artville1



18 июня 2020, 21:59   

Одесский аэропорт заставил платить всех, кто приезжает к пассажирскому терминалу: таксисты взбунтовались  


0

Международный аэропорт «Одесса» изменил условия и стоимость парковки возле пассажирского терминала.

Как передает корреспондент «Думской», с сегодняшнего дня отменены бесплатные 15 минут, и всем, кто приехал к аэровокзалу, нужно сразу выкладывать 30 грн: столько стоят каждые полчаса стоянки.




Сутки обойдутся в 1440 грн.

Первыми против нововведений взбунтовались таксисты. Сегодня они устроили импровизированную акцию протеста, заблокировав въезд на паркинг аэропорта.

Руководство предприятия вызвало полицию и несколько экипажей частной охранной фирмы. Противостояние продолжается.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!








Наш опрос в телеграм-канале Думской:

👍 — 153
👎 — 283

0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





Like to miss
Like to miss   страна по ip - od 18 июня 2020, 22:13     +6      
Не, будут как олени бегать по всей прилегающей территории искать свое такси!!
   Ответить    
Velokiller
Velokiller 18 июня 2020, 22:48     +16      
Аэропорт на бюджетные деньги построен?
   Ответить    
Павел Ермак
а там указатели есть на… ой а на русском есть, тогда пусть бегают… а кто за пробежку заплатит? таксист?
   Ответить    
Владимир Шевченко
А где там официальные таксисты.Надо поставить условия есть лицензия.страховка.пейджик.фирменная одежда.машина с рекламой и принадлежности фирме.санкнижка.техосмотр.еженедельная справка о сдаче ПЦР тогда заезжай на 15 мин.А там одни почти вонючие извозчики т.е.падаль и е в р о п и д о р в на прибалтийских номерах которые шоркаются по вокзалам и базарам.
   Ответить    
klever
klever 19 июня 2020, 10:21     +6      
Владимир Шевченко ну тогда давайте быть честными до конца. Если у таксиста будет лицензия.страховка.пейджик.фирменная одежда.машина с рекламой и принадлежности фирме.санкнижка.техосмотр.еженедельная справка о сдаче ПЦР, то и стоимость поездки умножайте минимум в 2-3 раза. Не думаю, что в такси работают волонтеры.
P.S. Если че я не таксист
   Ответить    
AborigenPrimorskiy
За кредиты залогом которых была и есть коммунальная собственность!!!
   Ответить    
Светлана Варий
klever, те что в аэропорту и у вокзалов так и делают, умножают на два, а то и на три. Разве Вы не в курсе?
   Ответить    
klever
klever 19 июня 2020, 13:27     +1      
Светлана Варий, те что у вокзалов знаю. Их вообще надо нахер разогнать, как и в аркадии. Особенно мне нравится как они работают в связке с мусорами. Остановка и стоянка запрещена, но они стоят без проблем, а мусора их как-будто не видят. Я говорю про тех, которые везут по звонку клиента через диспетчерские службы по установленному тарифу.
   Ответить    
Бригадир
"то и стоимость поездки умножайте минимум в 2-3 раза."
Базар есть базар.
   Ответить    
Чизель
Чизель   страна по ip - ua 18 июня 2020, 22:04     +25      
А у нас есть таксисты???))
То есть все кастрюли с лицензиями, таксометрами?)
Пы.Сы. Бонд ведь тоже «лицо в пушку» имеет… Только предоставляет информационные услуги… Не?)
Поправьте если неправ…)
   Ответить    
Faza
Faza 18 июня 2020, 22:15     +18      
Отлично теперь за такси надо доплачивать за въезд +30
   Ответить    
CROWN
CROWN 18 июня 2020, 22:17     +38      
уе..ще а не аэропорт да еще международный типа ха-ха
наглость воров просто зашкаливает Трухлявый геть розуму лишается.. и какие же они убогие, ненасытные, считают себя вечно будут жить на земле, и все что наворовали заберут с собой в иной мир?? или Ад или Рай..?? наивные
   Ответить    
Van Val
Van Val 19 июня 2020, 10:55     +5      
был в супермаркете в Эйндховене (Нидерланды)  стоянка при магазине басплатно
   Ответить    
AborigenPrimorskiy
Трухлявому заносят ежемесячно кулёк с деньгами и он не смотрит в сторону коммунального предприятия которое составляет 25% всего аэропорта!
   Ответить    
Жора с Адесы
Жлобы однако!
   Ответить    
RealOdessa
RealOdessa 18 июня 2020, 22:22     +39      
Йобаный Кауфман, жлоб!
   Ответить    
Van Val
Van Val 19 июня 2020, 10:56     +8      
Повеселил (про добропорядочный чел)
   Ответить    
AborigenPrimorskiy
Редкая гнида и национальность тут не при чем! Он и своих имеет по самые гланды!
   Ответить    
Van Val
Van Val 19 июня 2020, 17:34     +3      
«и будучи лично знаком с товарищем шульбертом»

