sov2



В Аккерман из зоны АТО прибыли береговые артиллеристы


На днях в Белгороде-Днестровском встречали военнослужащих, прибывших по ротации из зоны антитеррористической операции.

Как сообщили в мэрии Аккермана, город стал пунктом постоянной дислокации первого гаубично-артиллерийского дивизиона отдельной береговой артиллерийской группы ВМС.

















Новости по этой теме:


Неравнодушный
Мир на гране третьей мировой войны.

Президент России Владимир Путин назвал действия Турции в отношении российского бомбардировщика Су-24 «ударом в спину» от «пособников террористов».

Об этом Путин заявил на встрече с королем Иордании Абдаллой II, пишет РБК.

«Это событие выходит за рамки борьбы с терроризмом. Но сегодняшняя потеря связана с ударом, который нам нанесли в спину пособники терроризма. По другому я не могу квалифицировать, что сегодня случилось»,  сказал Путин.

Напомним, 24 ноября, сегодня турецкий самолет сбил российский Су-24, нарушивший воздушное пространство страны.
   Ответить    
ГУДРОН
Эрефия привыкла безнаказанно нарушать чужое воздушное, водное  и земное пространство, а тут "в спину"…
   Ответить    
Неравнодушный
Тем временем, в Сирии сбили ещё и российский вертолёт сегодня.

Во вторник, 24 ноября, на территории Сирии был сбит российский вертолет, который искал пилотов ликвидированного Турцией бомбардировщика России Су-24.

Об этом сообщает Express со ссылкой на источник в турецких вооруженных силах, пишет ЛIГАБiзнесIнформ.

В то же время "Сирийская Обсерватория прав человека" утверждает, что воздушное судно было уничтожено противотанковой ракетой.

"Повстанцы опубликовали фото, на котором, как утверждается, изображен дым от взорвавшегося вертолета", — добавили журналисты.
   Ответить    
papajoe
papajoe   страна по ip - ua 24 ноября 2015, 17:34     +10      
Вот кино про вертолёт:


   Ответить    
audit
audit   страна по ip - od 24 ноября 2015, 18:21     +1      
кино постановочное какое-то…
   Ответить    
Baginski
Baginski   страна по ip - ua 24 ноября 2015, 18:33     +6      
Вчера был — день электрика. Сегодня — день летчика. (Еще и пропагандонам с RT сегодня прилетело, но у таких нет пока своего профессионального праздника).
   Ответить    
Baginski
Baginski   страна по ip - ua 24 ноября 2015, 18:30     +11      
Москвобад пусть сначала выяснит, где сейчас находится их Гиркин со своим "птичкопадом". А, может, он как раз где-то там сейчас — русско-турецкую войну реконструирует.
   Ответить    
Неравнодушный
В случае нарушения российскими самолетами украинского воздушного пространства военнослужащие ВСУ будут действовать так же, как поступили турецкие в отношении российского Су-24.

Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов, пишет УНИАН.

Турчинов считает, что силы турецких ВВС и ПВО действовали профессионально и так, как должны действовать соответствующие подразделения любой цивилизованной страны, когда ее суверенное пространство нарушают военные самолеты другого государства.

«Прежде чем открыть огонь, турецкая сторона неоднократно предупреждала Россию о недопустимости нарушения ее воздушного пространства военными самолетами вооруженных сил РФ. Перед нанесением поражения было сделано еще несколько предупреждений, и только после этого был атакован российский самолет», — сказал он.

Турчинов добавил, что турецкие военные выполнили свой долг по защите воздушного пространства своего государства и безопасности своих граждан.

