сов1



В Аккермане начали стерилизовать бродячих собак


В Белгороде-Днестровском при поддержке фонда «Возрождения» и Немецкого союза защиты животных начали реализовывать программу по контролю численности бездомных животных.

Уже ведется строительство приюта для собак и кошек, где ежегодно будут стерилизовать и вакцинировать от 400 животных (всего их в Аккермане свыше 3 тысяч).

Ну а пока работы ведутся, специалисты городского центра «Благоустройства» уже начали отлов хвостатых.

Первая партия из 18 собак отправлена в Одесский «немецкий» приют, где их стерилизуют и привьют от бешенства, после чего вернут обратно в среду обитания.  

 

 






Комментарий получил много негативных оценок посетителей
igd8
igd8   страна по ip - od 8 июня 2016, 11:33     +10      
Паразитарная фауна-это ты, Ромка. Таким как ты плодиться на матушке Земле нельзя…
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
igd8
igd8   страна по ip - od 8 июня 2016, 11:47     +7      
А что тут обосновывать, если тебе с рождения не дали понять, что животные в природе это жители Земли, а человек на ней всего лишь гость. И внутренняя сущность Человека, измеряется его отношением именно к животным. Почитай, для начала Марк Твена.
   Ответить    
 Рома Исаев
ШТО?
Человек ГОСТЬ?
Ты с какого класса, девочка?
Город-построен людьми для ЛЮДЕЙ.Животные, особенно вторично одичавшие находится в нем немогут.И должны быть убраны с улиц.
СТ 50 Конституции Украины- право набезопасную среду для жизни.
Твои бродячие животные в нее невписываются.
   Ответить    
igd8
igd8   страна по ip - od 8 июня 2016, 12:02     +7      
Лети на Луну и живи там, там тебе будет безопаснее и нам от тебя тоже..
   Ответить    
Jens Rieger
Jens Rieger   страна по ip - od 8 июня 2016, 12:35     -5      
igd8, Вы точно так же можете полететь в джунгли и жить среди животных. Ведь они такие милые.
   Ответить    
igd8
igd8   страна по ip - od 8 июня 2016, 12:41     +6      
Чтобы жить среди животных, мне никуда лететь не надо. Планету населяют не забывайте не только люди, но и животные тоже. Я так погляжу, вам тоже небезопасно среди животных?Да и фотография у вас как раз в тему
   Ответить    
Великолепный
Но вы сами сказали, что человек на Земле гость (11:47). Надеюсь, что вы, как гость, уже на Земле погостили. Значит, вам незачем оставаться на планете Земля. Вас ждет Луна.
   Ответить    
Великолух
Тебя ждет дурка.
   Ответить    
Jens Rieger
Jens Rieger   страна по ip - od 8 июня 2016, 12:50     -4      
Дело в том, что между домашним животным и бродячим есть очень большая разница (хотя и у домашних сохраняюся инстинкты). Не может страна в таком положени, в котором мы сейчас находимся, расходовать деньги на гуманизм к бродячим животным. А снижать их численность нужно. Я лично столкнулся с проблемой бродячих животных в прошлом году, когда непосредственно их действиями был причинен мне прямой материальный ущерб. Я пожалел их тогда, принял меры, которые по моему мнению должны были обезопасить меня от убытков, хотя и в ущерб себе. Однако история повторилась в этом году и мои гуманные методы не спасли меня от очердных расходов. Вы меня можете называть как хотите, но мое терпение лопнуло и я лично уничтожил все поголовье стаи бродячих собак (коло десятка). Сердце кровью обливалось, взял грех на душу, но я сделал эту необходимую грязную работу.