   Ответить    
lustbader
lustbader 18 июня 2020, 22:29     +21      
То есть на личном транспорте заехать и высадить пассажиров тоже сразу платно..? Там вокруг знаки остановка запрещена. Получается подъехать к аэропорту и отправить друзей/родственников стоит 40 грн.
   Ответить    
Odessit s
Включаете аварийку и высаживаете доузей/родственников, можно даже и под «хитрожоППым» знаком, на вопрос ментов — отвечаете: почувствовал в авто непонятный запах, совершил вынужденную останоаку, высаживаю пассажиров для обеспечения ихней безопасности, а вы, менты позорные, идете лесом!!
   Ответить    
Odessit s
Как бы вы не питались регулярно и качественно а из дупы все равно вкусно пахнущего меда не дождетесь уважаемый!!

А я имел ввиду запах паленой проводки )). А вас все в одно и то же место тянет )) 
   Ответить    
CROWN
CROWN 18 июня 2020, 22:36     +32      
ПРЕЖДЕ ЧЕМ ВВОДИТЬ СЧЕТЧИК НА ВОЗДУХ.. задам простой вопрос а что сделал Труханов как мэр горсовет для развития общедоступной много развитой по выбору типа транспорта вида стоимости чтобы пассажиры и гости Одессы аэропорта могли приехать и уехать  в аэропорт или из него в любую точку Одессы и даже пригород или совершить удобный стыковочный трансфер с автобусным морским или железнодорожным транспортом… а ничего быдло-скотовозка МТ 117 вы шутите 14 троллейбус также наверное шутка и все… в 16-00  маршрутка 117 исчезает вообще с маршрута, там ездят старые переделанные в скотовозки грузовые Мерс бусики. троллейбус исчезает после 17 часов в оба направления…Если Труханов не стоит за этой аферой- он обязан отменить решение КП
Аэропорт -о полной оплате и начать служебное расследование… а иначе вопросом вполне обоснованно займется НАБУ, САП, ГБР, НПУ СБУ и так далее…
   Ответить    
Винни Пухх
Троллейбус в аэропорт вроде уже не ходит, там только одна маршрутка раз в час проезжает.
   Ответить    
Гамлет
117 будет ездить каждые 4 минуты, сказала лысая голова!
   Ответить    
Александра Рачинская
Когда-то от ж/д вокзала до аэропорта ходил 129 автобус, но давно его не вижу.
   Ответить    
Винни Пухх
15 мин было — это очень много. Нужно как в Шопене — 2 мин бесплатно. И никаких очередей там нету, когда один олень заехал на линию и стоит ждет не пойми чего, а за ним водитель с уже сидящим пассажиром должен сдавать 100 метров задним ходом, чтобы въехать на другую дорожку.
   Ответить    
Хохмач
То есть если я привезу любимую тёщу в аэропорт для отправки её в центральную неизученую часть Папуа НГ.Я должен буду выложить 30 кровных?.А на ходу её высадить скока стоит?  ;) 
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Хохмач
Поверте если она узнает куда будет лететь.Пол часа выкавыривать придётся.
   Ответить    
Like to miss
Like to miss   страна по ip - od 18 июня 2020, 23:30     +8      
За улёт тещи грех 30 грн не дать)
   Ответить    
Sergii Yevtodii
Великолепный, Вы не внимательно читаете. Бунт как раз из-за того, что убрали эти бесплатные 15 минут — теперь сразу на въезде начинает счётчик капать.
   Ответить    
Юрий Зварыч
За удовольствие надо платить!
   Ответить    
Van Val
Van Val 19 июня 2020, 10:57     +4      
Отменили ваши Первые 15 мин. бесплатно
   Ответить    
John_Snow9281
John_Snow9281   страна по ip - gb 18 июня 2020, 22:41     +26      
Охреневшие мрази. Все для людэй.
   Ответить    
LulaOdessa
Написано АВТОСТОЯНКА КОРТКОСТРОКОВА )) ДБ, не могут даже таблички грамотные заказать)
   Ответить    
Алехандро88
Так и возле аэропорта  не постоишь. Знаки поставляли «стоянка запрещена». Патрули катаются, и штрафуют. 100% в сговоре с паркоматами. И главный вопрос,  а за что я должен платить? За проезд 100 метровой дороги?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
B_Odessa
B_Odessa 19 июня 2020, 01:51     +5      
Например? Везде где я был сделано так посадка/высадка пассажиров в течение 2-3 минут без всяких проблем и бесплатно я если тебе надо стоять, тогда на паркинг.
   Ответить    
AMG
AMG 19 июня 2020, 03:26     +18      
Какая нах обычная практика? Где такая практика, в Хацапетовке?
Обычная практика в нормальных аэропортах это беспрепятственно и бесплатно подъехать и высадить/забрать пассажиров. И плюс нет никаких быдло кастрюльщиков.
   Ответить    
 Енот
Pegasus   страна по ip - od 18 июня, 23:20      -8  

