В Аккермане работники завода вышли на акцию протеста — им полгода не платят зарплату
Работники белгород-днестровского завода «Гемопласт» вышли сегодня на акцию протеста и требовали выплатить зарплаты, которых не видят уже полгода. Как сообщили в Белгород-Днестровском горсовете, производителям медицинских изделий из полимерных материалов задолжали 7,7 млн грн.
На предприятии трудятся 395 человек, из-за того, что завод продолжает получать заказы, они не бросают работу. «Мэр отреагировал на просьбу о помощи и направил письмо в Главное управление Гоструда в Одесской области о нарушениях трудового законодательства, а также обращение в правоохранительные органы», — заявили в аккерманском муниципалитете. Напомним, у работников «Гемопласта» начались перебои с зарплатами еще в 2019 году. Директору предприятия инкриминировали совершение преступления, предусмотренного частью 2 ст. 175 УК Украины — «невыплата заработной платы» за трехмесячный перерыв в оплате труда.
Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Как можно работать и жить без зарплаты? Дирекция завода может это объяснить?
Ответить
|
 |
без зарплаты можно жить на госпредприятиях. Сперли, что плохо лежит
вот и зарплата.
Ответить
|
 |
Они продают одноразовые шприцы и капельницы таким, как ты. С этого дохода и живут.
Ответить
|
 |
Это вопрос не к дирекции, а к имбецилам, которые работают не получая зарплаты. Среди олигофренов, сдающих в аренду свою тушку на 8 часов в день, олигофрены, работающие без зарплаты, самые тупые.
Ответить
|
 |
Эмм
Как можно работать за ничто полгода и терпеть? Почему сразу в первый неоплаченый месяц не вышли? Сразу надо выходить и нести покрышки. Только так у нас и понимают.
Ответить
|
 |
"Сразу надо выходить и нести покрышки."
И прохфэссора будут орать зачем они нам дорогу перекрывают? Вы уж определитесь, или революция, или сиди и помалкивай.
Ответить
|
 |
А зачем дорогу перекрывать? Это что, единственный способ протеста? Перекрыть само предприятие почему нельзя? Забастовкам уже 200 лет, и только украинцы придумали ноу-хау: перекрывать дороги, причём тем, кто вообще никак не связан с их проблемами.
Ответить
|
 |
"Забастовкам уже 200 лет, и только украинцы придумали ноу-хау: перекрывать дороги" 
Ответить
|
 |
Двухсотлетние картинки не лепятся.
Ответить
|
 |
Некоторые олигофрены, представляют протест, только как перекрытие дороги, и даже не догадываются, что покрышки можно жечь у ворот предприятия должника. Вероятно такое мышление происходит от избытка гавна в голове.
Ответить
|
 |
И ты этому яркое подтверждение.
Ответить
|
 |
Покрышки у ворот жгут только в первый раз.Второй раз жгут уже вместе с предприятием.Терпилы, что с них возьмешь, кроме анализов.
Ответить
|
 |
шо то я не понял, полгода працюють без зарплаты?полгода?😳а жены им бошки не пробили сковородками за те полгода?как семьи жили эти полгода?терпилы сказочные
Ответить
|
 |
"а жены им бошки не пробили сковородками за те полгода?"
Так то производство и предполагает работу жён.
Ответить
|
 |
Вот и женщина с ребенком (которой не чем было кормить ребенка, тоже с белгогопд.днест
аккермана.А Все здесь только осужлали ее.Какик службы кому помогают.?Работы нет зврплаты не платят.
Ответить
|
 |
Во первых не известно, работала ли она вообще. К тому же писали что она и из дома редко выходила. Да и работать с маленьким ребенком реально только на дому. Во вторых, что бы помогли, надо хотя бы обратится за помощью.
Ответить
|
 |
Ну вот.пример моя мама сломала руку и плечо (правая сторона )Ясно что с работы ее убрали.Мать терпела, даже гипс не ставила.чтоб самой все делать ну нас не напрягать.Обратилась за единоразовой помощью.в администрацю.(все спраки от оф.семейного врача предостав.плюс видно что рука отек и сраслась не правильно ) Т.е.правая рука мама не может писать (техника безопасн.пожарн.цивильный захист ).так мама бы если могла делвть правой рукой, пошла бы времено убирать.Вообщем от администр.помощь уже и неждет
Ответить
|
 |
Что то не понял. Маиа сломала руку, но больничный не брала что бы работать? А когда не смогла выполнять свои обязанности из за перелома — её уволили?
Ответить
|
 |
Если тебе не выплатили деньги за выполненную работу-бросай работу пока не заплатят.Это неистребимый совок в головах.Терпеть и тихо поскуливая, продолжать ходить на работу.
Ответить
|
 |
Потому что люди помнят такой период когда некоторое время не платили, а потом выплаты нормализовались. Другой работы в этом аграрном придатке все равно нет.
Ответить
|
 |
Классические совки-имбецилы, вечно скулящие, вечно вертящиеся на всех видах пиписек.
Ответить
|
 |
Он вам вечером ответит, когда хозяин выпустит.
Ответить
|
 |
казалось бы, при чем тут Порошенко?
Ответить