По убеждению Турчинова, в случае нарушения воздушного пространства военными самолетами, «украинские военные должны действовать аналогично, защищая нашу страну от агрессии с воздуха».
   Ответить    
pir yur
pir yur   страна по ip - ua 24 ноября 2015, 16:38     -1      
Почему Турчинов об этом не говорил в марте прошлого года, когда в Крым шла переброска российских войск, как самолетами, так и вертолетами?
   Ответить    
Неравнодушный
… тогда нечем и некому было сбивать!
   Ответить    
Baginski
Baginski   страна по ip - ua 24 ноября 2015, 18:39     +8      
По всей видимости, ЦРУ все-таки проанализировало откровения Ботокса про "бей первым", "ленинградский двор" и прочий его "радио-шансон". И сделало правильные выводы. Для получения результата вовсе не надо воевать с РФ, в сознание населения которой кисель-TV усиленно внедряет образ мачо-президента. Достаточно просто опустить смотрящего на глазах всей колоды. Ведь если "шестерки пиндосов" такое себе позволяют с российскими самолетами, то может "великий вождь" и не "смотрящий" вовсе.
   Ответить    
Неравнодушный
Если Путина всем миром не остановить, то может на всё пойти.
   Ответить    
Великолепный
Какое отношение эти вбросы имеют к теме новости?
   Ответить    
Неравнодушный
Эти "вбросы" имеют отношение к военной теме. Путин может начать третью мировую. Как ты к этому относишься? Будешь ждать Путина?
   Ответить    
добрый_дядя
Так бегите в военкомат за ружжом…
   Ответить    
ГУДРОН
На эту тему новая пародия, блистательно  исполненная М. Ефремовым : «А в Кремле зазвонил телефон… « 
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 24 ноября 2015, 15:41     +6      
Великолепный — Никакого отношения к теме эти "вбросы" не имеют.А вот "в глобальном масштабе"-таки, да…
(И обратите внимание на количество плюсов и минусов под видео.Кому ЭТО надо?)
https://www.youtube.com/watch?t=9&v=kqRjB1rtxtI
   Ответить    
Kol-o-Bok
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Наша "Нелли Штепа" №2 будет встречать Путина с хлебом-солью?
   Ответить    
Великолепный
durak i ne lechishsya.
   Ответить    
Неравнодушный
За это карать надо, а не терпеть из года в год.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Угрожаешь? Значит, ты не прав!
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 24 ноября 2015, 16:28     +8      
Великолепный — Понимаете, в чём дело.Я чисто о себе хочу сказать.У меня из-за ритма жизни и графика работы не всегда есть возможность следить за всеми новостями по ТВ.Да и к интернету доступ лимитирован.Когда я "дорываюсь" до СЕТИ, то прежде всего захожу на "Думскую".Именно тут, в первую очередь, я черпаю инфу о том, что происходит в моём Городе.А благодаря ссылкам посетителей-о том, что делается в стране и мире.Заодно выясняю, так сказать, "среднюю температуру" накала страстей в обществе.
Для меня "Думская"-не только и не столько новостной ресурс, но индикатор общественного здоровья социума, среды моего существования, в которой Бог дал мне счастье жить.
упс.Думаю, что я не один такой.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Baginski
Baginski   страна по ip - ua 24 ноября 2015, 18:52     +6      
Чисто от себя, в натуре, хочу добавить — иногда комментарии, ссылки, демотиваторы и т.д. под основной статьей более информативны и оперативны, чем сам материал.
Таким образом, комментарии превратились в самостоятельный инфо-ресурс в рамках Думской. А правила "придерживаться темы" очень размыты — способ "привязать" одну новость к другой при желании всегда можно.
   Ответить    
Великолепный
Любой сервис должен быть ненавязчивым. В данном случае, количество его вбросов и комментарии к ним больше отталкивают, нежели привлекают внимание.
   Ответить    
Baginski
Baginski   страна по ip - ua 24 ноября 2015, 21:43     +5      
Я просто не читаю комментарии, когда не хочу.
   Ответить    
Нетрухолепный
Великолепный грубеян, а мне пративно твои читать  изза твоей грубости в них.
   Ответить    
Великолепный
а поблагодарить вернувшихся военных из зоны АТО за то, что защищают твою задницу, не хочешь?
Такой ты «патриот» Украины.
   Ответить    
Анна Герман
Храни Господи наших воинов.
Артиллеристов и всех кто Богом данную нам землю от врага обороняет.
   Ответить    
Великолепный
Не зря артиллерия считается богом войны.
Слава украинским артиллеристам!
   Ответить    
Неравнодушный
Только не из уст сепаратиста!
   Ответить    
Великолепный
пер. 2-й Разумовский, 4. Приходи, там тебя выслушают и поймут.
   Ответить    
Неравнодушный
Я о своей позиции пишу здесь.
   Ответить    
Великолепный
В таком случае, прочитай еще и Правила размещения комментариев на "Думской". И не просто прочитай, а выполняй.
   Ответить    
Нетрухолепный
Великолпный грубеян, в правилах грубить  заприщено а ты грубиш.
   Ответить    
Великолепный
Так ты часами смотришь российское ТВ, сам рассказывал. Так что, кто из нас сепаратист, это еще вопрос. "Патриот" Украины.
   Ответить    
Неравнодушный
Политико-правовую оценку деятельности сепаратистов во власти надо дать обязательно!
   Ответить    
ГУДРОН
Здоровья и долгой жизни нашим защитникам!
   Ответить    
Неравнодушный
СЛАВА УКРАЇНІ!
   Ответить    
Великолепный
как тебе не стыдно такие лозунги повторять?
   Ответить    
Нетрухолепный
Великолепный грубеян, что в этом лозунге стыдного?
   Ответить    
Великолепный
стыдно это слушать из уст гражданина, который смотрит программу «Время» и ТК «Россия 24« и др. телеканалы, которые в Украине отключены.
   Ответить    
Нетрухолепный
Стыдно мера сепара защишать, а врага нада знать в лицо.
   Ответить    
Анна Герман
Пусть скажут спасибо Плешивому Голенищу.
У них уже везде под ногами горит, куда полезли.
   Ответить    
Baginski
Baginski   страна по ip - ua 24 ноября 2015, 19:08     +2      
http://kremlin.ru/events/president/news/…

