В Аккермане вандалы осквернили закладной камень на месте будущего памятника воинам АТО
Закладной камень на месте будущего памятника воинам АТО в Аккермане второй месяц стоит оскверненным.
Неизвестные облили его красной краской, сообщила мэр города Алла Гинак.
«Когда наконец наши общественники определятся с проектом памятника? — написала она на своей странице в Фейсбуке. — Уже второй год пошел с закладки этого камня, а воз и ныне там. Если вы не можете справиться с такой сложной задачей, позвольте исполнительной власти в конце концов самим решить этот вопрос. Я лично уже предлагала проект и готова была найти финансирование не из городского бюджета, но вы категорически его отвергли. Жду еще месяц ваших предложений. Если их не будет, вопрос будет решен без вашего участия! Насчет состояния, в котором находится закладной камень, узнала из поста в Фейсбуке. Но почему только сейчас, если информация о том, что в таком состоянии он уже два месяца? Почему все молчали? Завтра буду выяснять».
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Алла Гинак депутат Одесского облсовета, бывший мэр Белгорода-Днестровского
Мэр ну просто гигантского мегаполиса Алла Гинак «узнала из поста в Фейсбуке ». Да даже в миллионной Одессе такая новость идет чуток быстрее, чем два месяца. Понты для приезжих.
А чего? Индивидуумы одеты в национальную одежду. Несколько может быть необычную для представителей других этносов. Но ведь о вкусах не спорят Чрезвычайно жаркая погода располагает к максимальной облегчённости и минимизации нарядов. А наличие в огромном количестве кровососущих москитов и прочих насекомых, да и необходимость часто пробираться через кустарники делают актуальным специальный защитный чехол для мужского органа. Его размер и украшение зависят от социального положения индивидуума в племени ( обществе ). И совсем не обязательно имеют что-либо общее с реальным размером части тела, для защиты которой этот защитный предмет одежды предназначается.
Учитывая расположенность ВВ Путина к компенсации своих природных данных предметами одежды и обуви ( что хорошо видно на фото выше, например, во время визита в Индию — модели на полуметровых лабутенах отдыхают), вполне логично предположить, что учитывая высокий статус гостя и его вкусы, представители церемониального департамента правительства этой страны, скорее всего выберут в качестве подарка чехол титанических размеров, метра в три длиной (! )
Спокойной ночи Одесситы. Пусть нам приснится колонна битком набитых рефрижераторов, выезжающая сегодня ночью из Украины в направлении Таганрога! И этот сон окажется вещим! Слава Воинам АТО! .
Думаю, в любой стране найдётся свой «Аккерман» со своими вандалами, а может даже и не один. Но суть в том, что такими действиями невозможно уничтожить главное, а главное — это наша память о Воинах отдавших жизни за нашу страну, за нашу прекрасную Украину. И пусть винторогие гоблины бьются в истерике, пусть кривляются и глумятся над памятниками — память не залить краской и не разнести кувалдой. Вот в этом и есть суть сего момента. Слава Героям!
Кофейный пиар за четверть миллиона: на Одесчине депутат от «слуг» выдал бюджетные закупки за свои подарки
Больше 250 тыс. грн Фонтаская ОТГ потратила на кофемашины, на которых пиарился депутат облсовета от «Слуги народа» Дмитрий Ковбасюк. Документы, подтверждающие закупку, оказались в распоряжении «Думской».
Обсуждают в маршрутках и одесской мэрии: что будет с повышением стоимости проезда и почему это необоснованно
Повышение стоимости проезда в маршрутках активно обсуждают в одесской мэрии. Пока кулуарно, но уже давно и без особых попыток скрыть намерения. Называется даже конкретная сумма 30 грн. При этом эксперты относятся к идее скептически: обосновать тариф невозможно, пока расчеты ведутся наличными и фактически бесконтрольно.
Убила, потому что плакал: на Одесчине мать проведет 10 лет в тюрьме за смерть маленького сына
К 10 годам приговорили жительницу Березовского района, которая до смерти избила своего годовалого сына и пыталась скрыть причину его гибели. Несмотря на то, что женщина не признала вину, правоохранители собрали достаточно доказательств для максимального наказания. Об этом сообщили в Нацполиции.