artville1



8 червня 2016, 11:07   

В Аккермане начали стерилизовать бродячих собак


0
В Белгороде-Днестровском при поддержке фонда «Возрождения» и Немецкого союза защиты животных начали реализовывать программу по контролю численности бездомных животных.

Уже ведется строительство приюта для собак и кошек, где ежегодно будут стерилизовать и вакцинировать от 400 животных (всего их в Аккермане свыше 3 тысяч).

Ну а пока работы ведутся, специалисты городского центра «Благоустройства» уже начали отлов хвостатых.

Первая партия из 18 собак отправлена в Одесский «немецкий» приют, где их стерилизуют и привьют от бешенства, после чего вернут обратно в среду обитания.  

 

 
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
0


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




Коментар отримав забагато негативних оцінок
igd8
igd8 8 червня 2016, 11:33     +10      
Паразитарная фауна-это ты, Ромка. Таким как ты плодиться на матушке Земле нельзя…
   Відповісти    

Тетя Циля
«Паразитная фауна»? Это ты про себя? Наверное, да, если бы родители таких как ты сразу отстреливали — грязи и мерзости было бы меньше
   Відповісти    
Тетя Циля
«Паразитная фауна»? Это ты про себя? Наверное, да, если бы родители таких как ты сразу отстреливали — грязи и мерзости было бы меньше
   Відповісти    
 Рома Исаев
Вы, вероятно, мадам, из секты существ, ставящих бродячих собак и кошек  вровень с человеком.
Вас всегда можно узнать по ведрам каши с обрезками в одной руке, пакетом куриных шей в другоми и кульком пшена в зубах.
   Відповісти    

Петр1
Петр1   страна по ip - ua 8 червня 2016, 11:54     -6      
А в Теплодаре мэр поступает проще-собирает собак и вывозит в неизвестном направлении.К Вам в Одессу наверное…)
   Відповісти    
 Рома Исаев
Более того, пройдитесь дворами, посмторите- на каждом люке куча пищевых отходв, миски с водой, вокруг них куча облезлых и беременных кошек.Стаи котят с закисшими глазами.Вонючие, обосцанные подьезды, непонятные будки и тряпки с животными.
Отлов не занимается котами, Стирилизация одной кошки 600-650 грн., что  очень накладно для населения, которые не могут сдать 15грн в месяц на уборку своей лестничной клетки.
Что дальше?ОСВ впереди паровоза?
Скоро котов будет больше чем людей здесь.
   Відповісти    
Петр1
Петр1   страна по ip - ua 8 червня 2016, 12:09     +3      
Фу какой Вы мерзкий и злой.Бе.
   Відповісти    
Валентин Зверянский
Роман, какой у Вас стаж в подотделе Очистки?
   Відповісти    

igd8
igd8 8 червня 2016, 12:07     +3      
Уйди с темы, приведи в порядок свое мозговое кровообращение, повысь свой уровень развития, тогда и возвращайся.А на сейчас, разговор с тобой закончен.!!!
   Відповісти    
 Рома Исаев
Аргументов нет.Фактов нет.
Возразить нечем.
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок

Великолепный
В былые времена собак отлавливали. А обратно не возвращали. И всем людям было хорошо. Никто эту тему не обсуждал.
И небыло затрат на собачьи приюты с прививками. Как и не было собачьего визга и лая при проезде неправильного по собачьим меркам мопедиста или автомобиля.
   Відповісти    
Ислям Маликов
Раньше Гулаги были. Предлагаете их вернуть?
   Відповісти    

 Рома Исаев
А потом появились ЗОО шизики, борцуны за права животных.
Но если задать им вопрос:когда они последний раз открывали красную книгу Одесской области-то ответ будет:никогда.
Они не протестуют против браконьеров, охотников, звероводов.
Им важнее кошечки и собачки.Остальных животных в их мире не существует.
   Відповісти    
igd8
igd8 8 червня 2016, 13:16     +5      
Уважаемые. Внимательно читаем тему. Бродячих животных для чего отлавливают? Их стерилизуют и прививают от бешенства. Стерилизуют, чтобы не размножались!! прививают, чтобы не нападали на людей! Что вы мне тут философствуете про каких-то бабушек? Посмотрите, как эту проблему решают в цивилизованной стране.Суть не в количестве бродячих животных, а суть в поиске гуманного метода регулирования их численности. Нам до них еще далеко. Тут проще взять ружье, и перестрелять всех подряд.
   Відповісти    
УкрНет
Ещё нигде в мире нет прививки от агрессии. Разве что эта агрессия есть прямым следствием бешенства. Но в таком случае прививка выступает лишь превентивным средством, в активной фазе она бессильна.
Что характерно для городских собак, их агрессия по отношению к человеку проявляется как защита территории, которую они считает своей и от этой агрессии невозможно её избавить ни стерилизацией, ни прививкой. Также, как и раны от клыков таких собак.
Поэтому такие агрессивные собаки должны безвозвратно изыматься из города. И здесь без вариантов.
Хотя нет, есть один вариант. Каждый защитник животных обязан взять хоть одну такую собачку к себе домой.
   Відповісти    
 Рома Исаев
Вероятно, в силу каких то причин Вы в цивилизованном мире как раз и  небыли.Я обьездил пол Европы и Скандинавии.Хочу Вас уверить, что там на улицах нет ни кошек ни собак.Хоть в деревнях, хоть на окраинах городов.Дурачков там содержать пожизненно животных в мегамасштабах за счет налогоплательщиков я тоже не увидел, как и больших приютов.
Стерилизация не снижает агрессию.Тем более, что Вы стерилизуете только сук.Кобели как бегали с гормонами так и бегают.
Ваши привиик от бешенства действуют ровно год.А потом?Про повторную вакцинацию я неслышал, чтоб у нас проводилась.
Гуманный метод-отлов-передержка неделю-нет хозяина- умерщвление.Другой неработает.
Если работает- привидите пример: где в какой стране.
   Відповісти    