Почитал причитания кремлевского крыса про сбитый самолет — это звиздец! Ничего от воинственной риторики крутого "первого пацана на районе"! Причитания забитого ботаника — жалобы мамке на обидевших ровесников: "А они… они… Как будто-то это не они наш, а мы их самолет сбили… Там еще километр до турецкой границы был… А что НАТО тоже за ИГИЛ… А мы хотли как лучше… Аааааа…" и т.д.
В момент вся спесь и крутизна улетучились.
   Ответить    
Антогонист
Коль уж затронули тему сбитого Турцией самолёта, сделаю экспресс-анализ, почему.Россия бомбила в приграничных районах Турции, так называемых оппозиционеров, которые были противовесом курдам-сирийцам.А поскольку идет расширение территорий контролируемых последними и не за горами объявление автономии курдов на территории Сирии, то для Турции это проблема территориальной целостности, поскольку в случае создания такой автономии возникнут волнения турецких курдов.Самолёт все же был сбит на территории Сирии, поэтому Турции отыграют этот удар по самолюбию.Сирийские курды союзники Асада и Путина в этой войне и часть ответа будет сделан их руками.
   Ответить    
Baginski
Baginski   страна по ip - ua 24 ноября 2015, 21:50     +5      
Лавров рекомендует россиянам не летать в Турцию.
Турки тоже рекомендовали россиянам не летать в Турцию.
А те из них, что уже в Анталиях-Кемерах скомуниздят в этот раз из номера не только халат и тапочки, а еще и графин. И на зеркало плюнут перед отъездом.

Вот и весь симметричный ответ. Больше ничего не произойдет.
   Ответить    
Антогонист
Ссылку, где Турция рекомендует россиянам не летать к ним, плиз.По поводу ответа не торопитесь, в Турции 20% населения -курды, проживающие в основном в приграничных районах с Сирией.Так что в ближайшее время дестабилизация будет, заработает военторг.
   Ответить    
Антогонист
Так это же не Турция не рекомендует, а Россия.
   Ответить    
Baginski
Baginski   страна по ip - ua 25 ноября 2015, 00:29     +3      
Т.е. подтвержения, что русня ворует из отелей тапки и халаты от меня не требуется?

В след. раз не поленюсь рисовать смайлики — раз моя ирония для некоторых оказывается слишком тонкой.
   Ответить    
Антогонист
Ирония и русофобия, знаете ли, разные вещи.
   Ответить    
Нетрухолепный
Ты настаящий путинафил.
   Ответить    
Нетрухолепный
Почиму ты путинафил?
   Ответить    
alex_Odesa
Только не Турция а Россия нерекомендует
   Ответить    
Gikkon
Gikkon   страна по ip - od 24 ноября 2015, 20:20     0      
отлично турки сработали
превосходство американской техники над ватной на лицо!
F-16 «потопил» Су-24
   Ответить    
Гость     _
Что ж такая знать жизнь, что разводит пути
И смыкает их друг против друга
Что за выбор такой, что нельзя обойти
Что за выбор такой, что (где) теряешь ты друга
Здесь не бросить своих, там свои на тебя
С кем-то раньше из них мы считались друзьями
С кем-то в садике был, с кем-то в школу ходил
А в гражданской войне мы зовемся врагами