   Ответить    
Таранька
Ну, если следовать логике, то город построен на месте обитания различных животных и птиц, то есть ареол обитания у животинок отжали. А вообще, меня всегда поражали двуногие, которые решили, что они вправе лишать животное жизни, если оно ему мешает или для развлечения. Проблема бродячих животных стоит остро, но надо её решать гуманно. И начинать надо именно с людей, с их ответственности за брошенное или прикормленное животное. Мегаштрафы за выкидывание животинки на улицу, которые потом идут на дальнейшее решение проблемы, прикормил котика, будь добр стерелизуй и прививки сделай. Ну, как-то так.
   Ответить    
fox69
fox69   страна по ip - ca 9 июня 2016, 05:58     -2      
а почему животные вторично одичали? это люди виноваты — им и расхлебывать.программы по реабилитации после стерилизаци в семьях, затем поиск людей которые хотят их взять к себе. иначе не стоило и начинать.
   Ответить    
Тетя Циля
«Паразитная фауна»? Это ты про себя? Наверное, да, если бы родители таких как ты сразу отстреливали — грязи и мерзости было бы меньше
   Ответить    
Тетя Циля
«Паразитная фауна»? Это ты про себя? Наверное, да, если бы родители таких как ты сразу отстреливали — грязи и мерзости было бы меньше
   Ответить    
 Рома Исаев
Вы, вероятно, мадам, из секты существ, ставящих бродячих собак и кошек  вровень с человеком.
Вас всегда можно узнать по ведрам каши с обрезками в одной руке, пакетом куриных шей в другоми и кульком пшена в зубах.
   Ответить    
igd8
igd8   страна по ip - od 8 июня 2016, 11:50     +4      
Во-первых, те, кто с ведрами каши и есть ЛЮДИ, а вот вы-явное СУЩЕСТВО, без комментариев…
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Jens Rieger
Jens Rieger   страна по ip - od 8 июня 2016, 12:38     -7      
Зачем бабушкам рассказываешь логику? Они жизнь прожили бестолковую, а теперь спешат балов набрать, перед уходом в мир инной. Что может быть легче, чем жить в городе, прикармливать бродячих собак, распотраняя заразу по городу. Ступить негде, везде дерьмо собачье с глистами.
   Ответить    
igd8
igd8   страна по ip - od 8 июня 2016, 12:44     +5      
А вы выгуливая свою собачку, убирайте за ней, чтобы вам же, было где наступить в следующий раз. Так, кстати, живет весь цивизованный мир.
   Ответить    
 Рома Исаев
Мы по-моему говорим о бродячих животных.
   Ответить    
Jens Rieger
Jens Rieger   страна по ip - od 8 июня 2016, 12:54     -8      
Я не имею собаки. Главная причина в том, что более негуманным считаю любое содержание любого животного в неволе, чем истребление в плановом порядке, в соотвествии с установленным порядком.
   Ответить    
УкрНет
УкрНет   страна по ip - eu 8 июня 2016, 12:54     -4      
А потом вот такие прикормленные сердобольными старушками милые добрые собачки, сбиваясь в стаи, слегка отгоняют чужаков со своей дворовой территории