При зарплате в Европе а 1, 5 тысячи евро (минимальной),  3 евро, копейки.
   Ответить    
Van Val
Van Val 19 июня 2020, 10:58     +5      
да сразу 30 Евро, как билет в Визе по Европе, чтобы неповадно было в Одессу летать
   Ответить    
Evgen Hlebkov
Evgen Hlebkov   страна по ip - od 18 июня 2020, 23:31     -2      
Друзья, вы должны платить и целовать в попу труху чтобы западэнцы не напали на Одессу, как в Ликвидации, или вы суть пропагандонской киношки не вкурили изначально))
   Ответить    
Alex  Fomenko
Сто пудов. если бы не Труханов то у нас тут уже бандеровские патрули ходили и избивали всех русскоговорящих. И вообще этот мэр хоть шото делает. Хоть шото понимаете. И это железный аргумент. Оно хоть шото делает ***ть!
   Ответить    
Van Val
Van Val 19 июня 2020, 11:02     +3      
Голову вытащи из жжжоппыы путена \медведчука.
После оккупации Крыма и Донбасса, Российсео-украинской войны все стало понятно, что Бандера Герой Украины, Ну кроме упоротых…
   Ответить    
GideonSword
это же какой-то маразм…
   Ответить    
Aль Пачино.
Переживут, осбенно пассажиры, пусть таксёры-бамбилы продолжают бесплатно в Аркадии на кругу сосать, их толпу стоящих бегемотов с пузлами, дико рагочущих.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Kobzar Ukr
Kobzar Ukr   страна по ip - od 19 июня 2020, 00:40     +17      
парковка… но не заезд.
   Ответить    
Ola-la
Ola-la 19 июня 2020, 09:18     +3      
в той же Канаде, заезд конечно бесплатный, первые 30 минут парковки  идут по льготному тарифу, в 5 раз дешевле последующего времени.
   Ответить    
ds_ds
ds_ds 19 июня 2020, 00:26     +23      
Абсолютно пид0рское решение руководителей аэропорта
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Octopus Sapiens
что за манера, считать чужие деньги?
пассажир и так заплатил нехилые деньги за билет и имеет право требовать комфорта. Аэропору платят авиакомпании, фирмы работающие в нем, плюс госфинансирование, но это бизнесс. Но этого мало. надо еще с пассажиров за въезд брать.
   Ответить    
Светлана Варий
С какого перепуга человек должен платить за воздух? За то, что приехал?  А что он пешком должен чемоданы таскать?  Стоянка, парковка может быть платной, но не подьезд, это уже перебор, просто таки "аттракцион невиданной жадности", позорники. Первые 15 минут должны быть бесплатными. Не позорьте город, господа, меньше жрите и хапайте, дольше, может быть, проживаете, в гробу карманов нет, с собой не унесёте.
   Ответить    
eqmlista
eqmlista 19 июня 2020, 07:11     +14      
А что, мысль интересная, установить плату за вход на Привоз.
   Ответить    
Алиса МакГи
смотрите выше: человек — LulaOdessa заметил
   Ответить    
Кирилл Подмаско
Что за бред, нигде в мире такого не видел. Везде такси подъезжает, ты  выходишь, достаешь багаж и оно уезжает.
   Ответить    
Светлана Варий
Так тож в мире, а «А»десса на Марсе, вместо библии у местных Помидоров сказка про Чиполлино.
   Ответить    
AborigenPrimorskiy
Везде в мире аэропорт -лицо города и страны, а у нас харя ненасытного "инвестора"-Бори К! 
   Ответить    
Octopus Sapiens
ни в одном аэропорту не видел платного проезда. стоянка — да. проезд с погрузкой/выгрузкой людей всегда и везде бесплатный.
   Ответить    
VashVlad
VashVlad 19 июня 2020, 08:34     +4      