И не ты, и не я не хотел нападать
Вроде оба с тобой мы своих защищали
       (Мы всего лишь с тобою своих защищали)
Ты своих защищал, я своих защищал
Раньше были друзья, а вот стали врагами
       (Раньше были друзья, как же стали врагами)
Как же это понять, как потом с этим жить
Что за глупый такой этот смысл у жизни
       (Что ж он глупый такой этот смысл у жизни)
Победишь или нет, все равно хоронить
Общих близких с мечтою о дружной отчизне

Ни тебе и ни мне, ни за что не вернуть
Чьих-то близких людей, их назвали (под названьем) потери
Потеряли любовь, потеряли мечту
Чьи-то жизни отнять мы с тобой не хотели
       (Чью-то жизнь отнимать мы с тобой не хотели)
Кто ответит теперь и кого нам винить
На курки свои пальцы мы сами ложили
Как же это вместить, как друг друга простить
Что же это такое мы все натворили
       (Что ж мы это такое с тобой натворили)
       (Это что же мы братец с тобой натворили)
       (Это что же дружок мы с тобой сотворили)

Очень горький (Да печальный) итог, и не хочется жить
Понял я как живые завидуют мертвым
Как же так, как же так, как же быть, как же быть
        (Что за сила смогла, наших (общих) близких стравить)
        (Что за сила смогла, нас с тобою стравить)
Неужели войной все хорошее стерто
        (Неужели война все хорошее стерла)
   Ответить    
Gikkon
Gikkon   страна по ip - od 24 ноября 2015, 20:23     0      

   Ответить    
alex_Odesa
Поживем увидим каков будет ответ..
   Ответить    
Антогонист
И вдогонку, теперь бомбардировщики будут летать в сопровождении истребителей.Второе Турция периодически наносила удары по базам сирийских курдов(на территории Сирии), а в прибрежных вода Латакии сейчас находятся корабли ВМФ России, то ответка возможна и с этой стороны.Главное, чтобы нас это не касалось.Сегодняшнее заявление Джемилёва о том, что поставки электроэнергии в Крым возобновлятся через пару дней, наталкивают на размышления о кулуарных договоренностях.
   Ответить    
Baginski
Baginski   страна по ip - ua 25 ноября 2015, 01:01     +4      
Только вот в Латакии нет ИГИЛа — кого там вообще русня бомбит?
А бомбит она там сирийскую оппозицию и туркоманов, которые воюют против ИГИЛ. Причем, гораздо успешней, чем русня.
И вообще ВСЕ повстанческие бригады Сирии воюют против ИГИЛ (как, впрочем, и против Асада). А вот Асад и ИГИЛ воюют друг против друга довольно изредка и совсем вяло. Поэтому и россияне бомбят ИГИЛ гораздо реже, чем противников путинского кореша Башара, что не мешает им традииционно кормить своих зомбозрителей враньем об успехах в борьбе с исламистами. Короче, у границы с Турции российским самолетам вообще делать нечего. А тем более, ЗА турецкой границей. До этого 10 раз турки предупреждали — не нужно чужим военным самолетам с боекомплектом залетать на нашу территорию — нас это очень нервирует. Но Путлер настолько привык, что Запад его предупреждает-предупреждает, но ничего не делает, что подзабыл — Эрдоган — это НАТО, но не совсем Запад — т.е. не Меркель и не Олланд.
И вот ботоксному дали крепкого леща на глазах у всего мира. Опустили прилюдно! И ответить ему нечем. Обтекает.
   Ответить    
Антогонист
То что Россия бомбит не только ИГИЛ, а и так называемую оппозицию (немножко) я вам написал выше, зачем повторяться.По поводу того, что вся оппозиция  Сирии (ваше утверждение)-не стройте иллюзий.Сумасшедшие деньги на подготовку оппозиционеров, техника, вооружение-возврат в Сирию и всё это без боя оказывается у ИГИЛ.Программу свернули.Частично, не вся Оппозиция сотрудничает с ИГИЛ.Вопрос к вам, куда ИГИЛ продаёт нефть?
   Ответить    
Baginski
Baginski   страна по ip - ua 25 ноября 2015, 10:32     +2      
У меня был просто комментарий. У тебя — «экспресс-анализ» и никак не меньше. Я же не претендую, т.к. не востоковед и не арабист.
Но то, где больше правды, а у кого торчат кремлевские ушки — пусть решают такие же простые читатели Думской.
И если выяснится, что не все тут готовы проглотить голословные конспирологические версии, в которых увязаны энергоблокада Крыма и война с исламским радикализмом — уж не взыщи.