   Ответить    
УкрНет
УкрНет   страна по ip - eu 8 июня 2016, 12:57     -5      

   Ответить    
fox69
fox69   страна по ip - ca 9 июня 2016, 06:15     -1      
ну вы и даете. то что вы перечислили не годится для собак. eсть нормальная диета для собак. если это не ваша тема, зачем писать глупости и оскорблять людей?
   Ответить    
Петр1
Петр1   страна по ip - ua 8 июня 2016, 11:54     -6      
А в Теплодаре мэр поступает проще-собирает собак и вывозит в неизвестном направлении.К Вам в Одессу наверное…)
   Ответить    
 Рома Исаев
Более того, пройдитесь дворами, посмторите- на каждом люке куча пищевых отходв, миски с водой, вокруг них куча облезлых и беременных кошек.Стаи котят с закисшими глазами.Вонючие, обосцанные подьезды, непонятные будки и тряпки с животными.
Отлов не занимается котами, Стирилизация одной кошки 600-650 грн., что  очень накладно для населения, которые не могут сдать 15грн в месяц на уборку своей лестничной клетки.
Что дальше?ОСВ впереди паровоза?
Скоро котов будет больше чем людей здесь.
   Ответить    
Петр1
Петр1   страна по ip - ua 8 июня 2016, 12:09     +3      
Фу какой Вы мерзкий и злой.Бе.
   Ответить    
Валентин Зверянский
Роман, какой у Вас стаж в подотделе Очистки?
   Ответить    
 Рома Исаев
Подотдел очистки в нашем городе не работает.
Разогнали.
   Ответить    
igd8
igd8   страна по ip - od 8 июня 2016, 12:13     +4      
У него стаж с момента рождения
   Ответить    
igd8
igd8   страна по ip - od 8 июня 2016, 12:07     +3      
Уйди с темы, приведи в порядок свое мозговое кровообращение, повысь свой уровень развития, тогда и возвращайся.А на сейчас, разговор с тобой закончен.!!!
   Ответить    
 Рома Исаев
Аргументов нет.Фактов нет.
Возразить нечем.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
igd8
igd8   страна по ip - od 8 июня 2016, 12:45     +5      
дядя, с чего ты взял, что я тетя?
   Ответить    
Jens Rieger
Jens Rieger   страна по ip - od 8 июня 2016, 12:56     -9      
Ну псевдогуманизм это женская черта, или им подобных мужских особей.
   Ответить    
Великолепный
В былые времена собак отлавливали. А обратно не возвращали. И всем людям было хорошо. Никто эту тему не обсуждал.
И небыло затрат на собачьи приюты с прививками. Как и не было собачьего визга и лая при проезде неправильного по собачьим меркам мопедиста или автомобиля.
   Ответить    
Ислям Маликов
Раньше Гулаги были. Предлагаете их вернуть?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Ислям Маликов
Сами туда готовы отправиться?
   Ответить    
 Рома Исаев
Перед законом я чист.
   Ответить    
Великолух
Ты сепар значит не чист.
   Ответить    
 Рома Исаев
Аргументируй.Почему сепар?
   Ответить    
Великолух
Потому что прокси включил.
   Ответить    
 Рома Исаев
Баран, мля.
   Ответить    
Великолух
Рогатый, зачем прокси включил?
   Ответить    
Ислям Маликов
Был бы человек, а статья найдётся.
   Ответить    
Великолепный
Ислям Маликов, зачем вы сравниваете людей с  бездомными собаками? С нарушителями закона ведется определенная работа соответствующими правоохранительными  и пенитенциарными органами.
Вы можете бездомную собаку убедить, что лаять на проезжающего мимо велосипедиста или мопедиста, например,  не следует, по тому, что он ее не обижает, а едет себе мимо нее?
   Ответить    
Ислям Маликов
Все мы живые существа, сидевшие в Гулагах тоже считались якобы нарушителями закона.
   Ответить    
 Рома Исаев
А потом появились ЗОО шизики, борцуны за права животных.
Но если задать им вопрос:когда они последний раз открывали красную книгу Одесской области-то ответ будет:никогда.
Они не протестуют против браконьеров, охотников, звероводов.
Им важнее кошечки и собачки.Остальных животных в их мире не существует.
   Ответить    
igd8
igd8   страна по ip - od 8 июня 2016, 13:16     +5      