Там всю парковку заполонили таксисты, которые устроили там отстой машин. Хотят зарабатывать будут платить, тем более что дерут эти таксюги дороже чем если его вызвать.
   Ответить    
nic6262
nic6262 19 июня 2020, 09:41     +11      
Некоторые таксисты в Одессе изначально зажравщиеся. В 2001 я приехал на ЖД вокзал, будучи студентом, и решил понтонутся перед девчонкой — взять такси. Одесситы знают что кучки битых корчей (теперь и евроблях)возле ЖД и автовокзала к такси имеют отношения только самодельными шашечками. Ехать мне в общаги на Говорова, 7 утра, ограничение тогда ещё 60 км/с. 10 минут если забывать на газ жать.)) И вот подхожу с сумками к первому и типа бла бла, приехал учится (конец августа), сколько на Говорова? Таксист аж закатывает глаза, шевелит губами считая километраж и выдаёт — 80 грн. Сука, больше 16$. Я на поезде с Херсона за 4.6 грн приехал в плацкарте)) в общем подъехал 10 тралик и мы с комфортом доехали до Армейской/Сегедской, а там пешкодралом))
В цивилизованном мире ВЕЗДЕ подвоз, посадка и высадка пассажиров бесплатная. Аэропорты полностью сотрудничают с муниципальными и частными легальными таксопарками. У них своя подьездная дорожка  по типу стэка. То, что сделали в Одессе, вообще ни в какую нормальную башку не влазит. Через месяц можно ожидать что на перекрестке с Овидиопольской на Аэропортовскую поставят шлагбаум и будут деньги брать за проезд мимо нового Европейского терминала. Ещё его и в перечень экскурсионных достопримечательностей внесут. Денежку будут брать за фото на фоне терминала… вот, бл..ть, и доверяй теперь делам🤐🤐🤐
   Ответить    
Savik
Savik 19 июня 2020, 09:01     +6      
А где вы видели здесь таксистов? Вот эти личности в трусах и сланцах?? Они понятия даже не имеют кто такой…таксист. Извозчики! Вахтеры у нас тоже себя гордо называют охранниками.
   Ответить    
mr.Truth
mr.Truth 19 июня 2020, 09:57     +1      
В Европе введите везде так. Нечего там стоять, приехал, забрал, уехал
   Ответить    
Van Val
Van Val 19 июня 2020, 11:04     +2      
сами себе противоречите
   Ответить    
nutty-pr
nutty-pr 19 июня 2020, 10:16     +1      
по газону ездить можно?
   Ответить    
Untilova Tatiana
ничего страшного, можно подойти и за шлагбаум к такси!
   Ответить    
Гамлет
Это не только не страшно, но и невероятно цивилизованно! Прямо как в кино показывают
   Ответить    
Гамлет
А журналисты умело отвлекли внимание комментаторов от безумного решения в сторону быдланов с тачкой
   Ответить    
AborigenPrimorskiy
Зеля когда вернут украденный аэропорт городу или государству! Кауфман давно должен с конфискацией сидеть! Где посадки воров, которые при всех властях грабят население?!
   Ответить    
Гамлет
Сказали, что "будут посадки". Не сказали, кого и когда
   Ответить    
rss911
rss911 20 июня 2020, 02:06     -2      
"Весна придет – сажать будем".(с)
   Ответить    
ZIM
ZIM 19 июня 2020, 11:58     +10      
В этой стране отребье назвалось бизнесменами, и не мыслит перспективами, девиз у них один:» Урвать сейчас по максимому, после нас хоть потоп». Назвали сами себя «элитой» а на деле посредственные хапуги при деньгаг. Так и в этом случае, всё через одно место. Назовите хоть один международный аэропорт, без обеспечения транспортной системы общественным транспортом.
   Ответить    
   Правила