Великолепный
igd8, на сколько меньше стало собак а г. Одессе за последние 8 лет по сравнению с тем, что было до строительства собачьего приюта?
Так что не пытайтесь нам "бестолковым" объяснять пользу "гуманного метода регулирования собачьей численности". По тому, что даже привитая бездомная собака тоже может покусать человека независимо от возраста. О визге и лае собачьих стай уже говорилось выше.
   Відповісти    

Rayan Honor
В самой Германии собачьи приюты работают безвозвратно. То есть отдают животное только в руки новому владельцу. Плюс строгий учет, налоги и громадные штрафы за выкидывание животного на улицу.
Возврат бездомных собак на улицы в описанном виде  это удовлетворение извращенцев-зоозащитников, реализующих свои зоозащитные фантазии в странах третьего мира.
Ни к какому статистически заметному уменьшению численности бездомных собак этот отлов-перемещение не приводит. Нигде и никогда в мире. Это реализация фантазий зоозащитников, своим государством лишенных возможности выпустить бродячие стаи на пространства собственной страны.
   Відповісти    
soll
soll   страна по ip - ua 8 червня 2016, 17:07     -3      
С чем сталкивался лично. За пол года моего пребывания в Голландии-Бельгии я ни разу не встретил ни одну бродячую собаку или кошку. Это при том, что я через день часа по 3-4-5 колесил на велике по городам и сельской местности. Ни разу!!! Зато в Нидерландах в парках в центре города можно легко встретить семью зайцев на полянке. А сколько уток по берегам каналов — вообще не счесть.
   Відповісти    
Великолепный
От бездомных собак нужно избавляться. Навсегда, кроме случаев передачи их на содержание желающим гражданам. Больше будет покоя всем нам и безопаснее играть во дворах и на улицах нашим детям.
Можете ставить хоть 100 минусов. Такая позиция в отношении бездомных собак самая правильная. И самая гуманная, т.к. их кормить не кому и нечем, по этому они злые и бросаются на людей.
Кто-нибудь из вас хоть один раз  дал бездомной собаке кусок мяса говядины, а порцию супа? Нет, по тому,  что сами его употребляете в пищу. А бездомным собакам, в лучшем случае, вы даете кости, т.е. отходы от употребления той же говядины.
А сколько дерьма от них на тротуарах, не считая того, что остается после выгула ваших домашних любимцев, которое вы после них не убираете.
Отсюда и вывод: от бездомных собак надо избавляться, а не прививать от бешенства, выпуская  в ту же среду обитания.
   Відповісти    
Ислям Маликов
Гитлер тоже от больных и неполноценных избавлялся.
   Відповісти    

der Mann
der Mann   страна по ip - de 8 червня 2016, 21:39     -3      
Вряд ли собак станет меньше, если не прекратить их разведение на стройках, охраняемых стоянках,   заводах и т.д. по моему оттуда они чаще всего выбрасываются на улицу. По идее в этой ситуации изначально виноват человек, и пока с причиной проблемы не разобраться, следствия не исчезнут, несмотря на кастрацию или даже ликвидацию животных.
   Відповісти    
   Правила



19 квітня
09:03 Півтора року заважала висвітлювати воєнні злочини рф: журналісти домоглися зняття з посади начальника пресцентру Сил оборони Півдня
08:22 Український морський коридор: обсяг експорту з портів Великої Одеси досяг довоєнних показників
18 квітня
22:03 Фонд Держмайна розірвав договір оренди в Одеському порту з підприємством, яке заборгувало понад пів мільйона гривень
21:00 Україна нарощує темпи виробництва артсистем «Богдана»: тепер по десять машин на місяць
13
20:10 Ексмер Одеси Олексій Костусєв ховається від слідства в елітному районі Лондона: стала відома його адреса фотографии
22
19:00 Куди піти в Одесі: мистецтво молодих, «Брехня» та мамонти фотографии
17:55 Річні програми швидкої допомоги Odrex: які є пропозиції? (новини компаній) фотографии
5
17:11 ATACMS посунув «червоні лінії»? Український Генштаб підтвердив удар балістикою по ворожому аеродрому в Криму видео
10
16:18 У Чорному морі та на Дунаї тривають навчання НАТО «Морський щит - 2024» фотографии
7
15:15 Мешканка Одеської області, яка мало не зарізала знайомого, відбулася випробувальним терміном фотографии
6
14:20 Глобальне потепління і натиск карася-емігранта: що загрожує аборигенним рибам Одещини фотографии
6
13:26 Жіночий футбол: одеські «Сістерс» розгромили «Лідера» з Полтавщини
1
12:24 Вистрілив у шию через конфлікт на дорозі: в Одесі затримали водія BMW
9
11:28 Гроза, місцями шквали: в Одесі оголосили штормове попередження
7
10:12 Чиновник Януковича і любитель НКВС: екс-віце-губернатор Одеської області покине агентство оборонних закупівель через сумнівний бекграунд фотографии
21




Статті:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает





Новини Одеси в фото:










Думська в Viber


Полтора года мешала освещать военные преступления рф: журналисты добились снятия с должности начальника пресс-центра Сил обороны Юга