Уважаемые. Внимательно читаем тему. Бродячих животных для чего отлавливают? Их стерилизуют и прививают от бешенства. Стерилизуют, чтобы не размножались!! прививают, чтобы не нападали на людей! Что вы мне тут философствуете про каких-то бабушек? Посмотрите, как эту проблему решают в цивилизованной стране.Суть не в количестве бродячих животных, а суть в поиске гуманного метода регулирования их численности. Нам до них еще далеко. Тут проще взять ружье, и перестрелять всех подряд.
   Ответить    
УкрНет
УкрНет   страна по ip - eu 8 июня 2016, 13:40     -6      
Ещё нигде в мире нет прививки от агрессии. Разве что эта агрессия есть прямым следствием бешенства. Но в таком случае прививка выступает лишь превентивным средством, в активной фазе она бессильна.
Что характерно для городских собак, их агрессия по отношению к человеку проявляется как защита территории, которую они считает своей и от этой агрессии невозможно её избавить ни стерилизацией, ни прививкой. Также, как и раны от клыков таких собак.
Поэтому такие агрессивные собаки должны безвозвратно изыматься из города. И здесь без вариантов.
Хотя нет, есть один вариант. Каждый защитник животных обязан взять хоть одну такую собачку к себе домой.
   Ответить    
 Рома Исаев
Вероятно, в силу каких то причин Вы в цивилизованном мире как раз и  небыли.Я обьездил пол Европы и Скандинавии.Хочу Вас уверить, что там на улицах нет ни кошек ни собак.Хоть в деревнях, хоть на окраинах городов.Дурачков там содержать пожизненно животных в мегамасштабах за счет налогоплательщиков я тоже не увидел, как и больших приютов.
Стерилизация не снижает агрессию.Тем более, что Вы стерилизуете только сук.Кобели как бегали с гормонами так и бегают.
Ваши привиик от бешенства действуют ровно год.А потом?Про повторную вакцинацию я неслышал, чтоб у нас проводилась.
Гуманный метод-отлов-передержка неделю-нет хозяина- умерщвление.Другой неработает.
Если работает- привидите пример: где в какой стране.
   Ответить    
Великолух
Гирмании.
   Ответить    
 Рома Исаев
В какой класс перешло, дитятко?
Пруф в студию.
   Ответить    
Великолух
Сепарко, когда тебя из ясель в сад переведут?
   Ответить    
igd8
igd8   страна по ip - od 8 июня 2016, 15:10     +4      
Рома Исаев, я же тебе говорю, разговор с тобой закончен!!! Пол Европы и Скандинавия, это еще не весь цивилизованный Мир!!! Учи историю и географию, побольше умных книг читай, развивайся. А потом к нам возвращайся. Ну говорили же тебе!!
   Ответить    
 Рома Исаев
К Вам и таким как Вы мне точно не вернуться ни при каких обстоятельствах.
Вы, вероятно, полагаете, что цивилизованный мир
есть еще в странах центральной Африки, латинской Америки да?
Боюсь Вас разочаровать.
Посмотрите рейтинги стран  хотябы по уровню дохода населения. Они как раз со Скандинавии и начинаются.А не с Мозамбика и Ганы.
   Ответить    
igd8
igd8   страна по ip - od 8 июня 2016, 16:02     +4      
Ну, так и сидите там, в Мозамбике и Гане, или откуда там вы пишете, никто понять не может, к какой стране вы себя приравниваете. У вас за 1 час местожительство поменялось уже 3 раза.Точно на Луне сидит…да ну тебя, в конце концов.Поднадоел уже 
   Ответить    
 Рома Исаев
Тебе крыть нечем, убогое.
Поэтому и цепляешься то к флажкам, то к глобусу Украины для 3-го класса.
Марш стаю комить! Заждалась тебя уже!
Надеюсь два ведра помоев уже приготовлены?
   Ответить    
Великолух
Тебе, сепар, приготовлены.
   Ответить    
fox69
fox69   страна по ip - ca 9 июня 2016, 06:38     -1      
это Канада.у нас тоже нет бродячих собак и это именно потому что государственные програмы работают. самцов тоже стерилизуют. от бешенства прививки действуют 3 года.вы почти ни у кого не найдете не стерилизованных собак — налог на них меньше.
   Ответить    
Великолепный
igd8, на сколько меньше стало собак а г. Одессе за последние 8 лет по сравнению с тем, что было до строительства собачьего приюта?
