|
За минувший год Одесский зоопарк заработал 10 миллионов гривен. Это рекордный доход, который удалось получить благодаря увеличению числа посетителей. Об этом «Думской» рассказал директор зоопарка Игорь Беляков. «Мы чрезвычайно рады, что у нас много посетителей. Для нас очень важно расти и приносить удовольствие, поэтому мы улучшаем эстетическую привлекательность пространства», — говорит Игорь Беляков. Сейчас в зоопарке продолжается масштабная реконструкция, на которую из городского бюджета потратят около 17 млн грн. Городская программа «Зоопарк-100» рассчитана до 2022 года, именно тогда зверинцу исполнится 100 лет. В рамках реконструкции в 2019 году построено несколько новых вольеров, покрытие для проведения детских мероприятий, общественный туалет, в 2020-м продолжается строительство главного входа в зверинец со стороны Преображенского парка. В планах – новые инженерные линии и ограда, озеро, зеленая зона, детские игровые комплексы и стоянка для автомобилей. «Так сложилось, что все хозяйственные службы (кормоблок, гараж, склады, мастерские) находятся посередине зоопарка. Это неправильно, не эстетично, поэтому, согласно плану, все эти объекты будут перенесены в дальний край и ограждены забором, чтобы посетители не пересекались с рабочим процессом. На их месте будет построена площадка с качелями. Главная часть наших посетителей – дети, поэтому мы создаем лучшие условия для развлечений, познания и хорошо проведенного времени в кругу семьи», — отметил Игорь Беляков. Несмотря на то, что работы в самом разгаре, зверинец не планирует закрываться. Реконструкция ведется в заранее определенных местах, чтобы не нарушать рабочий режим. Что касается цен на билеты, то они, по словам директора зоопарка, увеличиваться не будут. «Зоопарк должен быть доступен каждому», — подытожил Беляков. Автор — Вероника Джога СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ! Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter |
Статьи:
В мэрии новое назначение. По данным наших источников, вице-мэром стал генерал-майор СБУ Владимир Крыленко.
Он из Николаева. Последние пять лет на пенсии. По образованию он экономист, доктор экономических наук, профессор. В настоящее время занимает должность проректора Национального университета кораблестроения имени адмирала Макарова. Имеет Почетное отличие Одесского городского головы «Благодарность» (2008), Почетное отличие Николаевского городского головы «За заслуги перед городом Николаев» (2016), орден «За заслуги» III степени (2018). Читать дальше Всего в Одессе за последний период выпало 17 см снега, к утру осталось около 4 см. Читать дальше В Одессе развернуты дополнительные палатки для обогрева:
Продолжают работать Пункты незламності, установленные вчера: Читать дальше На Таирова удалось запустить котельные. В квартирах становится теплее.
Как у вас? Читать дальше |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Новые подробности по делу танкера-беглеца Marinera: капитану предъявили обвинение, судьба старпома-одессита неизвестна
Чтобы продержаться без света и отопления: одесситы могут получить «пакеты тепла»
Фотографии: Суп для соседей, гаджеты под присмотром и такса в свитере: 40 палаток ГСЧС пытаются согреть огромный район Одессы (фоторепортаж)
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||






