Я не повторяю тебя, а утверждаю совершенно противоположное — например, что сирийская оппозициция воюет с ИГИЛ, а не вовсе не «сотрудничает» с ним. А Кремль бомбит в Сирии кого-угодно, но только не исламистов.
Ну а подробный и полный разбор взаимоотношений всех участников конфликта (Правительственная армия Сирии, курды, сирийская оппозиция, Хэзболла, Лива Султан Мурад и туркманы, Хамас, коалиция стран-партнеров по борьбе с ИГ под предводительством США, Россия и ее союзники Иран и Ливан, собственно сам ИГ - и прочая и прочая) требует более серьезных специалистов.

Так что, говоришь, там с путинской «ответкой» туркам за  сбитый самолет? Он уже выкинул магнитик для холодильника привезенный из Анталии?
   Ответить    
alex_Odesa
160000$ так то по договору за каждый день не поставки эл в Крым Украина обязана будет выплатить..
   Ответить    
Антогонист
И это в том числе, но скорее всего крымские татары оставшиеся в Крыму "мягко"попросили об этом.
   Ответить    
Ух Эх
Ух Эх   страна по ip - od 25 ноября 2015, 00:27     +4      
Ага выплатит, возможно лет через 5 после решения где нибудь в «гейропе». Но к тому времени раша будет завалена миллиардными исками за аннексию, за отбор частной и госсобственности Украины и ее граждан, за агрессию на востоке. А может и мордора кремлевского к тому времени не будет.
   Ответить    
alex_Odesa
А вот турецким самолетам действительно возможно чревато станет Залетать на территорию Сирии…на прямое столкновение с Турцией Россия не пойдёт…а вот если курды или сирийские ПВО собьют кого-нибудь…этому помочь может…
   Ответить    
alex_Odesa
Игорь с бугаевки если читаешь это сайт привет это я твой Друган сепаратюга Леха.
   Ответить    
Baginski
Baginski   страна по ip - ua 25 ноября 2015, 04:10     +2      
Товарищ твой в овраге лошадь доедает. Там ищи.
   Ответить    
Нетрухолепный
Так ты то же сепар как и Великолепный грубеян?
   Ответить    
alex_Odesa
Мы с Игорем всегда приветствовали друг друга…» привет сепаратюга» :) кстати и 2 мая оба были у дома профсоюзов…только меня на работе задержали, приехал когда там уже все догорало, а он с окна удачно выпрыгнул.
   Ответить    
Нетрухолепный
И тибе ни стыдно быть сепаром?
   Ответить    
Антогонист
Совет вам, не будьте столь открыты, в жизни это чревато.
   Ответить    
alex_Odesa
Я в январе уехал из Одессы…жену похоронил в Одессе и уехал..хороший город мне за 5 лет родным стал…но больше меня там уже ничто недержало.
   Ответить    
Нетрухолепный
На Донбас или на Расию уехал?
   Ответить    
alex_Odesa
Я русский естественно в свой родной город..Свердловск..ныне Екатеринбург
   Ответить    
Антогонист
Соболезную по поводу утраты жены.Не кормите троллей.
   Ответить    
Нетрухолепный
Сам ты троль.
   Ответить    
alex_Odesa
Ну поверь у каждого свои убеждения…просто в Украине сейчас стало так, что кто не за власть при держащих(которую они получили на мой взгляд незаконно) те должны сидеть в тюрьме..выборы Порошенко когда были я сам лично миниопрос устроил…из 25 опрошенных мною на выборы ходили 8… Самый распространённый ответ а кого там выбирать?? Из 2 куч говна выбирать ту что поменьше что ли?? А потом с 18 до 19 вдруг вал избирателей :)) и типа в Одессе проголосовало 60%.
   Ответить    
   Правила


6element