15 апреля
23:48 Об ухудшении на фронте и футбольной «лиге смерти»: непозитивный видеоблогер «Думской» делится своим пессимизмом (видео)
22:36 Весенний белкопад: одесситам рассказали, как помочь выпавшим из гнезда детенышам
21:54 Правительство Италии выделит 45 млн на восстановление поврежденных обстрелами памятников архитектуры в Одессе фотографии
5
20:55 В Одессе 24 спасателя тушили заброшенное здание на Таможенной площади фотографии
2
19:28 Предупреждение: в Одесской области объявили чрезвычайный уровень пожарной опасности
4
18:23 Ціні зростуть майже на все: одеські депутати звернулися до керівництва країни з вимогою не підвищувати акцизи на пальне (політика) фотографии
3
17:12 Языковые курсы в библиотеках и кинопоказы под открытым небом: Одесский горсовет наконец решил заняться поддержкой украинского
55
16:27 Ударил одессита ножом за отказ купить алкоголь: 18-летнему злоумышленнику грозит до восьми лет (фото, видео) видео
2
15:45 На одесских Черемушках прорвало трубу: затопило двор, окрестные улицы остались без воды (фото, видео) видео
15:25 В Одесской области отремонтируют убежище для детсада за 5,7 млн гривен: ранее тот же подрядчик просил за эти работы меньше
14:40 Требовал откаты у импортеров: в Одесской области задержали начальника одного из таможенных постов
2
14:11 Оккупанты сколотили новую группировку войск: будет действовать на белгородском направлении и угрожать Харькову
5
13:33 Количество маршруток для людей с инвалидностью в Одессе сократилось за несколько месяцев почти вдвое: причина — передел рынка
4
12:22 Одесситам, потерявшим жилье в результате российских ударов, помогут арендовать временное
1
11:28 Изящная нагота и загадочные одеяния: одесские художники отметили дни рождения выставками (фото, видео) фотографии видео
2




Статьи:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает