ООО «Международный аэропорт Одесса» Виталий Портянко, после падения объемов перевозок в 2014 году, с апреля 2015 года наблюдается восстановление пассажиропотока на уровне 25-40% ежемесячно.
«Мы ожидаем, что тенденция роста пассажиропотока продолжится и в нынешнем году. С перспективой введения безвизового режима Украины с ЕС трафик со странами Европейского Союза, безусловно, будет развиваться», — уверен Виталий Портянко.
Отметим, с января 2016 года авиакомпания LOT Polish Airlines уже увеличила частоту полетов на линии Варшава — Одесса до семи раз в неделю, а Международные авиалинии Украины на линии Одесса – Стамбул до двух рейсов в день.
Планируется, что в период летней навигации рейсы в Тель-Авив авиакомпания МАУ начнет выполнять ежедневно. С марта 2016 года авиакомпания Lufthansa возобновляет полеты в Мюнхен с частотой полетов — два раза в неделю. С апреля 2016 года Czech Airlines начнет выполнять полеты Одесса-Прага с тремя частотами в неделю, а Austrian Airlines перейдет на ежедневную частоту на маршруте Одесса – Вена. Также с апреля 2016 года YanAir планирует запустить рейсы Одесса-Тель-Авив с частотой до 4 рейсов в неделю. Есть также решение об увеличении частоты полётов авиакомпанией Ellinair в Салоники.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Слава богу что люди летают но этобольше заслуга Авиакомпаний что они готовы бить свои самолеты об убитую полосу и пропускать людей через конюшню под названием Аэровокзал и на сколько повысили з плату с увеличением доходов Аэропорта
Пока читал эту статью, всплыло рекламное окно, в котором тоже утверждают об увеличении органа. Но всем здравомыслящим понятно, что это не возможно. Если, где и увеличился пассажиропоток, то только в городском электротранспорте, потому что у многих уже и на проезд в маршрутке не хватает.
Большая рокировка: детский центр в Одессе «выселили» ради Пенсионного фонда
Одесский центр детского и юношеского творчества «Эврика» на улице Космонавтов, 7 лишился помещения. На площади 754 кв. м разместят управление Пенсионного фонда Киевского района. Сам фонд ранее находился в здании райадминистрации, но был вынужден съехать из-за расширения Veteran Hub.
В мэрии объяснили, что с 2022 года «Эврика» работает онлайн из-за отсутствия укрытия, поэтому помещение пустовало. По словам первого вице-мэра Александра Филатова, переезд нужно было организовать быстро, так как западные доноры согласились профинансировать ремонт. В итоге выбрали именно это здание.
россия впервые применила новый ударный беспилотник «Герань-5»: Одессу могут использовать как полигон для испытаний?
По данным ГУР, «Герань-5» оснащен 12-канальной системой спутниковой навигации «комета», трекером на базе микрокомпьютера Raspberry, 3G/4G-модемами, а также реактивным двигателем Telefly аналогичным тому, что используется на БПЛА «Герань-3», но с большей тягой. Длина 6 м, размах крыльев 5,5. Масса боевой части составляет около 90 кг, заявленная дальность поражения до 1000 км.
Трагедия произошла вчера вечером в Подольском районе на железнодорожной перегоне КодымаЗолухи. По словам машиниста, мужчина сидел на рельсах и не реагировал на звуковые сигналы поезда. Машинист применил экстренное торможение, но избежать наезда не удалось.
В мэрии сообщили, что в связи с улучшением погодных условий в понедельник школьники в тех школах, где есть возможность, могут приступить к обучению в очном и смешанном форматах.