Так что не пытайтесь нам "бестолковым" объяснять пользу "гуманного метода регулирования собачьей численности". По тому, что даже привитая бездомная собака тоже может покусать человека независимо от возраста. О визге и лае собачьих стай уже говорилось выше.
   Ответить    
 Рома Исаев
Отвечу за нее.
12-го июня волонтеры посчитают всех бродячих животных, если получится.
Но популяция уменьшается и это заметно, но не за счет стерилизации.Продолжает свою черную работу банда жыводеров-догхантеров.Вот ИМХО малая толика от их деяний: 2016 год. Хронология жестокости. | [Ковчегk Одесса
   Ответить    
Rayan Honor
Rayan Honor   страна по ip - od 8 июня 2016, 16:03     -2      
В самой Германии собачьи приюты работают безвозвратно. То есть отдают животное только в руки новому владельцу. Плюс строгий учет, налоги и громадные штрафы за выкидывание животного на улицу.
Возврат бездомных собак на улицы в описанном виде  это удовлетворение извращенцев-зоозащитников, реализующих свои зоозащитные фантазии в странах третьего мира.
Ни к какому статистически заметному уменьшению численности бездомных собак этот отлов-перемещение не приводит. Нигде и никогда в мире. Это реализация фантазий зоозащитников, своим государством лишенных возможности выпустить бродячие стаи на пространства собственной страны.
   Ответить    
soll
soll   страна по ip - ua 8 июня 2016, 17:07     -3      
С чем сталкивался лично. За пол года моего пребывания в Голландии-Бельгии я ни разу не встретил ни одну бродячую собаку или кошку. Это при том, что я через день часа по 3-4-5 колесил на велике по городам и сельской местности. Ни разу!!! Зато в Нидерландах в парках в центре города можно легко встретить семью зайцев на полянке. А сколько уток по берегам каналов — вообще не счесть.
   Ответить    
Великолепный
От бездомных собак нужно избавляться. Навсегда, кроме случаев передачи их на содержание желающим гражданам. Больше будет покоя всем нам и безопаснее играть во дворах и на улицах нашим детям.
Можете ставить хоть 100 минусов. Такая позиция в отношении бездомных собак самая правильная. И самая гуманная, т.к. их кормить не кому и нечем, по этому они злые и бросаются на людей.
Кто-нибудь из вас хоть один раз  дал бездомной собаке кусок мяса говядины, а порцию супа? Нет, по тому,  что сами его употребляете в пищу. А бездомным собакам, в лучшем случае, вы даете кости, т.е. отходы от употребления той же говядины.
А сколько дерьма от них на тротуарах, не считая того, что остается после выгула ваших домашних любимцев, которое вы после них не убираете.
Отсюда и вывод: от бездомных собак надо избавляться, а не прививать от бешенства, выпуская  в ту же среду обитания.
   Ответить    
Ислям Маликов
Гитлер тоже от больных и неполноценных избавлялся.
   Ответить    
Великолепный
Опять вы проводите сравнение с человеком.
   Ответить    
Ислям Маликов
Мне надо с рыбками сравнивать?
   Ответить    
Великолепный
Можете сравнивать хоть с чертом, хоть с дьяволом. Но агрессивного человека, как правило изолируют от общества. И содержат в соответствующей больнице. Так понятно? А почему нельзя изолировать агрессивных собак от нашего общества и содержать их в клиниках или питомниках? Но так, чтобы обратно они не возвращались в прежнюю среду обитания.
   Ответить    
Ислям Маликов
Агрессивных собак изолируйте, а не всех.
   Ответить    
der Mann
der Mann   страна по ip - de 8 июня 2016, 21:39     -3      
Вряд ли собак станет меньше, если не прекратить их разведение на стройках, охраняемых стоянках,   заводах и т.д. по моему оттуда они чаще всего выбрасываются на улицу. По идее в этой ситуации изначально виноват человек, и пока с причиной проблемы не разобраться, следствия не исчезнут, несмотря на кастрацию или даже ликвидацию животных.
   Ответить    
   Правила


kador